Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
и если бы так делало большинство общающийхся по необходимости людей
если бы...но люди не оставляют мне ни единого шанса......

Terpsyhora добавил 19.03.2010 в 13:55
sln,вы сейчас снова пытаетесь обвинить озлобленных (без причин?) людей за то, что они готовы воевать с почтой? Ох ох.. у них забот больше нет? Видимо, у большинства ищущих справедливости (уже смешно звучит из уст русских) вообще нет никаких дел помимо "хождения по мукам". И, видимо, менталитет вспоминается только при наличии претензий у обывателей (разгильдяйство, провоцирующее эти претензии совсем не при чем). Ну что ж.. ваше право думать как вам угодно.
 
Последнее редактирование:

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Таким образом стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа.

ну-ну, и где же тогда моя посыль от 17 марта, коль у нас сейчас все так распрекрасно
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
А с TNT все же не понятно что будет....господин Харо ван Г... присутствовал и что? вчера оператор мне сказал, что посылки разворачивают и отправляют назад к отправителям :(
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Шутки шутками, девочки!

А самолёты сейчас отменены из Штатов в Европу - уже парочка моих подруг не могут вылететь в Россию разными авиакомпаниями.
То же самое другие мои друзья не могут вылететь из Питера в Вашингтон
Ни одно так другое!
Рекомендую, пока ситуация не проясниться - подождать с высылкой посылок.
Считаю, лучше пусть они лежат на складе у ваших посредников или пересылочных компаний, чем в переполненных хранилищах почтовых служб.
Надеюсь, что выход найдут быстрый этой ситуации.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
http://www.7info.ru/index.php?kn=1268307301&tb
Зато, блин, у нас в городе сегодня открывается реконструированный Главпочтампт.....
Дизайн, интерьер.... Интересно, сервис поменяется....

в зале работает администратор, который поможет сориентироваться растерявшемуся клиенту - лучше бы этого сотрудника на разбор посылок отправили....

Посетить сие мероприятие жаль не удастся, но обязательно в обновленное помещение схожу.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
на twitter можно писать все свои негодования о почте, дхл, таможне.. С детальным описанием либо без него. Этот ресурс плотно анализируется медийщиками, журналистами.. Темы о злостном беспределе быстро подхватываются как правило.
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
у меня такая же фигня с посылкой, которая была отправлена 2го марта.

аналогично, только две моих от 3 марта.. и еще две от 15 февраля и 5 марта (эти бедняжки вообще без трекинга), все из Англии.. честно говоря, старалась делать заказы с разрывами в 10 дней, чтобы они на таможне не пересеклись, но похоже, сейчас все они скопом там и окажутся:(

настраиваю себя на 2 месяца, ибо в последнее время везет немногим и это срок, который большинство здесь называет уже привычным
 

NAdRAiN

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
10
0
0
Москва
Учиывая качество работы почты, с того момента как посылка попала в руки ПР.

Если по делу, мне сотрудник по общему телефону говорила, что розыск нужно начинать после 7 раб. дней с того момента как посыль покинула таможню.

Мне сказали 5 раб. дней внутри населенного пункта.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
кстати, в Клубничной ветке пишут, что посылки, отправленные из Швеции, которые традиционно идут через Питер, доходят за 14-16 дней, собственно, как и раньше... Почему бы тех же англичан не пустить через Питер?

У меня из Японии морем доходят за три недели..
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
вы в это верите?! :ag:

Может на форуме есть журналисты? и мы напишем статейку?:ad:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
OLA-LA, вы читали предложение, которого касался мой комментарий? похоже нет. потому и значок оффтопа, что не о почте речь.
так что вам даже ничего отвечать не буду, поскольку в теме сто раз уже все по этому поводу сказано.
 

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва
Я получила, наконец то , свою EMS от 19 марта. Безумно счастлива, курьер сказал, что еще повезло, что так "быстро".
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Dimian, а я почему-то думала, что таможня итак круглосуточно работает.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
С 10.03 кажется. Я хотела подать в розыск от лица получателя (себя), потратить день и съездить на наш доблестный главпочтамп, хотя конечено шансов, что примут заявление... 0.
Адрес и телефон отправителя я знаю, он в Америке.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
По мне, так ещё хуже стало! Раньше от экспорта до импорта было 8 дней, теперь уж и до 12 дошло :( Я уверена, это не предел! :)
А что уж говорить, про то, сколько времени все мои посылки в сортировочных центрах в Москве покоятся ... одна из них, между прочим, с января месяца :ay:
 

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
Ну а мне пришел ответ от немецкого DHL. Написали что отправили запрос к нам в медвежью страну, в случае отказа через 4-8 недель признают что посылка утеряна, после чего продавец сможет вернуть мне деньги. Но блин 8 недель!!! :(

Вопрос к тем кто делал заказы в США через шипито в последний месяц - как с доставкой? Я заметил что новые посылочки сейчас проходят без больших задержек. Вот подумал может рискнуть...
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Минут 10 назад по России выпуск повторяли про почту, я как раз конец зацепила... Не знаю можно ли верить нашим гос. структурам, но обещали исправиться))) Сказали что для разгребания посылочных завалов наняли больше людей и нед. через 2 все нормализуется... Давайте будем надеятся на лучшее чтобы не тратить свои нервные клетки, все равно никто из нас думаю от покупок за пределами нашей необъятной Родины не откажется... лучше уж ждать посылку 2 месяца, чем обходиться без всего того к чему мы уже привыкли...
 
  • Like
Реакции: mascot34

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
вы это видели?

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/25/229179

это и есть информационная война... мы начали это войну с черного пиара и вот результат (черный пиар это угрозы в том коллективном заявлении)
... пошло поливание нас грязью...:(
Теперь якобы 100 тысяч посылок задержаны таможней... я просто офигеваю... потому, что слов нет...

Кстати, раз мы так громко требуем, кричим "помогите-помогите"... и президенту пишем письма. у меня по этому поводу есть мыслишка. :popcorm1:
Мы (шоперы) нафиг не нужны своей стране, так как мы в нее не вносим денег. Мы кормим иностранных розничных продавцов и иностранную почту (нашей почте только какая-то жалкая часть остается).
Без нас сидят без продаж бутики, производства (вспомогательные, швейные и так далее по списку), официальные посредники, которые через границу везут товары оптовыми партиями, таможня, которая недополучает свой процент (который она получает от официальных посредников).
Даже пенсионеры пенсии свои недополучают, потому что мы не покупем в бутиках и у наших произодств, а те недоплачивают своему персоналу з/п (премии) и от этого уменьшаются отчисления в социальные фонды, откуда получают свои денежки пенсионеры... Те же произодства и бутики налогов в казну меньше платят, так как продажи падают...
Ребята... президенты нас не поддержат... и еще мы все с вами жулики (как выяснилось)
:ag:
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А наши посылки на Дальний Восток идут в Москву, потом обратно к нам, вот где бред!
Где Пекин/Шанхай/Инчон, где Москва и где мы?

ну вот тут можно поспорить. может из всего диспатча только одна идет на дальний восток. тогда имеет смысл ее одну погнать из москвы, чем собирать отдельный контейнер (за рубежом) на дальний восток. проблема еще в том, что у нас по россии посылки идут долго. я в польше заказывала и в корее - там посылки очень шустро двигаются по стране и нигде не лежат. а наши постоянно чего-то где то выжидают.
страна у нас, конечно, большая, но америка тоже не маленькая, а там тоже посылки шустро двигаются. у нас вся система логистики хромая на обе ноги...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.