Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Либо мне сильно повезло, либо ПР все таки зашевелилась

Приём 10.03.2010 19:07 Соединенные Штаты Америки 20102
Экспорт 11.03.2010 16:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 11.03.2010 16:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 15.03.2010 02:56 104010 Москва EMS 7.71 127349 Москва
Обработка 21.03.2010 17:29 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 22.03.2010 15:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 23.03.2010 17:02 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату 7.7

Не, не зашевелились. У меня Экспорт от 11.03. еще даже на импорте не обозначилась, тоже ЕМС:aq:.
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
У меня практический вопрос. Посылки нет второй месяц (импорта нет). Посредник подала в розыск. Результата пока нет. Могу ли я подать заявление на розыск сама? Из полезной информации только трекинг-номер. На линии качества ПР сказали, что в розыск может подать только отправитель в моем случае.
не смогла найти сслыку, но на форуме ebay читала, что в розыск может подать, как отправитель, так и получатель. Достаточно трекинг-номера и паспорта получателя. А ПР сама придумала условия, что подать на розыск может только отправитель, чтобы меньше таких заявлений было. Если найду ссылочку, то вам отправлю.
 
  • Like
Реакции: evadem и Лиля

slush

Душа компании
Шопоголик
01.02.2010
179
263
63
37
Новый Уренгой
в последнее время нами был замечены значительные увеличения сроков прохождения международных почтовых отправлений (МПО) от «Импорта» (сканирования МПО за рубежом перед отправкой их в Россию) до экспорта (регистрации прибывших МПО на территории России).

по-моему местами перепутано :ah:
 
  • Like
Реакции: Просто я

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
Не знаю было эт сегодня или нет, но вот открытое обращение задолбанного форумчанина eBay форума
http://www.youtube.com/watch?v=ij6a6DaOtp4

Сама лично сегодня получила заказное письмо от Почты РФ с извинениями о задержке, а декабрьских посылок так и нет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Действительно наше государство издевается над нами как хочет. Наверное ни в одной стране Евросоюза такой ситуации нет
[OFF]каждый получает то, что заслужил:yes:
государство - оно не солнце, не луна и даже не горный массив, что вот так вдруг взяло и свалилось вам на голову, а вы вынуждены с этим как-то жить.
вам 18 лет есть? думаю, да. право голоса имеете и наверно им пользовались.
а вы говорите так, как будто в общественном туалете - фу, что за грязища вокруг. а представьте, туалет то ваш, родной. вот в чем беда:br:[/OFF]
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Ну вот обещали ускорить работу почтовики с 22 марта и сдержали слово-моя посылка с экспортом от 20 февраля сегодня в импорте обозначилась:ag:Вот это скорость!:ag: и смех и грех!
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
а у меня, например, посылка одна МЕСЯЦ пролежала в импорте, и только мы собрались писать в розыск, так она таможню и прошла.

В импорте - это, я считаю, счастье. У меня 2 посыли в экспорте, одна с 4 февраля, вторая с 13 февраля:ak: Уже все глазоньки в монитор проглядела :ak: И тетенькам на почте все уши прожужжала, а их все нет :ak:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мне интересно следующее (просто теорит-й вопрос): если мы пользуемся услугами ЕМС и платим ИМ, то проблема долгого импорта или таможенный процедур, это их проблема? Т.е. если таможня тупит, тормозит и вообще плохо работает (судя по заявлениеям ЕМС), то собственно ЕМС и должна решить эту проблему, разве не так? Они обязались доставить груз в срок, взяли денег, значит в отсут-и форс-мажора, типа всемирного потопа, ответственность передо мной несут они, а вот уже я несу ответ-ть перед таможней за наименование грузов (допустимый или нет), лимита по стоимости и т.д.
Я теоритически права или нет?
Есть подкованные люди юридически, кто может ответить?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, прочитала конечно, и если правильно поняла, то коммент касался фразы, что государство издевается, как хочет и т.д..... Меня заинтересовал ваш ответ, в частности "каждый получает то, что заслужил"... Если я неправильно вас поняла, то может быть вы объясните, что имели ввиду? :yes:
[OFF]Черномырдина один раз спросили, что же нужно сделать для того, чтобы в россии было как в голландии. он ответил - выселить русских и послелить на их место голландцев.
замечательная фраза, которая все объясняет:yes: если вы, конечно, не поддерживаете теорию заговора, что правительство - это гуманоиды, которые десантируются с кораблей из космических глубин с целью угнетения нашего многострадального народа.

повторюсь - "государство" делают люди, которые в нем живут, оно не является геологическим рельефом местности или человеком, смысл жизни которого "издеваться". поэтому если что-то не нравится, нужно, прежде всего, смотреть на себя и вокруг - на друзей-соседей.
пока люди такие, какие они есть, именно таким будет и государство, без вариантов. волшебник изумрудного города не придет и не сделает государство "хорошим", чтобы тогдааааааа уж несчастные люди, над которыми столько издевались, зажили счастливо...
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: AzureL и Просто я

girga

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
19
7
3
МО
Девочки! Только я успела пожаловаться вам, что моя посылочка от 26 января до сих пор не пришла, как случилось чудо. Вчера, по пришествию с работы, обнаружила извещение на эту долгожданную посылку. Итого ровно 3 месяца она шла до меня и наконец-то дошла:) Так что не теряйте надежды!!!!! Дойдут и до Вас ваши долгожданные:)
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Lotus, оооо,что они там в Англии курят?))ну,позвоните в ПР,уточните,что за безобразие?
звонила..сказали, что в системе не появилась, ждите...отправлена была 27.02..т.е. месяц неизвестно где...
отправителя заставила писать заявление...
сама уже писала на мыло линии качетсва ПР...жду...ответа не было...
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
1.jpgПосылки прям полетели за последние 2 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Mauridia_25::Mauridia_25:
Что по России, что ЕМС из Китая, что Приорити из США.... Я в культурном шоке:popcorm1:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
вон, Гус поработал, и на славу))))
:ag:и свалил в турцию бедный...
Все начинается с корней.. с почвы. Обеспечить людям достойную з/п, соц.обеспечение, мед.страховку (тут сложнее, если дело доходит до обслуживания по ней).. и тетки почтовые на работу будут ходить, будут работать, улыбаться. Все просто... но проще, видимо, отбашлять денег на очередную х...ню наподобие "Риалити шоу с этими вашими звездами, которым нех...й делать".

P.S. Жду предупреждения за мат, но иначе не могу обозвать это, простите... потом еще удивляются почему русский язык богат матерными словами.. пропорционально богатству идиотизмом в среде обитания....
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Masyanya, спасибо за статейку, любопытно.
Правда их новшества на своих посылках в экспорте через ЕМС (!) от 3 и 5 апреля я не заметила.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Эх, девочки, пожелайте мне удачи, сейчас пойду на почту, надеюсь, что все будет хорошо...
Буду писать тут по мере развития событий...На самом деле я понимаю, что этот гемор почте не нужен с моей посылкой, что это больше вина таможенников и тех нечестных людей, кто ограбил меня, но бог им судья...
Но напишу на всякий случай в шипиту тоже, вдруг это все-таки их косяк? Ведь откуда там появились диски с Че Гевара на англ. яз.?

удачи!!

насчет че гевары вопрос интересный...а насчет того, что гемор на почте - это их работа, ничего сверх того вы от них не требуете, так что не стесняйтесь:yes:
 
  • Like
Реакции: Lotus

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Друзья, у меня уже сдают нервы. Моя посыль покинула таможню в Москве 7го марта...сегодня 22ое, а на почте ее так и нет!!!!я просто рыдаю, сегоднея ДР, так ждала чуда... Еще 2 на таможне валяются уже 2 недели.. Ни одна из посылок не застрахована. Вот я тупица!!!((((Пойду сегодня писать заявление на розыск..Но 2 месяца на рассмотрение и вынесение ответа.. только у нас такое бывает в стране...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.