Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
По всей видимости стиральные и чистящие! ;)

Dimian добавил 17.03.2010 в 11:39
Кстати, сегодня вышла новая статья про Почту в Коммерсанте:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1338027
Уже вторая за последние 7 дней! Почтовый коллапс набирает обороты! Читаем!
 
Последнее редактирование:

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
у меня иностранные худо-бедно тащутся через таможню и далее, а вот по России - беспредел! 10 марта отправила из Моквы в Пермь, в треке стоит только запись о принятии :( звонила на горячую линию - сказали идти писать заявление на розыск, пришла в отделение - говорят: подождите, чтоб хотя бы календарный месяц прошел, типа рано пришла искать свою посылку... жесть
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
ссылку дайте на такую инициативу - пока я вижу как 10000 с каждым годом обесцениваются! Как писал выше: ни одной нормальной вещи купить на них нереально! Почему в чемодане ввести можно сколько угодно (для себя и не только), а купить в интернете нельзя?
Дмитрий, хватит истерики устраивать, в чемодане можно везти не больше чем на 65 т.р.
можно вещи купить, вы смотрите магазы попроще, и в тырнеде тоже можете купить, только заплатите налоги и сборы, никто не запрещает платить налоги
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Dimian, вы, видимо, не хотите прочитать и понять, о чем вам говорят. Я вам про фому, вы мне про ерему. При чем здесь то, что разница все равно будет?! Куда ей деться-то, этой разнице? Как была, так и останется! И также люди будут покупать за границей, только в итоге тратить БОЛЬШЕ. Речь о том, что в итоге все равно станет ДОРОЖЕ, а сервис ТЕМ же останется.
В общем, предлагаю этот вопрос закрыть, так как мне кажется, что мы говорим о разных вещах или же просто останемся при своем мнении каждый.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:Ура!!! Ура!!! Ура!!! У меня посылочка от 30 января пришла сегодня!!!!!!:Mauridia_18::Mauridia_18:
Быстро все таки наша почта работает!!!! :ag:
 

Capricornus

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
15
9
0
Пермский край
Скажите, вот у кого терялись посылки, потом вы подавали в розыск. Чем все заканчивалось? Вообще находят посылки или только потом отписки идут?

Я заказал лыжи на www.chainreactioncycles.com, таможню посылка проскочила в течение двух часов.

Код:
Обработка	30.03.2010 16:52	104010	Москва EMS	Покинуло место международного обмена

Это последняя запись. Т.е. посылка пропала уже точно в EMS, а не на таможне или до нее. Оператор сказала, что ее потеряли. Вчера подал на розыск.

Может крупные посылки как-то иначе обрабатывают? У кого-то был опыт попупки лыж/сноубордов? Посылка около 185 см, не представляю, как ее можно потерять.:ak:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я же буду ждать еще долго))))))))))
Приём 18.03.2010 17:26 Германия BRUCHSAL
Импорт 09.04.2010 16:48 185983 Петрозаводск PI-3
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сколько всего ни заказывала: с трекингом или даже нет, то всегда получала.
у меня не всегда, к сожалению (потеряли, сперли или по безолаберности назад отправили - тут уже не разберешь)
так что про воровство на почте - не замечала,
были бы воры - тащили бы посылки без трекинга.
я замечала, но все же это явление не массовое - они же тоже не дураки, понимают, что если в одно отделение пойдет много жалоб, то тут как ни крути, что-то да будет
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
а по моему уже вчера вечером ситуация изменилась к лучшему, у меня вчера ночь посыль прошла таможн, покинула ее и попала на сортировку, и это все за 12 часов. В прошлый раз эти этапы длились по 2-3 дня. А и еще также вчера обычная с треком объявилась в импорте
Вам повезло, что можно сказать! Но действенность мер оценивается не по одной Вашей посылке!
 

EXELENS

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
2
0
0
Белгород
Да уж... грустно... я посылку от 17 декабря еще не получил... зато от 27 января получил 9 марта (самое интересное то, что в этой посылке шел подарок моей девушке на 8 марта:yes:)... а вот посылка от 10 января тоже в небытие.... про февральские и мартовские я вообще молчу...

Только массовые расстрелы спасут Родину!!!:(
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Нахрена все посылки в Россию свозить в Маскву?Только там живут выдающиеся таможенники?

кстати, в Клубничной ветке пишут, что посылки, отправленные из Швеции, которые традиционно идут через Питер, доходят за 14-16 дней, собственно, как и раньше... Почему бы тех же англичан не пустить через Питер?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Dimian, какая надежда в репортаже, можно вкратце?
Надежда не в репортаже, а в том, что СМИ донесут проблему туда, куда мы не в силах!
Вообще, лимиты, конечно надо снижать... потому, что массовость не есть хорошо... куда это годиться: народ все стал за рубежом покупать....
Я вообще в шоке, почитал в соседних ветках - народ всякую хрень: брелки, постеры, паяльники заказывает! Беспредел вообще! Естественно завал будет на почте!
 
  • Like
Реакции: Nicky

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ткните меня пожалуйста носом где можно прочитать стадии и правила прохождения мпо как и где и кому на какой стадии можно обращаться, чтобы можно было хоть как то с ними спорить, и "качать" права.

с кем вы собрались спорить, а главное зачем?:ag:

а куда и когда обращаться уже изложили на предыдущих страницах темы, не поленитесь почитать
 
  • Like
Реакции: sweety72

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
А в 4 часа утра в воскресенье кто тогда из таможни посылки выпускал, может сайт?
Сайт чей? Почтовый! Соответственно информацию туда заносят явно не таможенники!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.