Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olesya43

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
68
49
0
Москва
это что за фигня?
1392911934-clip-16kb.png
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
В любом случае шопинг на этом не закончится. Просто перейдет в другую форму.


MARiSOLька, ссылка не открывается на товар, я не понимаю о чем речь идет.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Lana1972, так я и не говорю)) Я просто о том, что подобная незаконная деятельность имеет место быть, и не стоит её оправдывать маленьким масштабом, с ней нужно бороться, но не за счёт простых покупателей.

Я то никого не оправдываю. Я к тому, что нас пытаются задурить прикрывая цель слупить денег со всех интернет покупок целью борьбы с коммерсами. Я пытаются объяснить, что доля дохода этих коммерсов в общем объеме рынка ничтожно мала для того, чтобы всем из-за этого объявлять вендетту. Что если б они хотели, и если б это были действительно значимые цифры для бюджета, они б отследили и этих коммерсов и их доход. Нам просто в очередной раз врут, а вы пытаетесь их в этом вранье поддержать

Lana1972 добавил 26.01.2014 в 18:09
Lana1972, малый незаконный бизнес, вот так будет правильнее. Почему я получая свои три копейки зарплаты должна отстегнуть 13%, а представители этого "малого бизнеса" нет? Так я хотя бы что-то полезное делаю, а не "купил за копейку - продал за рубль"!

А вы поинтересуйтесь, сколько он отстегнул аренды за тот магазин, и все сразу станет ясно. Это не оправдание, это суровая реальность.
 
Последнее редактирование:

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
MARiSOLька,

Конечно !! Его просто "потеряют" ))))) Как это часто бывает ...(( И концов нет. Везде люди живые работают .
А с другой стороны- ну что , что ноутбук ?? Подарок !! Да, в коробке, для сохранности. 50 $ ? да, купил знакомый на распродаже ! Повезло !!
Наши чиновники еще не так поворачивают законы в нужную сторону !! Так чем мы хуже ? ))
Да один из проворотов недавних, цены на новостройки трешки от 70 кв.м. в Новой Москве или даже в Москве но на окраине, для депутатов госдумы цены снизили до 700 тыс. р. Неплохо, так!?:aq:
 
  • Like
Реакции: =Мария=

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
plovl, Таможенный кодекс : там очень много статей, в которых прямо говориться, что они могут иметь обратную силу.

Тут все правильно: запретят завтра говядину из какой либо страны. Экспортер привезет на границу и будет говорить: запрет нас не касается, мы выехали из своей страны до запрета. Пустите нас по старым правилам.
 

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
614
2 741
93
Москва
истерики никакой нет.вопрос уже решенный,будет так как решило Правительство:
150евро лимит одной посылки.И никакие митинги,подписи ничего не изменят
возможно митинг будет раздражать власть,но не более того.Как говорится:"Собака лает,караван идет"
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lana1972, вы когда копирование нажимаете, то в самом сообщении в рамках скобок

[QUOTE ] ***************[/ QUOTE] нужно убирать часть текста, что бы было понятно, к какой части разговора относится ваше сообщение. И не было разночтения ваших слов. При полном копировании и беглом чтении, это не понятно.

Я надеюсь недоразумение исчерпано.

БлондинкаКсю мне гораздо проще удалить сообщения, чем с каждым пользователем, выстраивать диалог.
 
  • Like
Реакции: 3EHA, galyakom и Lana1972

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Давай отличная мысль.
Я согласна, мысль отличная, деваться то некуда. Но как правило в магазинах с недорогой доставкой стоимость самих товаров гораздо выше, чем в магазинах без доставки. То на то и получится. Что с прямой доставкой , что с пошлиной.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Зато любители люксовых товаров Тао бао не брезгую
Вступлюсь за Тао. В Китае много очень хороших и качественных внутренних брендов. Народ идет на тао не только за подделками.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юлия, судя по вашему адресу, вы проживаете в Японии.
насколько мне известно, за многие высказывания озвученные в данной ветке, в Вашей стране (Японии) предъявили обвинение.
кроме эмоций надо уважать законы страны в которой проживаешь.

форум приоритет отдает интернет торговле, а не законотворческой деятельности.

то что мы, как модераторы, удаляем неоднозначные высказывания - свидетельствует о желании форума обезопасить своих пользователей, а не об ущемлении их.
для более радикальных высказываний - есть иные сайты.
я думаю тут люди взрослые и все всё понимают.
давайте более терпимо относится друг к другу.

надеюсь за понимание
 
Последнее редактирование:

Камилла888

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
91
13
0
Юг
А точно НЕ приняли? У меня прямо паника. И 150 евро в месяц или на каждую посылку? Неясно ничего
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
вот бог с ним.
интересно только - почему еще изменений нет, а он с полной уверенностью говорит что якобы уже все решено...
крайне интересно знать: уважаемый господин - хоть разок покупал что нить в интернет магазине???
что для него покупка в интернет магазине.
как он установил стоимость (среднюю) посылки.

почему то еще всегда вопрос встает - а кто у вас, уважаемый господин, родители... (или у вашей суженной...)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Хотели бы на это посмотреть.
По-моему, это и сейчас так, если есть подозрения в занижении стоимости.
То есть если стоимость не может быть подтверждена, то товар оценивается сотрудниками таможни по этим "мифическим" каталогам.
Очень сомневаюсь, что будут все вскрывать, но проверять стоимость все же будут чаще. Просеивать сквозь сито помельче.
А с магазинами типа наших любимых вообще все просто - там не занижают, так что пошлину соберут.
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
По сути нам самим надо объединяться в партию интернет-покупателей.

ВОТ!!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!! согласен.:ay:

feim добавил 09.02.2014 в 17:53
Уже в принципе стало понятно, что теперь свободный и незапланированный шоппинг заказан.
Все равно если в новогоднюю распродажу в том же топшопе набрать вещей за 10-15 GPB штука и положить на транзитный склад, а потом вытаскивать по 150 евро/посылка - даже с доставкой в 10ки раз дешевле выходит, чем в российском топшопе.

а у нас к сожалению ни topshop, ни rivera, ни NEXT, ни HandM. даже зары нет )
 
Последнее редактирование модератором:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Вообще то к 11 февраля Минфин должен был предоставить свои предложения по нашему вопросу. Но пока тишина или нам не сказали
 
  • Like
Реакции: Anes

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Так вот, Екатерина, от Вас это зависит и в немалой степени. Потому как форумчане и в большинстве своём форумчанки видят, что уж если один из авторов идеи отказался от неё, чего же они-то смогут сделать...

Я где-то писала, что отказалась от идеи? Нет, такого не было.

Может зря убрали призыв к голосовалке? Пусть бы висел...

После Дня Матери вернем. Логотип уже многим приелся и люди перестали обращать внимание, было гораздо меньше кликов. К тому же уже писали в теме, что даже на рассылку недоброжелательно реагировали люди, мол мы их отвлекаем.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.