Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Еще интернет-платежи через электронные системы запретят на сумму более 1000 руб, и пейпол и с ибеем фактически станут закрыты.
Насколько я понимаю, речь идет об анонимных переводах, что лично я полностью поддерживаю! А, еже ли Вам скрывать нечего - идентифицируйтесь и платите сколько надо. Если PayPal и Ebay пришли в Россию с серьезными намерениями, то должны подстроиться.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Возможно, потому что эти посылки просто не проверяли? А если вскроют и увидят, что подарочков на пару тысяч $, неужели думаете, что это никак не будет облагаться налогами? Тогда все бы этим пользовались и никто никогда не платил бы никакие налоги.

А после введения новых таможенных ограничений, я думаю, наша таможня будет ОЧЕНЬ пристально проверять наши посылки.

Ну ))) Люди-то не меняются ( я про таможенников ))) Каждому проверяющему в карман-то ничего не упадет от конкретно задержанной посылки- так чего ему напрягаться ?? Живем-то в России ))
И думаю, что подарочками-то можно пользоваться, просто эту тему надо изучить....И секонд-хенд тоже, кстати иногда с бирками бывает)))
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Что Вы так вцепились??? Прошу прощения, не подумал, что это налоговики, а не IT. Спасибо что успокоили... Но бороться все равно надо еще 54.300 голосов...
Примите добрый совет....не в обиду....почитайте эту тему внимательно.... И вам полезно будет , и нам не нервозно....
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Пока ведь даже нет примерного месяца, когда 150 евро вступят в силу?!? Если заказать сейчас, интересно, успеет дойти посылка или нет??! Сколько должно пройти времени между утверждением закона и вступлением его в силу?
аналогично) посылку хочу отправить завтра, очень беспокоит, что за время пути как-раз все и произойдет:ai: И будет ли действовать новые правила для посылок, находящихся в пути?
 
  • Like
Реакции: катятка

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Послушайте, не нужно тут туману наводить. Если уж по чесноку, то изначально собирались делать один единый митинг, но ваши товарищи отпочковались, т.к. посчитали, что все внимание должно уделиться именно им как организаторам.
И информация распространялась по всем каналам. Кто захотел, посчитал нужным прийти - тот пришел.

да с фига то ваши,я их знаю не больше вашего, я просто читал что митинг будет 1 марта, потом нашел что будет еще один 8 февраля.
почитал про организаторов и высказал мнение.
будет 1 марта сходите.

feim добавил 09.02.2014 в 12:21
вы еще на белое и черное начните делить.

feim добавил 09.02.2014 в 12:28
если организатор называет участников хомяками, то вряд ли он серьезно относится происходящему. или нет ?
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Idema, Вы про Айхерб и т.п.? :) Пока обсуждают 10 кг на посылку.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Жареным запахло :ag: Поди ж ты работает бойкот АКИТ?
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, а вот мне интересно с такими правилами уже и подарок нельзя будет отправить в другой город например родственникам (оплатив ессно своей картой), этот подарок им и отправителю обернётся нервотрёпкой и объяснительными?:ai:

Похоже....
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Очередная новость о лимитах

Решение о снижении беспошлинного порога интернет-торговли из-за рубежа до 150 евро в месяц будет принято сначала на национальном уровне, а затем - в рамках Таможенного союза (ТС). Об этом сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Шаталов.

Так что до мая ждать не будут :(
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Вступлюсь за Тао. В Китае много очень хороших и качественных внутренних брендов. Народ идет на тао не только за подделками.
Да я не против, в Китае покупаю и сама, так что о меня его защищать не нужно:)
 
  • Like
Реакции: Snata

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск

А также никаких не зарегистрированных супругов, все слышали? Ему только в отдельной посылке! Насмешили, честно
Но так и не нашла, где вы увидели, что можно ввозить только для членов семьи
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Мне это напомнило советское прошлое. Такой, знаете ли лозунг: "Одна посылка в одни руки". Наши руководители решили его продлить:" В месяц. И только через Почту России."
 

Морра-Инна

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2013
52
53
18
Набережные Челны
наверно надо будет ч/з украину заказывать терь)
Интересно, а через Казахстан можно будет посылать?
Кстати, кто-то предлагал шопится в Италии, совмещая отдых с покупками. Это тоже не вариант для многих. Весовой лимит багажа на авиа ещё никто не отменял. За превышение довольно-таки круглая сумма выходит. Например, у Ютейра ручная кладь - 5 кг, багаж 15.
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
ole-stan, Правительство РФ разогнать может только Президент.

Nastenkin добавил 01-28-2014 в 02:39 PM
janebella, если второй квартал, то это 01.04., еще два месяца. ТТТ посылки идут очень быстро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.