Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
да неужели? Вот ни разу у меня до Германии ничего не доходило раньше, чем за 2 недели авиа, да и то последний раз давным-давно был. Это тоже к сведению.

Несколько раз делала обмены-возвраты в любимый Асос (UK). Отправляла с Варшавки (Москва) НЕ Авиа, на 9-ый - 10-ый день (обычный, не рабочий) Асос присылал письмо о получении :yes: Это я для статистики. Судя по отзывам в теме, если отправлять из обычного почтового отделения ещё неделю, а то и больше будет по Москве гулять :(
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
bulochka,
а вот если моя посыль уже как 8 дней прошла таможню и покинула место международного обмена, а я ее еще не получила, объявлять ее в розыск? на почте говорят, ждите. я жду. но жду и оч боюсь, что она потерялась((((там вещички дорогие и оч нужные идут(( и да, к вопросу о компенсации.. у вас в посте написано, что она возмещается отправителю.. это нам, адресатам, что с отправителя расписку брать о том, что он не претендует на компенсацию, если верить указанному вами выше документу?))и это все к ЕМС, а что с почтой россии?или без разницы? спасибо)
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Wenila, а я еще не подавала, все надеюсь на сегодня-завтра. Как я смотрю у многих не объявляются посылки за 10-15е, может просто лежат где то отдельно. Надежда умирает последней(((
 

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Просто я
Что вы подразумеваете под словосочетанием народное движение: за этим словами может скрываться сотня потных злых пьяных мужиков с топорами
Ну зачем же так утрировать:ai: вы еще бы аль каиду вспомнили :ag: Я лишь образно выразилась, имея в виду лишь факт объединения группы людей для отстаивания своих законных прав. Мне кажется, вы уж слишком придираетесь к мелочам :( К тому же даже злые потные мужики с топорами не лишаются своих прав получать оплаченные посылки в срок))
...Только делать это в любом случае надо грамотно, чтобы потом не заставлять депутатов думать за вас что им надо сделать.
Вообще как юристу вам не должны нравится бездарно оформленные документы.
Вы меня не совсем поняли - мы не вправе предлагать каким- либо органам свои идеи касательно установленных процедур (они установлены законом),нет таких полномочий у обычных людей.
Как юристу мне действительно не могут нравится неграмотно оформленные документы НО только если они составлены другим юристом. Поскольку обычный гражданин не обязан знать юридические детали при оформлении своих претензий, и более того, если вы вдруг в силу правовой неграмотности составите иск и укажете неверную квалификацию - суд или иной орган не должен вам отказать, но, наоборот, должен предложить переквалифицировать свои требования и принять иск к рассмотрению. Все-таки, у нас стремятся быть правовым государством :)

В любом случае если я решу жаловаться, а уж тем более массово, то я загляну в договор и схожу к юристу и посижу-подумаю, что почта может сделать для меня, чтобы была решена лично моя проблема
вы- молодец + ваша энергия и возраст позволяют это сделать. А вот бабушке 70 лет с пенсией в три тысячи рублей ни сил, ни денег ходить по юристам нет, но получить долгожданную посылочку от внучка хочется. Поэтому она может написать свое требование и отправить его в суд, даже без ссылок на положения закона.См.выше

Каким законом? О правах потребителей? Вы как юрист ведь знаете, что у нас их тьма тмущая. Какой из них вы имели в виду?

Про тьма тьмущая вы правы.:yes: действительно, ФЗ О защите прав потребителей устанавливает сроки : 10 дней (общий срок) - если вы обращаетесь к почте как к исполнителю, нарушившему свои обязанности ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ: 3, 7, 14, 30 дней (они варьируются в зависимости от определенных обстоятельств, но обячно отвечают в течение 30 дней) - сроки для рассмотрения заявлений со стороны государственных органов (Антимонопольная служба, Прокуратура и т.д.)
 
  • Like
Реакции: Душечка

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Dimian,
СПРАВКА. Международные почтовые отправления являются перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации. Следовательно, они подчиняются определенным правилам и подлежат таможенному контролю.
остальное - не товары. Все просто. И как вообще можно проводить арифметические операции с усредненными цифрами? Вам точного количества МПО не писали. У вас паранойя?
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Ну в общем не вижу смысла жаловаться в очередной раз или разглагольствовать впустую... Могу лишь сказать, что после злосчастного извержения вулкана, ситуация стала хуже некуда... Ж**а была всегда, но сейчас она стала немыслимых размеров.
2 посылки потерялись за февраль, уже не рассчитываю их получить, прошло больше 2 месяцев.
8 посылок в неизвестности с марта (многие из них были с Ebay, по нескольким уже пришлось открыть спор (прошло 44 дня с момента оплаты лотов))
20 посылок в неизвестности с апреля...
2 посылки идут по России уже целый месяц (!!!) до своих адресатов, одна посылка внутрироссийская, отправленная 16.03, канула в Лету. Самое смешное, что я по глупости выкинула все квитки, теперь в розыск никак не подать =(
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
2 бандерольки из Италии: 1 с конца марта и 1 с середины апреля пока даже не трекаются! :(
В феврале и то быстрее посылки доходили!
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
у меня от 5 и 6 апрел из Англии и СШа объявились..
но другая уже после таможне в Москве и сорировки едит на почтамп ооооочень долго((
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.
Очередной переброс мяча на сторону таможни!
Будем ждать ответа ФТС!
 
Последнее редактирование:

Summer

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
41
10
0
47
Челябинск
девочки, ситуация уже немного изменилась в лучшую сторону.
срок прохождения таможни теперь несколько часов (проверила на своих посылках).
но вот сроки от экспорта до импорта.... насколько их реально ускорить.:girl_impossible:
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
на практике посылки всё ещё по месяцу летают в космосе, а потом по россии ползком
Так рано еще! Ведь:
по словам В.Селезнева, уже с 22 марта 10 сотрудников таможни будут прикомандированы к пунктам "Почты России", с этого же дня будет увеличена и пропускная способность.
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Просто я, Пейпал и ебей действительно одно и то же. Поскольку не помню кем система пейпал была придумана и введена, но когда ей стали пользоваться широко, торговая площадка его купила и стала развивать еще шире.

Меня в последних статьях заитересовали фразы про обучение таможенников определять действительную стоимость товаров, разбираться в брендах)))) Очень любопытно как они это будут делать, если даже люди которые покупают дорогие вещи постоянно не всегда знают не копия ли у них.

Все больше узнаю магазинов которые перестали пока возить к нам в свете последних событий:(.
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Teira, по кодексу все мои посылочки проходят... не больше 10 к. в неделю получалось и вес небольшой =))) инвойсов нигде заниженных нет, так что проблема явно не в таможне, а в скорости обработки посылок.
samira, номера посылок у меня есть, нужен квиток для подачи в розыск.
Dimian, насколько мне известно, трусы и носки никогда к коммерческой партии не приписывали :ag:
А вообще можно заказывать ОДНОГО НАИМЕНОВАНИЯ не больше 5.
Если трусы разного цвета и модели, это РАЗНЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ.
 
  • Like
Реакции: Onega

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, если быть ЧЕСТНЫМИ, то то что вы написали в сообщении 581 - истина) или вы не согласны) Не нужно Ленина здесь мусолить. Вряд ли кто знаком с его произведениями в прямом смысле)
Законными методами?.. Если все будет по закону с нашей стороны, то не нужно ничего будет и решать)

sweety72 добавил 28.03.2010 в 00:05
Саша! И побеждать некого! Нет МЫ!)))

не хочу я Ленина мусолить :rofl::rofl: дело не в его трудах, а в истории таможенного права, которое для меня в свете нынешних проблем обретает актуальность... "мы" есть... а как же коллективные письма? :ag::ag::ag:
 

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
Вот почитайте как обращаются даже с простыми открытками! Я в шоке!
А вот видео с морем посылок. Люди еле передвигаются.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Почитала заявление почты...Ага-ага, естессно, таможня виновата. А то, что в отделениях заявляют, что они по 3 недели не получали никаких международных посылок, в этом тоже таможня виновата? Когда по отслежке уже давно посылка покинула и таможню и ммо, на линии качества говорят, что ищите свою посылку в отделении по месту жительства, а в отделении говорят о 3 неделях? Правда, это я не о своем, а о соседнем, хотя и у меня где-то гуляют 2 штуки..
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
и моя от 17.03 летает над Москвой.... как в анекдоте про пьяную ворону: "сбивайте меня палками, сама не сяду" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.