Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Уважаемый Андрей Бельянинов - я рекомендую вам 500 евро и 15 кг, послушайте и примите мои рекомендации, чем я хуже Румянцева?
Народ порекомендуйте А.Бельянинову тоже, присоединяйтесь, а то может я одна такая ..........)))

Я тоже настоятельно рекомендую:) :aq:

Lapule4ka добавил 29.01.2014 в 20:40
umka1111, если из магазина посылка, то обратную отправку оплачивать не придётся, и стоимость вещей Вам вернут, когда вещи приедут, а вот вернут ли стоимость доставки зависит от каждого конкретного случая и магазина. Я кстати один раз отказалась от посылки на почте, казалось бы отправляйте назад, а она всё равно у них месяц лежала и только потом они отправили, наверное надеялись, что я передумаю:ag:

Насколько знаю ни один магазин не вернет за доставку, они ведь за вещи возвращают+ назад пересыл, единственное когда полностью возмещают всю сумму, если посылка потерялась, и то не все, ну мне так пара европейских и американских магазинов полностью возвращали.
Причем так все у них просто и безболезненно, после моего письма на след день деньги на карте, без всяких выяснении и разбирательств, это очень подкупает, особенно нас россиян:) А вот Украина так и не вернула за не пришедшую вещь деньги, хотя сами не доложили, т,к, упаковка и вес были нетронутыми.

У меня вчера посылка на пару кило пришла из Англии, все вроде целое, и вес в норме, вскрыла пакет не обнаружила вещи одной, начала наизнанку всю посылку выворачивать и заметила на почтовом пакете надрез аккуратно так заклеенный как бы изнутри, вот кто мог это сделать, на таможне?... сортировке? ...почте? последнее не думаю там меня с мужем уже знают и звонят когда посылки приходят наши.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksiva и Марише4ка

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Не может импортный товар стоить столько же, как в той стране, где он производится.

Может, при грамотной политике-именно так и будет.
Пример магазин MANGO февраль 2013 года.

У меня в городе есть, 2 живых магазина. с различными ценами и ассортиментом. Франчайзинг. И это не мешало мне видеть свою выгоду покупать на испанской версии и услугами посредника, через наше местное СП на форуме. Ассортимент был гораздо больше, и цене была ниже. Да да так бывает, не мне вам рассказывать про "наши" цены.

А потом пришел магазин на территорию России и занял такую промежуточную версию.
Ассортимент по сравнению в живыми магазинами- шире. Цены ниже.
По сравнению в испанской версией, ассортимент- уже, цены одинаковые на всех инет сайтах, я переключалась на многие версии инет магазина, и сравнивала цены +- 10 рублей, за счет курса + идут расходы на посредника и доставку. Для меня цена с испанской версии сайта, получается- дороже.

Грамотная политика,и я постоянный покупатель русского инет магазина MANGO в России. И еще с 1500 рублей- бесплатная доставка. В этом году они открыли раздел для детей и женщин размером +, очень расширили мужской раздел.
Точно так же пришел магазин ZARA. Мне даже с Тао Бао нет смысла везти. Получится: риск с подделкой, цена за доставку, не возможность возврата. Когда от 1500 рублей бесплатная доставка, оплата курьеру в руки, возможность отправить в магазин все не подошедшее ни каких заморочек с лимитом, беру все, что хочу и когда хочу.

Очень буду надеяться, что и остальные крупные магазины сделают такой же шаг в России.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
kate_D, вы не корректно считаете.
Посылку на 900$ весом 18 кг, надо разделить на 4 посылки, чтобы уложиться в новый лимит. Соответственно, каждая посылка будет весом по 4,5 кг, а не по 8 как вы посчитали.

Лея, вот-вот! Посчитаешь и понимаешь, что катастрофы в любом случае не произойдет. Вокруг столько шума подняли, а на деле оказывается истерия из-за удорожания на 10, в крайнем случае на 20%.
По сравнению с наценками 200-300% в наших ТЦ - это ерунда!
Вещь, которая раньше мне стоила 2000р., теперь будет стоить 2200-2400. Это в любом случае не 6000-8000 в наших магазинах.
Конечно, какой русский не любит халявы?)) Но не все коту масленица! Лично мне это будет стимулом зарабатывать больше:)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Naso4ek, Катя, согласуют, я думаю. Люди только начали записываться. Если не будет митинга - будут одиночные пикеты, наверное:) Идти или нет, на пару суток или дома сидеть - это личное дело каждого в отдельности.
Важно, что они что-то начали.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
"Таможня опровергла сообщения об ужесточении правил декларирования грузов. «Федеральная таможенная служба считает необходимым сообщить, что новые документы, регламентирующие порядок оформления таких товаров, не издавались,— говорится в заявлении ФТС.— На данном этапе таможенные органы, включая таможенные посты Московского авиаузла, готовы без задержек принять и совершить таможенные операции в отношении всех посылок, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, которые будут поданы в установленном законодательством порядке». http://www.3dnews.ru/798127
Сейчас они быстро заднюю дадут и от всего отбрехаются, вот только инет-магазам солидным зарубежным нафига эта петрушка: "сегодня таможу, завтра не таможу"
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
можно вопрос? подразумевается, что сумму 150 евро не должна превышать только стоимость товаров в посылке? или же 150 евро это товары вместе с доставкой?

Да кто бы это знал, будет проект -узнаем. Пока решается вопрос о наделении правительства полномочиями по изменению лимитов.
 

Roman

Новичок
Шопоголик
Lana1972, я думал кто то из активистов данной ветке пробьется с подобным сообщением, оказалось что не смогли или не захотели.
Ответ я и сам знаю какой был бы, примерно как вы и описали.
 

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
есть судебное постановление, которое определило - что вещь стоит столько сколько за нее человек заплатил (в нашей таможенной ветке есть это постановление:dersive:)
:boast:

А есть банковская выписка с печатью банка, где написано, сколько заплатил :) Так что вышеуказанную схему если и проворачивать, то оплачивать товар надо с разных карт, чтобы в выписке второй оплаты не фигурировало. Таможенники же не дураки, чтобы верить обычной распечатке без печати.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
MARiSOLька, литиевые батарейки могут быть отправлены следующими вариантами:
  • First-Class Mail International service with Registered Mail service or First-Class Package International Service with Registered Mail service.
  • Priority Mail International Flat Rate Envelopes with Registered Mail service.
  • Priority Mail International Small Flat Rate Priced Boxes with Registered Mail service.
  • Priority Mail International service with insured service.
последний вариант для нас: прайорити со страховкой
 
  • Like
Реакции: Nolta, Asami и Глиша

Нешоколадка

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
40
26
0
Россия
Reginnna, Считали уже: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=81620&page=136
в самом акте (читайте 3 пункт ) указанно время вступления изменений 30 дней.
Закончат обсуждать 05.07.2014 + 30 дней, не раньше 5 августа.

Это означает, что посылка должна пройти таможню до 5 августа, я правильно понимаю?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
я уже писала в администрацию президента, перенаправили в минфин и налоговую службу, от туда официально всякую ерунду написали (типа иди те лесом - собака лает - караван идет) :aq:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
лимит у нас 22 евро (какой интересно грамотей написал что 150?) все что больше 22 - 19 процент налог. все что больше 150 - 30 процентов.
До 22 евро - налога нет ни какого.
От 22 до 150 - взимают только НДС (19%)
От 150 евро - НДС + таможенная пошлина (всего 30%).
Так как у нас тут разговор идет о таможне, то и пишем, что таможенный лимит 150 евро.

MARiSOLька добавил 10.01.2014 в 13:36
думаю что такое может быть.
Думаю, что это только Вы так думаете, ну и Александр.....:) Государство думает (и правильно, в этом случае, делает) совсем по-другому.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
я об этом спрашивала http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp

MARiSOLька добавил 16.02.2014 в 21:49
Так если бы так - то нет проблем вообще.
кому как...брендовые вещи и консолидированные посылки будут обходится гораздо дороже ( пошлина, высокая себестоимость пересылки на кг .веса и тп.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olga1104 и lamila

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
стоимость одной Посылки не должна превышать 150 евро
да..., вроде бы, так обещают

MARiSOLька добавил 04.04.2014 в 09:03
в Китае покупаю и сама,
а меня Китай совсем не пугает. За весь мой китайский шопинг у меня ни одной посыли свыше 150 евро оттуда не было. Да и китайцы народ продвинутый, они стоимость товара в 1 евро оценят, а доставку сделают 200, вот и решение всех проблем.
 
Последнее редактирование:

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Екатерина, дык скручивают же. Кто-то на пике ажиотажа отслеживал статистику. И писали: проголосовали всем офисом, а на roi прибавки голосов не было. Да и растет осознание в массах, что на последние геополитические изменения бюджет надо пополнять.
 
  • Like
Реакции: Anes, vikkimng и UlianaB

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Angelena, Я думаю в иностранных магазинах тоже не дураки работают. Потерять такой рынок как Россия, тоже ни кому не хочется. Откроют другие виды доставки. На Вике доставка менялась за посл пол года раз 5 уже. И сейчас перестроится, для них не будет большой проблемой. Не надо думать, что это Конец.

Выходы из положения всегда есть.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Я со "спокойной душой" консолидирую свою последнюю дорогую посылочку:ak: Все таки надеюсь что 2 мес у меня есть..:(
 
  • Like
Реакции: Lana1972
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.