Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, как я поняла, лимит в месяц был условным, т.к. посылки на человека у нас не суммируются и никакой учет кому на какую сумму отправлений пришло не ведется.

Не знаю, но я, прочитав последние новости http://news.mail.ru/politics/16648197/
Поняла, что планируют не ограничивать количество посылок, но облагать пошлиной посылки свыше 150 евро. Нигде не сказано, что 150 евро это совокупная сумма лимита в месяц. Ссылку на статью дала.
 
  • Like
Реакции: Tatinda

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
вчерашний митинг изначально был обречен на малое количество митингующих.
Митинг, не преследующий политические цели, у нас обречен:) Соберет ровно столько же людей что и предыдущий, а и посетят его те же люди.


хотя бы по тому о нем мало кто слышал. я вот реально только пару недель наверное о нем прочитал.

Информация о митинге была представлена во многих СМИ и по ТВ в том числе:)

организация подвела
Какие же были технические ошибки?:ag::ag::ag:
Без медиа-персон, которые делают пиар, ничего не получится:ah:
во вторых устраивать митинг в разгар олимпиады, когда все внимание журналистов приковано к обсуждению открытия олимпиады. это не очень хороший выбор даты.
Акция с зонтами прошла на ура:yes3: (политическая)
я знаю организаторов не больше вашего, но время до митинга дает мне возможность собрать о них больше информации
Пытаюсь что-то узнать, но пока довольно безуспешно
 
  • Like
Реакции: Елена san

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Все пыталась найти ответ, но так и не разобралась. Грядущие изменения относительно лимитов коснуться только посылок напрямую из интеренет -магазинов или любых посылок из-за границы, например от физ лиц? Потому что везде мелькает такое утверждение ( и в приводимой статье и по телевизору): "да я попрошу знакомых - мне перешлют", а как же посредники, это ведь тоже физ лица..
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Byyf, прочтите жирный синий шрифт во втором прикрепленном сообщении.
Закона нет -> никто еще ничего на 100% не знает.
 
  • Like
Реакции: Byyf

Александра__

Новичок
Шопоголик
А я вот прощаюсь.. с шопингом, который был... Отказаться от него очень непросто, и если выбирать, что уж опцию отказа я точно не выберу... Придется доплачивать налог, или еще как-либо выходить из ситуации, но точно не буду прекращать сие занятие. Кстати, мне постоянно названивает один известный инет магазин России, все хочет меня привлечь своими акциями, но даже с подарочными картами,с накопленными бонусами, с быстрой доставкой я его не променяю ни за что на свои любимые английские магазины :br:
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
На складах может лежать до 3 месяцев, как показывают прошлые года))) - и это факт!
Ну могут выпускать посылки до 10 кг - быстро, а что потяжелее задержать на неопределенное время на своих супер новых вместительных складах! Сами таможенники как люди не виноваты - им диктует их таможенное начальство!
 

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Здравствуйте! Не совсем понятны требования интернет магазинов, представлять им паспортные данные, для "таможенной очистки". Если закон еще не принят, лимиты остаются прежними, почему вся эта суета?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Ваше "цена" выходит на уровень
в 2 раза больше.
Я не забываю...
Пример, Дизели 50 дол. + 12 дол - доставка (посчитала за 1 кг) + 15 дол пошлина = приблизительно 80 дол.
Можете показать мне магазин где я могу уложится в 80-100 дол. При первоначальной цене этих джинс в 150 дол.....Я не могу показать такой магаз....



Второй пример, первый попавшийся, актуальный на сегодняшний день.....
Блузка, при доставке в Россию цена 5400 руб. Скидок при доставке в Россию нет НИКОГДА. Цена доставки - точно не помню, что-то около 20 дол. Итого - 170-180 дол. Еще, и допускаю, что при такой цене пошлину , тоже, придется отстегнуть.
http://www.brooksbrothers.com/on/demandware.store/Sites-brooksbrothers-Site/ru_RU/Cart-Show


Эта же блузка. Шип в США. Цена 3500 руб +350 шип по США + 350 шип в Россию ( за 1 кг) + 1000 руб пошлина = 5200 руб.
При этом ОЧЕНЬ ЧАСТО при шипе в США бывают скидки. Я купила ее в период распродаж за 48 дол - в половину дешевле чем сейчас она стоит).

Ну и как выгоднее покупать? По моему, ответ очевиден.


Да я даже не ставлю вопрос "Как и где выгоднее?". Я говорю, что смысла особого не вижу, то на то и получается - хоть прямая доставка в Россию, хоть пошлина. Шило=мыло.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
А у грудника/ребенка есть доход? Откуда у него 150 евро на карте?:ag:

Отмывание доходов какое-то:ag: (детские вроди на родителей платят, правда, не знаю какую сумму)

Вот это нужно у государства спросить и мне очень интересен был бы ответ.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, А вы первый день живете в России? Здесь когда то по другому, что то делалось?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, Я думаю наша беседа еще долго будет продолжаться. :)

Ставка на новый лимит в 2014 году в России в свете событий? Я думаю не будут. Спорим?
 

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
А как они будут оценивать стоимость каждой посылки? На глазок? Например вещей в ней на 400 долларов, напишу на посылке, что 200. Посылает посредник, как частное лицо частному лицу. Каждую посылку будут открывать?
Или по весу будут определять, типа посылка в 10 кг не может стоить 200 долларов, ее вскроем. А вот 3-4 кило может, ее не будем вскрывать.
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
"Беспошлинному ввозу подлежат товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, при соблюдении условий: их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро и (или) общий вес не превышает 31 килограмма.
Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для личного (некоммерческого) использования. "
хорошо, а каково определение "товара" ?

Kazankelen добавил 30.01.2014 в 11:11
и как секонд-хенд вообще возят ? по каким правилам ?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Такие умные девочки,все придумали :ag:
А потом все посылки будут идти по 10 кг и иновейс 150 дол)))
 
  • Like
Реакции: Irmaa

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
  • Like
Реакции: MissTerry

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Девочки, это прям ТОЧНО_ТОЧНО уже?
Путин в начале мая 2014 года подписал указ, согласно которому лимит беспошлинного ввоза товаров назначит правительство. Но размер лимита в нем не указан, его должен установить Минфин. Если покупатель захочет купить товар, стоимость которого превышает введеный лимит, ему придется заплатить пошлину в 30% с «превышения» - разницы между стоимостью товара и беспошлинным лимитом в 150 евро. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2015 г., когда заработает решение о формировании Евразийского экономического союза. Сейчас в России пошлиной не облагаются отправления стоимостью до 1000 евро.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/08/2014/943223.shtml

http://top.rbc.ru/economics/15/08/2014/943223.shtml
 

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
  • Like
Реакции: 3EHA

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Lana1972, Светлана! Вы меня опередили:ag:
А вообще с принятием первого пункта интернет шоппинг помрет сам.
Именно!
Собственно, о создании собственной платежной системы за полгода, вчера сказал Греф.
А про полный запрет (нам скажут "временно":)), я подумала сразу после известных событий. Это, кстати, очень логично( учитывая международную обстановку)
Если Обамушка китайцев не продавит на присоединение к "санкциям", возможна перспектива милостивого разрешения(нашими госслужбами) инет-шопинга из Китая. Может даже(назло Западу:ag:) с большим потолком лимита. Сейчас все может быть. т.к. "внешняя" ситуация меняется каждый день.
 
  • Like
Реакции: Lana1972
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.