Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Lana1972, кстати, Наташа замечательный журналист. Она вчера была на митинге:) Никто ей ничего не давал.

нормальный митинг собираются провести 1 марта. а это непонятно что было, то есть люди конечно молодцы что пришли, но вот организаторы просто решили попиариться.
вот другой митинг по этой же теме.
на него стоит сходить. http://www.apn.ru/opinions/article30956.htm
вот их страница в вк и фейсбуке. репостите по возможности. http://vk.com/marchoffreedom
https://www.facebook.com/events/204741809726798/
feim добавил 09.02.2014 в 10:43
запись на стене кстати по поводу митинга 8 февраля.
" Мы не поддерживали сегодняшний митинг, поэтому новостей о нём не было.
Но будем готовить митинг 1го марта"
вот журнал одного из организаторов. http://moskandogg.livejournal.com/240778.html
для него это хобби, а мы офисные хомяки.

Ссылку на первый и на второй митинг я давала, да. Появились они совершенно/практически синхронно. Потом ссылки убрали, так как митинги были несанкционированные.

Аншаков постарался привлечь внимание общественности. Назовите кого-нибудь еще? По пальчикам пересчитать можно.

А вот по организаторам митинга 1 марта есть аналогичные вопросы. Кто это? Что за "движение" такое? Кто их поддерживает?:ai: Кого они поддерживают?

Я бы не стала на митинг под фруктовыми флагами, ибо это чистый пиар в "теории малых дел" политических мертвецов (не будем называть фамилий).
Там выступали и другие люди. Что было плохого в их выступлениях?

Граждане поддержали митинг. Спасибо всем кто пришел!
По поводу "хомяков"...да, хомяки чистой воды! Набиваем мешки и в уголок поволок.

Вот очень хороший ответ:
Да какие проблемы! Приходите на митинг, берите журналиста и выкладывайте ему свою позицию. До 1 марта Вы еще успеете согласовать митинг с мэрией.
Повторюсь,с учетом моего вчерашнего опыта. Интернет-болтовня это одно,а визуализация живых,конкретных людей, которые пострадают от нововведений-это другое.
 
Последнее редактирование:

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Меня вот все же интересует вопрос, что они будут делать с посылками, маркированными как gift, без инвойсов. Запретят?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Надо им лучше о нас заботиться и запретить и кружевные бюстгальтеры,а то -некомплект,трусы простые,а на грудях кружеваааа.....:ag::ah:

Ну логика у них конечно странноватая, в комплекте кружева, значит, можно, а отдельно нельзя. Лишний раз доказывает, что обкурились:ai:
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Ну вот многие озвучили стоимость ожидаемых посылок, и откуда, спрашивается, взят средний чек 40 дол. Простая выборка доказывает фэйковость цифры

Ну официальные лица, скорее всего, со средней ценой лукавят. Но с другой стороны, лично я на почте вижу дикие очереди из людей, получающих малюсенькие пакетики, скорее всего с ебея или али, ну еще асосовские пакеты. Больших посылок в этом потоке не так и много.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Не дешевле ли и быстрее платить пошлину и отправлять напрямую?
не дешевле, а если еще учитывать беготню по таможне, считай + минимум потерянный один рабочий день. А еще дешевле будет для жителей приграничных городов.
На счет "быстрее" не знаю...., может, и быстрее. Тем более в Москву.
 

Иринушк@

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
1 765
1 000
0
Россия
а момент б\у не б\у скромненько обошли. Хотя, некоторые посредники и сейчас так делают.
а как декларировать такие вещи? по заниж. стоимости? если вскроют посылку, все равно ж видно , что вещи новые.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Евгения, самым действенным способом запрета приобретения товара на сумму свыше 150 евро будет наложение запрета на осуществление международных платежей - иными словами разрешить переводить и снимать с карты не более 150 евро в месяц.

а самым оптимальным было б наложение запрета на ввоз любых вещей в россию дороже 150 Евро (Куба-II)

еще имеет смысл ограничить в размерах экспортеров энергоресурсов - все что выше 150 Евро - в доход государства с последующем распределением между гражданами страны.:ag:

Вы зачем им подсказываете?!:aq:
 
  • Like
Реакции: loveasia

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Цитата (с сайта http://echo.msk.ru/programs/code/1244500-echo/). Привожу полностью, потому что точно написано то, что чувствует в данный момент каждый:

"Почему так произошло, я расскажу на следующей неделе, а сейчас очень коротко закончу совершенно потрясающей историей, которая происходит на наших глазах, это, конечно, история с фактическим запретом на интернет-торговлю.

Напомню, что российские магазины, ну, какой-нибудь Боско Куснировича торгует товарами ровно в 2 раза выше, чем они стоят в зарубежных интернет-магазинах. И что поскольку российские покупатели не идиоты, то, естественно, они всё это стали заказывать в зарубежных интернет-магазинах, и количество интернет-покупателей увеличилось на 30% ежегодно. И совершенно потрясающая история, потому что, ну, понятно: если господин Куснирович может пролоббировать этот самый чемодан Луи Вуиттон на Красной площади, то сложно ли пролоббировать запрет интернет-торговли? Потому что у нас сейчас фактически в результате ряда решений интернет-торговля запрещена. Она запрещена даже не столько повышением пошлины платежей, она запрещена совершенно драконовскими и безумными условиями, по которым ты можешь получать посылку. Учитывая, что наша почта и так не работает... И если тебе надо предъявить 101 бумажку, и в какой-то из них ты, естественно, неправильно поставил запятую, то сейчас, в общем, интернет-торговля, видимо, будет парализована.

И во всей этой истории меня потрясло только одно. Ведь, в России 60 миллионов пользователей интернета. Даже если эти люди не пользуются интернет-торговлей... Я, например, тряпки себе не заказываю. Но я, например, хочу заказывать книжки, и я не могу это делать, потому что я знаю, что наша почта не работает. И я надеялась, что с развитием интернет-торговли когда-нибудь у меня такая возможность будет."

И самое главное, что все эти люди, 60 миллионов – это потенциальные клиенты интернет-торговли и это избиратели. И на эти 60 миллионов избирателей (я не преувеличиваю, 60 миллионов избирателей) положили с высокой башни. Вот, собственно, это разница между Россией и Украиной еще одна. Всего лучшего, до встречи через неделю.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Мне кажется, что ROI замедлил счетчик голосов.
После того, как eBay 13 февраля отправил письмо о планах правительства снизить беспошлинный лимит до 150 евро, количество голосов сразу же резко увеличилось (было более 2000 за час). В этот же день ROI закрыл сайт на техническое обслуживание с 00:00 до 04:00 по московскому времени. И после техобслуживания, на следующий день, голоса уже так сильно не возрастали. Сейчас за сутки более 40 не поднимается, в среднем 16-20 в час.
Мне кажется, голосов должно быть очень много, т.к. люди уже в первые часы после получения письма от eBay стали очень активно голосовать.
В ЖЖ t-itanium тоже подозревают ROI в ограничении голосов:

и еще интересно проанализировать остальные петиции. помните за какие голосовали "заодно". сейчас счетчик странно работает- с недельку назад на втором месте уверенно держались петиции, по которым почти год не могли и 20 тыс набрать, и тут все массово ринулись голосовать за них. Сейчас все "массово" голосуют за что-то новенькое.
20/02/2013 в 10 утра по Москве, я перестала верить в рои- слишком нереальные были голоса - 250, 200, 180 в час на более 10-ти петиций, 69 за нашу. Более чем уверена, что за этот десяток первых в списке голосовали мы.... "заодно"

=Мария= добавил 28.02.2014 в 07:40
только что промониторила последние новости:
а как насчет 100 евро?:ai:
http://fn-volga.ru/news/view/id/16183
надеюсь здесь какая-то ошибка

=Мария= добавил 28.02.2014 в 09:07
посмотрите, пожалуйста эту статью - она доказывает, что мы, шопоголики, не овощи и нас гораздо больше 10 тысяч
http://detlst.livejournal.com/29004.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: I-nes, lamila и Эмб

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Все пыталась найти ответ, но так и не разобралась. Грядущие изменения относительно лимитов коснуться только посылок напрямую из интеренет -магазинов или любых посылок из-за границы, например от физ лиц? Потому что везде мелькает такое утверждение ( и в приводимой статье и по телевизору): "да я попрошу знакомых - мне перешлют", а как же посредники, это ведь тоже физ лица..

Физ лица тоже ставят стоимость в декларации. Будет стоять до 150 евро -пошлин не будет. Если не попадется вредный таможенник и не станет скрывать посылку и пытаться оценивать вещи

Lana1972 добавил 10.02.2014 в 16:18
Ах вот как, и этот вариант предусмотрен уже :ag:
Но ведь в принципе, ничего не мешает указать, например, три получателя посылки - мама, папа, дочь - если они проживают по одному адресу регистрации. Да и по сути - три покупателя и будет ведь! Надо почитать документацию. :(

Это в личной встрече таможеннику все объяснять прийдется, причем всем троим, и не факт, что успешно:dersive:
И никто нигде не поднимает тему возвратов не подошедших товаров, а что с пошлинами то будет, вернут аль нет?
 
Последнее редактирование:

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
А мне непонятно, почему уже говорят о том, что применяются новые правила на посылки , получаемые в январе 2014г, ведь отправляли мы их раньше, ДО введения этих новшеств, когда не знали о таком новогоднем "подарке"! Было бы справедливо применение нововведений на посылки ОТПРАВЛЕННЫЕ после 4 января 2014г.
 
  • Like
Реакции: Soneiko

КатринВейнард

Заблокирован
29.04.2014
30
19
0
тверь
kate_D,
для вашего общего развития:
есть такая статья номер 6 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" из нее следует, что постановление правительства в области таможенного дела вступают в силу через 30 дней после публикации... и указы президента РФ в области таможенного дела вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования
и вполне логично, что должно пройти 30 дней, ведь таможне и почтовым службам придется многое поменять при новых лимитах... не думаете??
 
  • Like
Реакции: MaRiyaR и Lana1972

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Это вы уж чего то совсем того ... Заговариваетесь. Это где ж вы такое прочитали? В закон речь идет об одном получателе

Давайте вернемся в первоисточнику. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=50541

Соглашение Страны ТС от 18.06.010.
О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (в ред. Протокола от 19.10.2011)


8) члены семьи – супруга и супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка (дед), бабушка (бабка), внуки и нетрудоспособные иждивенцы.

обратите внимание- ни каких соседей, друзей и подружек.
 
  • Like
Реакции: Nolta

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Сейчас порог для беспошлинной интернет-торговли составляет тысячу евро в месяц" Значит изменений нет!
В данный момент -нет,а завтра -"согласовали снижение уровня не облагаемых таможенной пошлиной зарубежных интернет-посылок россиян до 150 долларов." Даже не евро,а долларов!
Смотреть далее Редиски ! :aq::aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.