Письменные обращения в VS

elenitta

Душа компании
Шопоголик
08.11.2012
105
382
63
Киев
Девченки, есть такой вопросик, я около 12 дней назад делала заказ в котором было 7 косметических средств по акции 5/30, а сейчас вижу акция 7/35, есть ли смысл писать ВС письмо чтоб вернули деньги, так как средства стоят сейчас дешевле?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
sherrylka, пишут, можете оставить себе брак, а им напишите, что вы хотите: замену или деньги.
 
  • Like
Реакции: sherrylka

Fashion***

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
749
939
0
Kiev
Puffin,
kisekin,
кстати, с многоуровневой у меня как раз всё получается нормально: было 111, 5, а должно теперь быть 101,5. Надо снова писать ...
Вообщем, посчитали они следующим образом: от цены, которую я оплатила 42,07 вычли 39,50 - получилось 2,58!
Я то думала, они пересчитают весь заказа с учетом новой стоимости свитера. Они всегда так делают? есть смысл писать еще другому оператору, чтоб пересчитала как надо?
 
Последнее редактирование:

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Девочки, прошу вашей помощи)) . сделала заказ 18 июля (его уже отправили), заказала вот этот бюст https://www.victoriassecret.com/bra...y-victoria?ProductID=202261&CatalogueType=OLS за полную стоимость 52,5$, сегодня переходя из темы "ссылки на вещи ВС" по другой ссылке увидела, что его стоимость 39$ https://www.victoriassecret.com/cat...D=191109&CatalogueType=OLS&cqo=true&cqoCat=FZ написала Вике письмо с просьбой изменить цену, но получила отказ.
" Спасибо, что нашли время, чтобы связаться с нами о корректировке цены продажи. Для меня большая честь, чтобы ответить вам лично.

Я, конечно, извиняюсь, но я не найдя, что бюстгальтер на продажу за $ 39, в это время.

Вы выбрали Victoria `s Secret. Мы считаем, что это привилегия. Так что, если есть что-нибудь еще, с которой мы можем еще больше помочь вам, Наталья, пожалуйста, не забудьте напишите или позвоните нам в любое время."

с чем это связанно?
 

Ольга Куличик

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
170
226
0
Ульяновск
Ylya), пишут, что готовы выслать вам сандалии, которые вы хотите, экспресс-доставкой, либо готовы вернуть за них деньги. Просят чтобы вы выбрали, что вам предпочтительнее и сообщили им.
2. По поводу неправильных туфель, которые пришли - просят чтобы выслали их назад в Вику, и желательно, чтобы можно было отследить посылку, т.е. с трекингом, причем если в теч. 30 дней они их не получат, то они будут вынуждены снять с вас за них деньги.
 
  • Like
Реакции: Ylya)

MiniMouse

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
12
56
0
Орехово-Зуево
MiniMouse, так а вы что хотите?

Я хочу свой размер плавок и фасон бандо которое я заказывала, а не то что они мне прислали:bu::bu: Но я посмотрела на сайте, и не обнаружила там то бандо которое я заказывала в нужном мне цвете(
 

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
Анабель1991, а не получится так, что я напишу им 3-го как они говорят и они мне не на карту деньги вернут, а в виде гиф карт в акаунт?
 

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
Виктория7722, так я написала ещё в прошлую среду, что мол моя посылка тю-тю...сказали напишите через пару дней. Написала. Сказали пишите 3 ноября. Ну их на...умаяли.
 
Последнее редактирование модератором:

impreza_o

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
295
209
0
Донецк, Украина
Девочки, смотрю, что не у одной меня такая беда. Писала с двух разных мыл по двум разным аккам - не приходит ни отбойник, что мол получили ждите ответ, и не приходит ответ сооствтенно!

Я дублировала с каждого письма по 2 раза - ноль реакции...

Конечно.я написала в чат вчера, но они заразы, сказали ждите еще месяц, может бэк появится. А меня это не устраивает!

Может, у них сервер там накрылся. Я так понимаю, к ним вообще письма не доходят! Первое письмо отправлено в воскресенье - никакой реакции. Каждый день дублирую.

Письма шлю с gmail.com и рабочего корпоративного.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
sherrylka, по идее, раз вещь в бэке, они должны были сначала положить вам на карту деньги за эту вещь, а когда она появится на складе, снять их обратно. Проверьте свой счет - было ли поступление денег до снятия
 
  • Like
Реакции: sherrylka

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Gizmo, если напишете отказ или просто не получите посылку, то платить ничего не надо, когда ВС получит ее обратно, скорее всего, сначала вернут стоимость вещей, потом надо будет приложить некоторое усилие, чтобы вернули и доставку, так как в последнее время сделать это становится всё труднее...
 
  • Like
Реакции: Gizmo

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
R@inbow, нет все так же
Дата заказа: 06/26/2013
Ship Date: 06/26/2013
ну и трек номер старый ничего не менялось
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
irkadoma, спасибо, так в том то и дело что не выведен. Еще не хотят высылать, и всё равно не меняют.

Tessinka86 добавил 07.05.2015 в 15:44
Анабель1991, спасибо((( буду знать .
 
Последнее редактирование:

Jubilate

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
16
6
0
Украина
Доброй ночи девчонки!Помогите пожалуйста составить правильно письмо:bu:!!!Собрала заказ на 251$ и оформила об.доставкой.При завершении заказа слетели одни трусики и сумма оказалась меньше для многоуровневой... вместо 75$ конечно 30$.Как к ним правильно обратиться:ak:,чтобы добавить какие нибудь др.трули и чтоб соответственно сработала скидка 75$???Заранее спасибо!!!
 

Miss_angel

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
238
923
93
Челябинск
Девочки, добрый день!:)

Не могу найти шаблон письма в VS, о том что посылка потерялась и прошу выслать дубликат посылки (не вернуть деньги на карту!))

Помогите пожалуйста, где посмотреть:)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Marymaye, про возврат пока ни слова нет. Они говорят, что верх от купа, что вы заказывали уже нет и не предвидится. Поэтому дайте знать, что вы хотите: альтернативную вещь или деньги. так что ответьте им на это письмо и если хотите альтернативу-напишите номер, цвет и размер вещи.
 
  • Like
Реакции: Marymaye

Артемида555

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
132
129
0
Николаев
Ivann@, спасибо, что поделились информацией! В обед написала о price adjustment и сейчас уже пришло письмо с положительным ответом
Девочки, как думаете, а это большая наглость попросить price adjustment на заказ от 10.05?
 
Последнее редактирование:

Concedo

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
11
58
0
Минск
просьба

Девочки, пожалуйста, помогите шаблоном письма :) - у меня не та вещь в пришедшей посылке, а артикул (код) на пакетике именно от заказанной! Полистала шаблоны, вроде именно такого нет (((.

Вместо парео прислали маленькие плавочки от купальника (дешевле в 4 раза), но артикул на пакетике от парео :( .

Как бы правильно написать письмо, о возврате денег... Или вообще - что здесь можно предпринять, если они сами перепутали артикулы и наклеили их неверно???

Спасибо за любые советы, поскольку с подобным я впервые столкнулась :yes3:.
 

Marussja

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
20
0
0
Minsk
Девочки, подскажите пожалуйста, если написать письмо с просьбой выслать трек номер, они высылают?
Потому что та же проблема возникает, на почте просят трек, по фамилии говорят нельзя посмотреть.