Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
С мая в МО будет взиматься оплата капремонта = 7,30 руб с 1кв.м. общ.пл....
Главное, совсем бы не перекрыли кислород.
Оплата капремонта и у нас в СПб вот-вот будет.

У меня такое впечатление, что все эти ограничения специально вводятся, чтобы еще больше поляризовать общество. Одним все, другим - ничего. Знай свой шесток... Не думаю, что введение лимита хоть как- то коснется нашей элиты. Смешно представить Ксюшу С., выстаивающую очередь на почте или таможне и пытающуюся не выйти за лимит 150 ойро.
Смотрела цикл передач Драматургия истории с Евг. Понасенковым.
Смотреть далее
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
так некоторые посылки вообще лежат по два месяца как говорится между небом и землей
В ММПО они и лежат. Как только посылка зарегистрирована, ПР обязана доставить ее в лимитированные сроки. А с не зарегистрированной посылки нет спроса, нет претензий.
Одна из причин повышения лимита - невозможность ПР обрабатывать растущий обьем отправлений. Вывихнутая логика: когда гребешь деньги лопатой, мечтаешь о том, чтобы она (лопата) была меньше.:)

+ зря все думают, что таможня спит и видит когда лимит снизиться. Сотрудникам это лишняя головная боль и огромный обьем работы. Зп у них не вырастет.
Они любят контейнерами мыслить, а не посылками.:):):)
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
если не ошибаюсь, лимит на ввоз в Китае = 0,т.е. весь импорт облагается пошлиной. Проще, уж, в Казахстан, скоро и посредники появятся.

То есть это платить за пересылку из штатов (например) в Казахстан, а потом из него в Россию? Не дешевле ли и быстрее платить пошлину и отправлять напрямую?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Вопрос за чем ломиться в стены, когда есть открытые двери.
Не пойму о чем Вы....Для меня двери , даже, если пошлину введут не закроются. Печально, да.... Но в любом случае, даже, оплачивая пошлину я не заплачу больше чем те, кто воспользуется прямой доставкой. Ну, если только, в редких случаях... А так то и ассортимент для меня будет гораздо шире, потому что некоторые товары продаются исключительно в США и не подлежат международной доставке, согласно дистрибьютерского договора.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 419
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
послушал и думаю...
как я подрываю экономику страны если товар покупаю в Китае...
я стимулирую - мне доплачивать надо!!!
ну никак чай в россии расти не будет...
да, и шить вещи у нас лучше не станут...
а так - у нашего производителя есть шанс подтянуться до развитых стран - купить высокотехнологичные заводы...
с другой стороны например форд в россии и америке стоит не одинаково - вопрос - почему??? если завод есть в РФ...

железный занавес...
почему иного не вижу...
хотя верю вместо красивой обувки можно галошки купить...

между просим в Тамбове есть завод ТАЗРО "Красный богатырь"...
не поверите - станки там работают на пару:ag:
и делают между прочим галоши:ag:
их поднимать?
зачем???
непонятно...
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Е БЭЙ РУ прислал очередное письмо
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия

Что бы ото означало, покупки и продажи упали?
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Скрестила пальцы и отправила посылку из Штатов (возможно последнюю:() Вроде должна успеть прийти. Ведь ничего официального еще не было.
А вообще мне не очень понятно, почему посылки должны идти по новым требованиям на момент прохождения таможни. Ведь закон обратной силы не имеет. Если человек заказывал посылку в момент действия старых правил, он и должен получить ее по старым правилам. Знай он новые, может и не заказал бы. Неужели, когда в прошлый раз правила меняли, не было скандалов и исков в суд?
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Думаю, что те магазины, которые имеют доставку в Россию, заметят потерю российских покупателей. Нас всяко больше, чем европейских. А закрывают IP те, кто никогда и не был ориентирован на российских клиентов. Да и то вон 6pm, zappos закрыли, затем открыли вновь))

да зачем им европейские покупатели, у них своих американских полно. Я говорю про крупные магазины. И вижу большую разницу в обслуживании заказов, идущих напрямую в Россию или на склад в США. Не в пользу первых, конечно.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
MARiSOLька, нажмите на "литиевые батарейки". ограничения касаются только конкретных видов почтовых отправлений.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Может еще коллективно Путину напишем? Я серьёзно :ah:
Мол, АУУУУ!!! Мы здесь - зачем принимаете столь непопулярную меру для большинства граждан?
Пишу предложение не поприкалываться, а серьезно. Может Официальное обращение от администрации сайта ....?!
 
  • Like
Реакции: lida3

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
FoxH, Связной и яндекс-маркет - это, можно сказать, временно, пока остатки не закончатся и не будет закупа новой партии, потом-то мы и увидим, что по чем.
 
  • Like
Реакции: milena22 и UlianaB

Inne

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
57
88
0
Москва
Может у них забава такая,народная таможенная? поизголяться над нами? :ag:

До них просто еще не дошло, что после введения нового лимита, из посылок станет совершенно нечего тырить. Станут, как все, жить на одну зарплату, а что может быть худшим проклятием для чиновника!!!
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Lana1972,
Почему демонстративный? Там нет ничего личного, только бизнес. Оплатят неустойку и все. Выгодно - возят. Невыгодно - не возят. В целом, скорее, им физики не так, чтобы очень нужны.
 
  • Like
Реакции: Nolta

karolla157

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
101
41
0
Самара
Да что эти ссылки,весь интернт ими пестрит. И все противоречат друг другу. Я говорю то,что есть на самом деле на данный момент. Все посылки декларируются. Мне ЮПС сразу выслал пакет документов для декларирования. И так у всех девочек, посылки которых успели прийти на таможню и которые много меньше 200 евро.
 
  • Like
Реакции: =Мария= и eco333

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
  • Like
Реакции: Nolta

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
eco333, да, в разных-разных странах...юго-восточной Азии). Очевидно то, что мы закупаем, то у нас и продается. Захотим - будем покупать качественный Китай.
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Очень надеюсь нас "не обидят" еще месяц-полтора).
Кстати, о таможне и обработке посылок:

10.06.2014 16:49 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Обработка Покинуло место международного обмена
10.06.2014 12:22 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Таможенное оформление Выпуск таможни
10.06.2014 09:29 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт

Посылка на 700+ долл, 1,5 кг - никто ее никуда не развернул, таможню прошла за считанные часы, и ее только что привезли, так что пока все нормально:haha: В конце мая у меня тоже была посылка на ок 700 евро - видимо все-таки считают лимит по календ. месяцу - с 1 по 31е!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.