Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Koshanenok, да, нужно нажимать ЗА:)

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =Мария= и Irmaa

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
3EHA,
Там все написано в первом абзаце "Отдельное объяснение потребуется". Т.е. ехать на таможню и писать объяснительную. Это на текущий момент. :) Насколько я понимаю, оснований для доппроверки им не требуется, указ - внутренний.
 
  • Like
Реакции: Iiri

sabi_shka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
326
61
0
Химки
Я правильно понимаю что новые правила касаемо посылок по адресу прописки, для DHL ?
Или для емс и почты россии мы также дрлжны предоставлять выписку с адресом прописки?
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
poiu, согласен. Я только сегодня узнал дату X, хотя темой интересуюсь.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана, я понимаю что вы девушка и возможно у вас не лучшие времена - но давайте будем посдерженнее...
дышим спокойно...
ровненько так...

все что после процитированного удалите пожалуйста...

заранее спасибо
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Вчера получила письмо на почту от своего перевозчика :
Уважаемые клиенты,
вчера И.о. Президента Украины подписал закон об ограничении стоимости товаров без налогообложения, импортируемых в Украину от одного получателя одному отправителю в международных почтовых отправлениях, до 150 Евро или примерно $ 200. Ранее это ограничение распространялось только на экспресс отправления, а с завтрашнего дня оно распространяется и на международные почтовые отправления. Изменения в законодательстве опубликованы в газете «Голос Украины»
С уважением,
Aдминистрация
Появилось ощущение, что подобный бабах ожидает и нас всех.:(
Просто поставят всех перед фактом. Не хорошо так на душе...
 

Mel B

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
92
11
0
Санкт-Петербург
А я живу чуть не в середине России. И отдыхать за границу мы не ездим. Мне вообще кислород перекрывают эти нововведения.:girl_cray2:

очень сочувствую! но в финл тоже не разбежишься когда евро дорогой да и вообще там недешево по сравнению с америкой. Можно конечно на распродажах брать но желающих из россии полно приграничные магазины сметают начисто финны нас за это ненавидят
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
по этому поводу я свое мнение ранее высказала...не надо паниковать и вести себя, как в знаменитой армянской сказке -
Пошла девушка за водой, увидела у ручья высокое дерево и зарыдала "Вот выйду я замуж, рожу сына, пойдет сын за водой, залезет на это дерево, упадет, ударится головой о камень и умрет......"

Как говорится, поживем-увидим...
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
эта информация точная :(? Вы меня расстроили, как раз несколько посылок зависло :bu:
Переписывался с посредником, это их информация - "" Пока посылки не были выпущены таможней, требуют дополнительные документы
Мы готовим, все, что необходимо, но это продолжает задержку доставки ""

Хотя делал заказ товарищу из США UPS в Россию ( другой город), таможня у него запросила только ордер - заказ из магазина и все быстро доставили!
 
  • Like
Реакции: Petite

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
MARiSOLька,
(сорри за офф)
а где дизеля за 50 долл и мартенсы за 40 долл можно найти?

и - да! - бесплатная доставка тоже пока не видится для меня большим преимуществом
я бы лучше сама оплатила, но на прежних условиях :(
 
  • Like
Реакции: eco333 и krilovsky68

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
спрошу здесь : Люди, если лимит примут он будет действовать и для посылок,отправленных обычной почтой России?
Да, если посылка из интернет-магазина, а не от частного лица. Там нет никаких ограничений.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
kosichka
страницей ранее уже обсудили, что для того, чтобы избежать всей этой волокиты с оформлением, можно разбивать посылки на части.
Я ответила исключительно на ваш пост о том, как же хорошо платить пошлину. :)

Как ее избежать - это другая тема.
1. Есть вещи, которые стоят больше лимита. В моих - личных - покупках таких немало.
2. Как вы сами и написали, если доставка платная, то дороже на доставку.
3. Скидочные коды в магазинах как правило можно применить только 1 раз. Ну там... есть у вас код на 30%, например.
4. Немсотря на то, что суммировать посылки почтовики почти не умеют, не стоит думать, что не умеют совсем и никогда не научатся - опрометчиво исходить из того, что лимит на посылку. Лимит обсуждается как суммарный в месяц.

Yera добавил 01-30-2014 в 04:38 PM
Получила сегодня посылку с Gmarket , часть вещей вообще не обозначена,на другие занижены цены. )) И шла 5 дней. ЕМС .
Я понимаю,что пишу немного не в тему.....но всё-же....занижают ведь.
Ого! Это их личная самодеятельность?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irmaa, 3EHA и Varvara333

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Мне приходило письмо, проголосовала сразу. Может уже по 2-ому разу пора?:ag:
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Вслед за запретом на ввоз медицинского оборудования, следующий элемент "симметричного" ответа
http://novayagazeta.livejournal.com/1725731.html#comments
Скоро очень патриотично будем расплачиваться Киви на Али и индийском Ибее.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
инициативе на РОИ,
Теперь нужно готовиться к следующему этапу, 15 сентября будет заседание и голосование экспертной рабочей группы по нашей инициативе, с экспертами, представителями общественных организаций, засланцами из заинтересованных министерств/ведомств и т. п., всего около 35 человек"

Встреча не состоялась, чиновники заняты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.