Письменные обращения в VS

Nata_K

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Получила купальник, на бандо прямо на чашке пятно светлее, чем сам купальник, из-за того, что ткань в этом месте, как будто растянута. Я в печали:(, был бы купальник с принтом, думаю не брасалось бы в глаза, а на голубом видно невооруженным глазом. Подскажите, как написать Вике именно про это пятно, с анлийским я на ВЫ. Буду очень благодарна за ответы. И еще вопросик, фото прилагать обязательно к письму? Никак не выходит сфоткать, на фото не видно пятна.

Доброго вечера всем и спасибо за ответы! Фото все же сделала, письмо написала, вот что ответили:

Thank you for taking the time to contact us. I completely understand your concern for the*Bandeau that you have received. On behalf of Victoria's Secret, I would like to apologize for the disappointment we have caused; my only focus now is to make things right for you.
*
I am happy to process a replacement package that would arrive to you in Thirty business days or*I*can*issue a refund for the merchandise. Please reply to this email with the resolution you prefer.
*
I kindly ask that you please keep or dispose of the*Bandeau merchandise, as I do not want to inconvenience you with returning it.* Please understand that I am asking you to keep the Bandeau in response to the situation you have encountered. Our usual return procedures are explained on the Return/Exchange form enclosed in each package.
Девочки, я правильно поняла, что они мне могут выслать замену, не не экспрессом, а обычной почтой? Меня это конечно не очень устраивает, как написать, что бандо нужно мне срочно, я же заказывала купальник экспрессом и получила брак, а теперь должна ждать месяц-полтора что бы получить это бандо. Вся надежда только на Вас:ax: Может у кого- то была подобная ситуация, есть ли шанс, что все таки отправят экспрессом или, если сразу написали про 30 раб.дней, значит уже не надеяться?
*
 

Juliet*

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
235
67
0
Украина
Подскажите, только у меня лив-чат не работает?

Puffin, точно) совсем забыла о разнице во времени) спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Прислали бракованный пиджак. Сначала написали что вышлют новый, а этот верните. Сейчас пишут что нет его на складе, вернем деньги. А я не хочу деньги, хочу пиджак. Как обычно они :aq::aq::aq:
 

Lavina

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
62
19
0
Москва
Девушки,хелп!сегодня получила посылку с распродажи.Расстроилась жутко(Вместо одного бюстика,который я больше всего ждала, положили какую-то майку или ночнушку.Не нашла подобного письма,только про не тот размер.На сайте бюстика того уже,естественно,нет.Как мне быть в такой ситуации?никогда не сталкивалась с подобным.
 

Ghiorty

Душа компании
Шопоголик
15.12.2011
144
1 668
93
Киев
всем привет. девочки, у меня вопрос по поводу эмайлов в службу поддержки CustomerCare@VictoriasSecret.com - у них адрес остался тот же?
я вчера получила свой заказ (заказывала пижаму в размере XS.S) - так на пакете был указан верный размер, а сама пижама оказалась в размере L. Не хило так перепутали))
Вот отправила им вчера утром письмо. Обычно после отправки сообщения приходит автоматом сообщение о том, что со мной свяжутся в течении 24 часов. Это сообщение я не получила. в течении дня отправила следом еще 2 письма, но нет ни автомат сообщения, ни ответа от них. Может я не туда пишу?
 

sherrylka

Новичок
Шопоголик
Hello Natalia,

Thank you, so much, for taking the time to contact us. I completely understand your concern for the Dolman Dress that you have received. On behalf of Victoria's Secret, I would like to apologize for the disappointment we have caused; my only focus now is to make things right for you.

I would be pleased to process a replacement for the U-back Dolman-sleeve Dress, #298-380 for you that would arrive in 21 business days or we can issue you a refund for the merchandise.

I kindly ask that you please keep or dispose of the merchandise you received due to the inconvenience and cost of returning it. However, please understand that I am extending this offer in response to the circumstances you have experienced, and that our usual return procedures are explained on the Return/Exchange form enclosed in each package.

Please inform us of the action you wish for us to take and we will be happy to assist you.

Natalia, I truly appreciate your patience as we assist you with a replacement or refund. We look forward to hearing from you soon.

Девочки, подскажите, пожалуйста, я должна выслать им платье, или я могу оставить его себе, а они мне вышлют замену или деньги. Переводчик как-то странно переводит, не совсем понятно. Заранее спасибо за помощь))
 

nadia230707

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
40
9
0
ростов
Девочки! Пришло на почту письмо с бумажным чеком, я так понимаю, использовать я его не могу, пожалуйста помогите составить письмо с просьбой выслать егифт на эту сумму!
 

IgDin

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
89
354
0
Ukraine
Velory, просто на возврат если отправить, то мне за доставку прийдется заплатить, а я думала раз с браком, значит возврат за их счет будет, а тут они меня хорошенько опередили с решением...
 

marin_ka

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
99
412
0
Нижний Новгород
Девочки, нужен дружеский совет))) писала письмо ВС на возврат денег за подешевевший купальник, вернули 20,5 $, про многоуровневую скидку ни слова не сказали. Вчера решила написать еще одно письмо на возврат денег за подешевевшие плавки в размере 5,5$. Я купила за 18,5$, сейчас они стоят 13$. Мне ответили, что с учетом многоуровневой скидки цена этих плавок для меня составила 12,95$ и возвращать мне нечего))).
Вопрос: стоит ли мне попробовать написать еще раз через несколько дней? Вдруг попаду на другого оператора и она пересчитает мне сумму... Или уж лучше не рисковать и простить им эти 5 долларов, конечно сумма не критичная?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
belka89_89, my secret reward cards arrived later than 12/19 through no fault of mine whatsoever as this happened due to postal delays. So could you kindly apply my card #...PIN....to my order #.? Thank you so much for understanding.

конкретнее уже некуда
 
  • Like
Реакции: belka89_89

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
@Анабель1991, да,mail, но раньше все доходило(( Я могу с другой почты написать? Мой акк на mail зарегистрирован.
 

irkadoma

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
243
466
0
Харьков
Девочки, буду очень благодарна за текст письма на английском.
Получила дорогой бюст из серии BOMBSHELL Lace Add-2-Cups Multi-Way Bra, а у него от одной бретели, что идут в комплекте к нему, оторван крючок, которым он собственно и пристегивается.
 

Lady Katrin

Новичок
Шопоголик
Девочки, а подскажите что написать, мне выслали посылку экспрессом 26-го числа, пришло письмо из ешопа. И все и больше никаких писем не было. В прошлый раз сразу же пришло письмо из dhl, а сейчас ничего:( помогите что написать, буду благодарна!
 

Omela05

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
49
18
0
Москва
Звонить без знания английского не получится, попробую в чат...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Alenochka22, посмотрите в бумажном инвойсе(она же обменная форма), который приходит в посылке, там он в шапке есть.

если истории заказов нет уже год, ну чего же вы мучаетесь и ждете чего-то... напишите в поддержку, чтобы вам помогли, или если вы меняли какие-то данные в биллинг адресе, попробуйте изменить на первоначальные(если вы, конечно, помните год спустя, что на что меняли)
 
  • Like
Реакции: Alenochka22 и Puffin

Shkurka

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
275
1 566
0
томск
@Shkurka, в магазине две недели... А откупа информация?
мне сегодня так в письме на электронку ответили, мол нам очень жаль, но ваш заказ отправлен более двух недель назад, а согласно нашей политике разницу в цене возвращаем в течение 2 недель с момента отправки :ai:
А ещё 20 мая в письме писали 3 недели...
 
  • Like
Реакции: Мафа

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
Девочки помогите пожалуйста,написать письмо.Я уже неделю пытаюсь им объяснить что они сняли с меня деньги ,а толку нет!! У меня было 2 бэка,за них деньги СПИСАЛИ!!! Я по карте вижу, а статус стоит Payment pending!!! Я им пишу что это такое,а они снова делают попытку снятия денег..зачем их снова снимать,если один раз уже сняли..Помогите пожалуйста правильно на английском это описать..заранее Спасибо!!!
 

Niagara_

Новичок
Шопоголик
10.06.2014
83
464
0
Гродно
Девочки,спасибо тем,кто составляет все эти многочисленные обращения и письма,очень помогает для тех,у кого с английским слабенько))))
мне сегодня ночью ответили ,причем как-то уж подозрительно много в письме любезностей и извинений,видимо перед днем Благодарения решили на компромиссы идти)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Puffin

NATA08

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
104
313
0
РФ г. Белгород
У меня на карте нету денег. Я научена опытом горьким и поэтому сначала делаю заказ, а потом только перевожу денежку на карту, так получается подстраховка и отмену делают без всяких если что. Вики уже написала, с карты пока еще смс не приходила, но она приходит с опозданием обычно. Спасибо всем кто ответил. Значит или глюк или ошибка.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
jene, а гифты от вы от кого получили в подарок? Это ВС вам прислала за возвраты? Или их вам кто-то другой подарил? Просто, если кто-то подарил, могут и муру водить, типа, использовали то, что вам не принадлежит. А если ВС за возвраты прислала, так вернут и так, даже если писать не будете.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991