Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
возможно, возможно, однако, мы же не на Луне живем...опустить железный занавес в нынешние времена? вряд ли получится, как бы этого кому-то не хотелось.. Россия состоит в ООН, мечтает о Евросоюзе, претендует на звание державы, с которой нужно считаться в Восьмерке..
И Почта России состоит во Всемирном почтовом союзе, если я не ошибаюсь, это как раз подразделение ООН, и если говорить о жалобах, то жаловаться на работу ПР нужно именно туда.
Имидж и деловая репутация в мире - все-таки слишком серьезная вещь, чтобы ею поступаться.
Россия ведет себя цивилизованно только когда ей нужно, в остальном клали, кладут и будут класть...
если ПР до сих пор не приняла никаких мер, о какой репутации м.б. идти речь, это ещё говорит о том, что ВПС не имеет никаких рычагов воздействия(
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Девочки и мальчики! Посмотрите какой пресс-релиз кинул EMS : В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.


Таможенная обработка международных почтовых отправлений производится в объектах почтовой связи в рамках зон таможенного контроля – на территории, арендуемой у Почты России таможенными органами. Почта России не может влиять на скорость таможенного оформления международной почты, поскольку этот процесс находится в ведении Федеральной таможенной службы. Тем не менее, предприятие совместно с таможенными органами реализует комплекс мер, направленный на ускорение прохождения международных почтовых отправлений.
Красиво отмазались :)
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Пишу здесь, тк уже не знаю куда податься. Посылки с лендсенда(отправлена USPS Prioriti) не было 2 месяца, наконец позавчера дозвонилась, О счастье,говорят-есть. Прибежала-ее не нашли. Те по журналу она есть-пришла 16.02 аж, естественно никаких извещений не было и кстати по тел тоже почему то говорили -нету. Час провела на почте с грудным ребенком, ее так и не нашли.сказали позвонить. В итоге каждый день звоню, меня в общем то посылают, спрашивают данные, потом ищут и не находят. СЕйчас вообще оборали, что вообще не должны ничего делать по телефону, приходите бум искать, 3ий день ищут. В общем прошу совета-куда бы на них пожаловаться и в какой форме. Естественно пойду туда, как появится возможность(деть заболел сейчас), но итог похода в общем то предвижу-опять часовое пыхтение в кладовке, развод рук и недовольная очередь у меня за спиной.
Ren@ta,
может быть у вас только извещение пришло в почтовое отделение? Я с этим столкнулась. Оказывается, если посылка досматривалась на таможне, и имеется акт о вскрытии, или как сейчас у меня, не указан номер квартиры в адресе доставки, то извещение приходит на ваше почтовое отделение, а получать нужно на Главпочтамте. Уточните. У меня отделение маленькое, международные посылки не каждый день через них проходят, да и 2,5 тетки всего работают, по телефону мне все объяснили, а у вас там, может правая рука не ведает, что левая творит.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
таможня - таможней, но у меня посылка в приделах России уже неделю в Новосибирске валяется, хотя должна была прийти еще числа 6-7 в Москуву. На мой возмущенный вопль: как она там очутилась? мне ответили:
Уважемый клиент!
Вся почта направляется согласно планам направления, которые могут меняться в зависимости от ситуации. Необходимо оценивать конечный результат. По истечении контрольных сроков Вы можете подать заявление на розыск.
Заявление принимается от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.
С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России
Может я страдаю кайней степенью дебилизма,но никак не могу понять зачем посылку из Ставрополя в Москву провозить через Новосибирск? Таможня-таможней, они и раньше, бывало, медленно работали, но вот почта в этом году действительно сошла с ума.
 
Последнее редактирование модератором:

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Да я понимаю что именно отвертелись! Млин ну послали б по телефону, не так обидно было бы! Уверена что-то еще произойдет в среду, если приду.

~Diana~, у вас еще на звонки отвечают :)

А я на прошлой неделе решила отыскать свою потеряшку и, надеясь на чудо....а вдруг она уже в почтовом отделении меня дожидается..........решила позвонить.....звонила я, звонила в течение двух дней....безрезультатно....трубку никто не берет.....думаю, может, телефон не тот, или сломан.

Решили с дочкой прогуляться до отделения......очередь километровая ))).....отстояли.....спросили.....посылки естественно НЕТ :ak:

Но все время, сколько мы стояли в очереди (минут 30 или больше) беспрестанно звонил телефон......и никто к нему не подошел и не снял трубку :ai:......хотя свободных тетенек, проходивших периодически мимо я насчитала три :(
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
посылка с 6 апреля покинула место международного обмена, далее сортировка и тишина.. собираюсь подавать на розыск..вопрос: только я должна подать на розыск или отправитель тоже, чтобы она нашлась быстрее?
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
41
С-Петербург
Моя посылка наконец появилась в Москве (приорити с экспортом от 07.02). Шла два месяца практически без трех дней. Потрепала я с ней нервы изрядно. Платье заказывалось на 8 марта. Ну ничего на следующий год одену.

Поздравляю :ax:
 
  • Like
Реакции: Лиля

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Приём 08.02.2010 10:26
Обработка 07.04.2010 03:37
Вручение 09.04.2010

Получила наконец посылку обычной почтой, которую ждала с начала февраля! Поразили сроки прохождения по России! Это ж надо! 7 апреля выпустили, а 9 я уже ее забрала! Т е от Москвы в ростовскую област за два дня. Пошла на почту сама, без уведомления.

Зато еще не нашлось мое внутреннее отправление с документами. В розыск официально подала уже неделю назад - эффекта ноль. У же 1 месяц 12 дней витают где-то. В Москве совсем оборзели...

Хочу дать совет девочкам по поводу работы почтальонов. Необходимо обратиться к непосредственному начальнику обслуживающих ваш район: это действует замечательно. Только обращение должно быть человеческим. Что посеешь, то и пожнешь.
 
  • Like
Реакции: John D.

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Боже, я думала, у меня такие проблемы одной. Так я ваши сообщения тут почитала - не, не все так плохо. Меня на ЕМСе уже ненавидят. Выясняю каждый день по три раза не толко по поводу задержки посылки в Москве, но и вообще почему на сайте ЕМС указан максимальный срок 9 дней, а моя посылка еще даже в проекте не у меня (22 дня). "Она проверяется на таможне. Ждите". Какое ЖДИТЕ??? Сроки, уроды, соблюдайте. Спрашиваю, где можно получить компенсацию? - Отправитель пишет заявление, ему возмещают ущерб за просрочку.
Ну какой продавец в инет-магазине будет этим заниматься?! И, блин, выбор способа доставки ведь другой не предоставлен! Так бы и дала пендаля, чтоб зашевелились!!!
Но я тоже придерживаюсь мнения, что пиши-не пиши - им до лампочки. Причем до НГ все добегало за 8-10 дней, а после - голяк вот уже три недели! На вопрос "Что случилось после НГ?" ответ: "Правила не менялись. Проблемы только с вашей посылкой". Буду звонить КАЖДЫЙ день, пока они, ЕМСовцы сами не скинутся, да не отправят вертолетом ко мне!
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Про 100 долларов - не поняла, какое действующее законодательство имеется ввиду.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Говорю за себя: опять же так как отдаю отчет себе в том, где я живу, я предпочитаю вдохнуть поглубже и выдохнуть. В данном случае не вижу способов повлиять на общее положение дел. Тем более если уних переорганизация какая-то началась. Я уже писала кому-то на вопрос, что с той же Корей просто закладываю на дорогу месяц. Лучше пусть едет месяц, чем вообще не иметь возможности что-то приобретать за границей. Да, долго, но "болячки" на нервной почве еще дольше лечить. На мой взгляд, в ситуации с почтой как нельзя работет следующее - не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Если случились задержки уже в РФ у кого-то конкретно, то можно и нужно и заявления писать, и действовать как-то, но каким способом массово на сроки повлиять, не представляю.
Повторюсь, что если нужно помочь, то помогу.
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Только что пришла с почты...
Ну что же я могу сказать...Посылка шла 6 недель... Пришел поврежденный пакет, принимал его новенький мальчик (как сказали тетеньки), который выкинул мешок и пломбу...А этого делать было нельзя...
В итоге, из 9 позиций в посылке только 2, а для веса положен набор дисков или что-то в этом роде...Описи нет...В начале, когда я попросила составить акт, то мне грубо отказали, но потом пришла нач. почты и все взяла в свои руки.
В данный момент они составляют акт, я приду к ним после обеда, сфоткаю коробку, заявление, отошлю магазину (на всякий случай).
Пропали, кончно самые классные вещички (шелковая юбка, топ) ну и по мелочи...

Тоесть проблемы бывали всегда и покупатели всегда по судьбе посылки переживали и это было причиной для шуток, а теперь я вижу, что "где моя посылка" везде
пишет даже то, у кого задержка в два дня... и это уже не смешно...
Просто я, ну про задержку в два дня наоборот скорее смешно, хотя в контексте написанного девушкой, после всех остальных гуляющих неизвестно где разные сроки, за посылку которая более ценна она уже опасается заранее.
таким "опасающимся заранее" вообще не рекомендуется заниматься инет-шоппингом, т.к. помимо своей психики, они еще и людям порядочно мозг выносят (менеджерам магазинов тоже, что негативно сказывается в итоге на всех российских покупателях).

я понимаю так понимаю, что речь про меня :ag:
На самом деле, про задержку посылки 2 дня в Германии я писала тут и пока никому еще не выносила мозг :)
А вообще, у меня хорошая интуиция, я зря не беспокоюсь... :ag: Посылка все еще в Германии 5-й день :) и неизвестно когда ее выпустят..
Может я не права в том, что если мне обещают доставку экспресс и я плачУ за нее, то имею право получить в течение недели? ну нет, так нет...
Повторюсь, что инет-шоппингом занимаюсь давно и только этой зимой у меня впервые в жизни такие задержки посылок и пропажа вещей.
Так что всем терпения.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
bulochka, Алена, прошу вас ссылку на тот ресурс, который вы указали и который я удалила, не выкладывать. Если необходимо, я вам объясню в ЛС, почему - напишите
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
По мне,так вообще непонятно ничего.
Разве,что в последнее время все чиновники стараются изображать свою нужность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.