Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
слушайте, групп в контакте, и что?? вы сами то представляете какой там % выручки??? что чушь то пишите?? по большом счету почти бесплатно выходят такие действа! я вам говорю как бывший организатор такой группы. это смешно называть перепродажей! там 5-7 % выгоды будет и то если себе ничего не покупать! там чистая совместная покупка, когда выгодно больше человеку купить через группу, т.к некоторые магазины не шлют в Россию вообще, а покупать через всякие посредники типа альфы для себя в три раза дороже.
а вот те группы которые покупают например часы в китае за 1000 и перепродают по 10.000 вот таких не жалко!
а мамаш жалко очень, после принятия такого закона, потому что сэкономить уже не получится
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
sweety72, Лена к сожалению я по знала радость онлайн шопинга совсем недавно.... И отношусь как раз к числу тех, кто шлет редко, но помногу....
 

Sizi

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
30
507
0
Ростов-на-Дону
да и понижением таможенных лимитов свои позиции они далеко не усиливают
под усилением позиций партии я имела ввиду другое- это никак не улучшение условий жизни.
грубо говоря построить (а вернее сказать достроить) такую политическую систему, кот. нельзя будет поломать.
Ну и потом ни для кого ни секрет как проходят выборы.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
народ пытается себе поднять рейтинг. однако

Федеральная таможенная служба и операторы экспресс-доставки разрешили разногласия в области обработки посылок из других государств, цитирует РИА Новости главу ФТС Андрея Бельянинова.

На прошлой неделе крупнейшие экспресс-операторы заявили о прекращении доставки посылок для россиян из-за границы из-за ужесточения правил оформления таких отправлений на таможне. «Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены», — заверил журналистов Бельянинов. Он пообещал, что с 29 января будут убраны все препятствия для оформления грузов на границе. Глава ФТС пообещал, что в течение 2 недель в информационных системах всех участников этого процесса произойдут изменения, которые позволят им комфортно работать.

Бельянинов заявил, что все стороны согласились относительно установки требований к посылкам российским правительством. Параметры, которые устраивают всех по беспошлинному варианту, таковы: стоимость одного почтового отправления должна быть не выше 200 евро, а весить посылка должна не более 10 килограммов. Руководитель ведомства полагает, что все это позволит упорядочить интернет-торговлю.

Федеральная таможенная служба и операторы экспресс-доставки разрешили разногласия в области обработки посылок из других государств, цитирует РИА Новости главу ФТС Андрея Бельянинова.

На прошлой неделе крупнейшие экспресс-операторы заявили о прекращении доставки посылок для россиян из-за границы из-за ужесточения правил оформления таких отправлений на таможне. «Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены», — заверил журналистов Бельянинов. Он пообещал, что с 29 января будут убраны все препятствия для оформления грузов на границе. Глава ФТС пообещал, что в течение 2 недель в информационных системах всех участников этого процесса произойдут изменения, которые позволят им комфортно работать.

Бельянинов заявил, что все стороны согласились относительно установки требований к посылкам российским правительством. Параметры, которые устраивают всех по беспошлинному варианту, таковы: стоимость одного почтового отправления должна быть не выше 200 евро, а весить посылка должна не более 10 килограммов. Руководитель ведомства полагает, что все это позволит упорядочить интернет-торговлю.

Замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев, в свою очередь, сообщил агентству, что ФТС разрешит экспресс-операторам оформлять зарубежные посылки по реестру, содержащему сведения о нескольких отправлениях, а не каждую в отдельности. Сделать это можно будет в электронном виде. Источник агентства на почтовом рынке пояснил, что экспресс-операторы и раньше оформляли посылки по реестру, хотя формально на это имела право только «Почта России». В начале января ФТС запретила операторам такой порядок, после чего на каждое отправление пришлось оформлять свой пакет документов, а на это требуется немало времени. По словам источника, на совещании представители ФТС согласились, что не в силах проводить досмотр по новым правилам, поэтому все вернется на круги своя.

Деловой портал BFM
Единственно что не понятно почему 200 Евро и 10 кг...
 
  • Like
Реакции: Nolta и Ksiva

Nastushka

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
137
454
0
Беларусь
А как выкручивается Украина и Белоруссия? у них явно есть отработанные схемы. по морю или еще как-то. Никто не читал нигде?

За всех говорить, конечно, не могу, но у нас в Беларуси стараются избегать формулировки "подарок", т.к. подарок - это доход, если не от близкого родственника, он облагается подоходным налогом, для его уплаты надо идти в налоговую, много разных бумажек писать. Вещи без бирок оцениваются по состоянию износа, как мне объясняли, смотрят по тем же каталогам, но их стоимость уменьшают на соответственный %. Всё зависит от того какой у вас подоходный налог и какая сумма подарков им не облагается.
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Развитие развитием, но здравый смысл при FTA должен быть.
Совершенно верно. Здравый смысл - при отсутствии производства товаров внутри страны(России), низком уровне жизни, маленьких зарплатах, чрезмерно высоком ценнике местных продавцов ввозить товары для личных нужд на определённую сумму(1000 евро в месяц) беспошлинно.

JP Morgan тоже туда вложили. И всё это как раз иностранный капитал, как и сама lamoda - проект, основанный европейцами.

А вот чем славен JP Morgan, амЭриканский банк, кстати:
http://www.vedomosti.ru/finance/new...guliruet-razbiratelstva-po-delu-medoffa-za-26
Такие вот "европейцы" вроде Оскара Хартмана и Леонида Блаватника, в прошлом граждане СССР, эмигрировавшие в страны Европы и США, но делающие свой "бизнес" здесь в России и агрессивно навязывающие его нам.
 

denis7

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
18
3
0
Москва
Скажите пожалуйста!
Хочу заказать ноутбук, продавец на ямайке. ebay
Стоимость 25к. Пошлину платить не надо? Есть ли камни подводные? Заказываю продукцию apple.

С уважением Денис.
 

Mel B

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
92
11
0
Санкт-Петербург
я непоняла только про 150 е на человека и умножение этой суммы на колво родственников. что за бред? родственники это кто? дети, родители? или те кто живет по этому адресу??
 
  • Like
Реакции: pikulirina

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Вобщем смотрю я на все это и думаю: главное, чтобы еще порог личного ввоза (на себе/ с собой) не понизили с 1500 евро до 150 евро - во где ахтунг будет.
До этих пор мы, питерцы, выкрутимся, благо Финку под боком никто не отменял.
С ужасом вспоминаю времена, когда все в одинаковой школьной и спортивной форме ходили - жесть просто. Моральный геноцид. Если понизить порог ввоза - так и будем в отечественном г... то есть в производстве ходить, которое никакую критику не выдерживает. Не, ну может кому нравится, но я так полагаю любители российских товаров на форуме шопоголиков и в этом топике не тусят.

_______________

Скажите пожалуйста счастливчики, получившие посылки через ПР в последний (февраль) месяц: четко ли вы соблюдали лимит в 1000 евро? Я вот думаю, вытащить сейчас вещи у посредника или нарвусь на шмон со стороны таможни.
 
  • Like
Реакции: pikulirina

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Марише4ка, странные выводы...

Действительно, странные. Я вообще то написала как оно есть сейчас на самом деле. А вообще принцип экономической целесообразности никто не отменял, затраты не должны быть больше предполагаемых доходов. Налоговая пришла к соблюдению этого принципа сознательно, и думаю не прогадала
 
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
janebella, согласна, я о том же. Чем больше общественный резонанс, тем больше вероятность, что власть даст отступного. Можно вспомнить питание в детских садах в Москве, когда сотни мамочек поднялись и довели дело до митинга. Отступили тогда, не до конца, но хотя бы самое страшное из меню убрали. А ведь такое же меню несколькими годами раньше совершенно спокойно навязали всем московским школам. Настроили комбинатов вокруг Москвы, и стали грести деньги лопатой на здоровье детей. Для них полной неожиданностью было, что не удалось проделать тоже самое с детскими садами. А все спасибо специализированным форумам и интернет-сообществу, которое подняло это проблему и отстаивали свои права.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
А по поводу дорогих вещей - да, тут ничего не поделаешь. Придётся поездить.
Объясните матери ребёнка-инвалида, что ей надо поездить, чтобы получить посылку, от содержимого которой зависит качество жизни её ребёнка. Объясните диабетику, что надо поездить, чтобы получить посылку с расходниками для инсулиновой помпы. Поездить только потому, что в России этот товар не производится и не продаётся. Или продаётся в 10 раз дороже, чем за рубежом. Поездить потому, что ФТС, признавая неспособность отследить товарные партии, плохо работает. Поездить потому, что российски продавец хочет 300% маржу здесь и сейчас.
Но вполне возможно, что они как-то упростят схему уплаты пошлины после принятия закона.
С чего бы это? Есть тенденция создания условий для упрощения/улучшения? Понижение лимита, небось, тоже тоже знак того, что "жить станет лучше"?
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
вообще было бы нагло и некрасиво со стороны правительства , принимать меры к посылкам, которые были высланы до вступления в силу закона о новых лимитах.
Может и нагло, но закон обратной силы не имеет
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Думаю, что стоит попробовать задать вопрос про снижение беспошлинного лимита на прямую линию с Владимиром Путиным 8-800-200-40-40
http://www.moskva-putinu.ru
Эфир состоится 17 апреля в 12:00 по московскому времени.
 

elenaahmad

Новичок
Шопоголик
15.03.2014
2
1
0
Томск
а я подписала уже!:haha: хотя если ее примут, то как говорится , что ни происходит - все к лучшему и мы скоро увидим русские вещички хорошего качества и по приемлемой цене:)
 
  • Like
Реакции: kosichka

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
так как наши с вами разговоры свелись к флуду. и надеюсь модераторы удалят часть из них.
повторю что 1 марта пройдет митинг против введения ограничения в 150 евро, и введения пошлин.
http://vk.com/marchoffreedom
https://www.facebook.com/events/204741809726798/
репостите по возможности.

и я не хабаровске. и только после того как вы в перми )))

feim добавил 09.02.2014 в 11:33
будет в хабаровске - поеду.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.