Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Вообще то, правила игры в порядке эксперимента изменила только одна Шереметьевская таможня. Про то, что просто стали требовать исполнение законодательства это тоже успешно вбитая в головы фраза. Насколько могу судить по общению на форумах, больше нигде проблем с таможней не было. Я в январе получила много посылок от DHL, не предоставляла ни одного документа, как впрочем и всегда. Если бы это было все законно, правила действовали бы на всех таможенных постах одинаковые. Слово эксперимент звучало, когда все это только началось. И только 20 числа приняли поправки, которые выступят в силу через месяц. Так что все перевозчики выполняют условия таможни с которой они работают, ни больше ни меньше. И дело не в соблюдении или не соблюдении закона
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Для меня уже хорошим вариантом было бы если американский посредник заимел свои склад в европе. Пересылка консолидированой из Европы с растаможкой все равно дешевле обойдется, чем две-три из Америки с новым таможенным лимитом
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Lapule4ka, когда курьерские службы отказались доставлять посылку физикам, многие магазины возвращали и доставку, а так же посылка может вернутся отправителю даже не доехав до получателя (по разным причинам), стоимость доставки магазин возвращает, тем более это для него копейки и в отличии от наших репутацией они дорожат. Не все конечно:) Я же написала, что зависит от конкретного магазина и случая. В крупных магазинах никто не будет по треку вашу посылку пробивать и смотреть где она была, почему вернулась, приехала посылка назад - вернули всю сумму на счёт.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nolta

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Не думаю что наберем 100% Столько уже голосуем, столько проголосовавших, а воз и ныне там. Что с голосами вообще творится- куда они деваются? :aq:
РОИ сильно замедлил счетчик голосов, установив лимит, по моим наблюдениям, примерно 20 голосов в час в дневное время. Кстати, количество голосов "против" стало расти быстрее, уже 668:aq:
Нам не дадут набрать 100000 в ближайшее время.
Но, тем не менее, нужно все равно призывать людей голосовать на РОИ!
В нашей ситуации может хоть как-то помочь согласованный всероссийский митинг.
 
  • Like
Реакции: UlianaB

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Согласно этому документу, публичное общественное обсуждение мер регулирования интернет-торговли и новых пошлин и лимитов было назначено на период размером в 2 недели с 31.12.2013 по 15.01.2014. То есть в правительстве обсуждение уже считают законченным, причём "успешно". (с) Ярослав Греков
http://regulation.gov.ru/project/771...&stage_id=6979
По ссылке даны адреса почты и телефоны ответственных лиц. Предлагаю каждому написать свои предложения, т.к. общественность в нашем лице явно еще не принимала участия в обсуждении.
Какое отношение имеет этот Приказ к рассматриваемому вопросу, кто нибудь его прочел? Я прочел. И вот, что там сказано:


IV. Применение запретов и ограничений к товарам, пересылаемым в МПО

18. Перемещение товаров, пересылаемых в МПО, через таможенную границу Таможенного союза осуществляется с соблюдением запретов и ограничений с учетом следующих особенностей:
1) не допускается пересылка в МПО товаров:
- запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза или вывозу с этой территории;
- запрещенных к пересылке в соответствии с актами ВПС;
- в отношении которых применяются ограничения, если такие товары запрещены к пересылке в МПО в соответствии с законодательством Таможенного союза;
2) меры нетарифного регулирования не применяются в отношении товаров, пересылаемых в МПО:
- в адрес физических лиц для личного пользования;
- в качестве образцов для испытаний в целях подтверждения безопасности и качества в количестве, предусмотренном законодательством государств – членов Таможенного союза;
- в качестве образцов и экспонатов международных выставок и ярмарок;
- в качестве образцов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза для проведения с ними испытаний, исследований, тестирования, проведения опытов, экспериментов или демонстрации либо использования в ходе испытаний, исследований, тестирования, проведения опытов, экспериментов или демонстрации, при соблюдении условий и в количестве, предусмотренными законодательством государств – членов Таможенного союза;
- стоимость которых эквивалентна сумме, не превышающей 200 евро;
- предназначенных для официального пользования иностранными дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, а также международными межгосударственными межправительственными организациями, представительствами иностранных государств при них;
- предназначенных для личного пользования главой дипломатического представительства и консульского учреждения иностранного государства, членами дипломатического, административно-технического персонала дипломатического представительства и консульскими должностными лицами иностранного государства, иностранными дипломатическими курьерами, представителями и членами делегаций иностранных государств, персоналом международных межгосударственных и межправительственных организаций и представительств иностранных государств при них, а также членами их семей.


И все, больше никаких сумм. Вопрос регулируемый приказом никак не определяет лимит на отправление. И убежден, что такой вопрос вообще не может регулироваться приказом Таможни. Так, что паника преждевременна.
 
  • Like
Реакции: Lana1972 и loveasia

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Юрий подскажите, когда после третьего чтения закон вступит в силу? через 30 дней?
или третье чтение это и есть закон?

Еще Совет Федерации, подпись Президента, публикация, и только потом 30 дней

Lana1972 добавил 27.04.2014 в 01:30
А вы не думаете, что у нас может получиться как на Украине??!!

После принятия рассматриваемого закона будет почти также. Правительство оперативно будет менять лимиты, которые будут действовать с момента публикации, а это будет очень быстро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: r-lyubov и Елена_163

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Да вот очень многие считают, что их не затронет. Я когда в соц сетях перепостила инфу о голосовании и митинге, все так удивлялись что за шумиха такая, и кого она коснется и коснется ли их, раз они не заказывают зарубежом, многие кто покупает в инете и не мало кстати, не в курсе что вообще есть лимиты:ai::ay:
 
Последнее редактирование модератором:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Roman, Подскажите, пожалуйста, можно заказы из Американских магазинов отправлять посредникам в Китай? или ввозные пошлины большие? Некоторые магазины имеют китайски версии сайта и отправляют только в Китай. http://www.net-a-porter.com/apac/ho...9D647.nap-apac-sav-08?channel=APAC&country=JP надо будет платить в этом случае пошлину?
 

Аня Терешкова

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
308
667
0
Новосиб
Вот неплохо бы от получателей посылей услышать "сводки с полей". Я задавала вопрос:



А то ПР очень шустро работает, не перестаралась бы....

ко мне на днях должна прийти с суммой около 500 евро
и еще одна отправлена посредником с такой же суммой, уже волнуюсь
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ViktorK, я не совсем уверенна, что молодым мамочкам с маленькими детками будет удобно в понедельник провести съемку в свой квартире (это обязательное условие). Если будут желающие, это будет отлично. Ни каких жестких рамок, в подборе кандидатов нет. Необходимо рассказать лично со своей точки зрения, как лимит коснется ее и семью. Чем больше доводов: декретный отпуск по уходу за ребенком, наличие 1, 2 или 3 х деток, тем лучше.

Ищем героиню для сюжета.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
явная коммерция! зачем так много???

:ah:
Кстати, если у таможенника лицо, как у главы таможни, этого явно не хватит:)


а вот если заказ из секс шопа и садомазо

Дважды :ah::ah:
Мне кажется, такие посылки вскрывают не столько из-за подозрений, сколько из любопытства:)
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
истерики никакой нет.вопрос уже решенный,будет так как решило Правительство:
150евро лимит одной посылки.И никакие митинги,подписи ничего не изменят
возможно митинг будет раздражать власть,но не более того.Как говорится:"Собака лает,караван идет"
Прочитала все новости и не поняла: 150 евро лимит одной посылки, а какой лимит в месяц. Про общий лимит ни слова. Кака-то коряво везде написано про нововведения.

nikolas добавил 03.02.2014 в 13:19
О каком проекте речь? Не было не только официальной публикации, но и проекта снижения лимитов

Lana1972 добавил 03.02.2014 в 13:11


Вопрос решеный, деньги уплачены, и если на митинг действительно прийдет три калеки, то это точно кроме раздражения ничего не вызовет. А если будет массовость и социальная напряженность, то это как минимум может заставить задуматься, и сделать например, не 30%, а 10% налога. Эту цифру никто не проплачивал:ag:
Когда это митинги заставляли наше правительство задуматься?! Мало у нас митингов было? Наивные...
 
Последнее редактирование:

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
девочки, я понимаю , что кто то и где то может и прав, что нужно развивать свою экономику, не вкладывать деньги в другие страны и т.д.
но, я не могу сейчас покупать в 10 раз дороже вещи, чтобы одевать своих детей для так называемого развития свой страны
пусть мне дадут возможность получать зарплату в 10 раз больше и я пойду в наши магазины
а то ничего не дают, а помочь стране "просят"
 

EugenePrynne

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
9
11
0
Murmansk
Zolotko77, 1 или 2, в зависимости от процедуры уплаты пошлины. Если не упростят, то буду пользоваться услугами брокера, но количество покупок уменьшится в разы. Ну и чаще буду летать в Европу к родственникам
 

Куська

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
53
65
0
Санкт-Петербург
А есть банковская выписка с печатью банка, где написано, сколько заплатил :) Так что вышеуказанную схему если и проворачивать, то оплачивать товар надо с разных карт, чтобы в выписке второй оплаты не фигурировало. Таможенники же не дураки, чтобы верить обычной распечатке без печати.

а вот за эту мысль спасибо :haha:
 
  • Like
Реакции: 3EHA

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вместо того,чтобы сделать что-нибудь в защиту своего кошелька и права на выбор
Видимо, не до всех доходит на сколько это может отразиться на кошельке (про выбор, вообще, молчу)...не жалко, похоже, своих денег. Грустно..:(
 
  • Like
Реакции: 3EHA

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Ну интересно когда же лимиты озвучат...И сейчас вполне возможно начнутся задержки на таможне интересных посылок потяжелее, мне кажется специально будут держать до 5 июня и потом докопаются(((((А выбора нет, надо отправлять все что осталось, недавно за 10 дней долетали приорити...сейчас что будет страшно представить(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.