Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Александра__, может попробовать с другого компа?
Нани, высылают, я мужа зарегила 26.12, пока ничего нет. Помнится когда сама регилась письмо шло около двух недель (если не больше), и пришлось идти за ним в почтовое отделение.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Марише4ка, насколько я понимаю, Тао напрямую не шлет, нужен посредник. Это значит, возврат невозможен. И посредника надо искать хорошего, а где гарантия,что тебе он тоже подойдет? Я на ТАО посматриваю, многое интересно, но не хочу через посредника покупать. ИМХО.

Речь не о том. Посмотрела результаты голосования, очень плохие. Пусть хоть голосуют на Change, на сайте компартии, демократоре. Так ведь и там не голосуют!!! А времени нет, вот-вот примут закон. И все. После драки махать....
Значит, всем довольны.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и eco333

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Новость о лимите в "несколько сотен евро" конечно хорошая, но это не облегчает ситуацию, если разрешат 1 посылку в месяц, то есть если ты закупаешься на нескольких зарубежных сайтах и в периоды сейлов, то можешь забыть об этом.

А вот еще одна мера по снижению количества посылок из-за рубежа:

http://www.youtube.com/watch?v=_81UkpObEJE
 
  • Like
Реакции: toyrembo

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
InnaFresh, Инна да! Паспорт снилс и личное присутствие.... Получать за родственников не пробовала.... Ездили всей семьей.. Думаю не прокатит...((
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Именно об этом Починок и говорит...Так и будет. И я так буду делать...Моей семье все равно в коробке тапки пришли или без.
Это в Чехии а у нас ушлые посредники пробьют каналы на таможне и будут полулегально за копейки растамаживать товар.Скорее всего ими станут родственники или близкие к высшим таможенным чинам людишки.Вот и вся история.Еще одна кормушка ни больше ни меньше.Только в России могут бороться с коррупцией на каждом шагу создавая коррупционную почву.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
многие не пишут много сообщений на форуме.... может модераторы вывесят это послание в шапке форума!!!!! вместе с рекомендациями куда идти, чтобы получить пароль........................в конце концов это важно для всех нас??????????
модераторы, простите за назойливость
Мария эта тема уже давно в шапке форума
 

PerryCx

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
291
2 863
0
Москва
Послушайте Маргарита, я сама разберусь плодить ли мне ваши на мой взгляд необоснованные высказывания, или ответить без цитирования их. Поскольку именно Вы выступили с таким заявлением, то именно и вы должны предоставить доказательство ваших же слов.
Я конечно понимаю, что некоторым приятнее и успокоительнее спрятать голову в песок, убеждая себя в том, что ничего не происходит. Но рациональные и способные мыслить люди так отнюдь не поступают. Они ищут выходы из сложившейся ситуации, и борются за свои права.

А можно еще списочек, кто кому и что должен? И повесьте его себе на холодильник.

Рациональные и способные мыслить люди, как вы выразились, не будут верить слухам про 1 кг, не будут писать "успокоительнее", не будут верить желтой прессе и т.п.
 
  • Like
Реакции: Irmaa

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Призываю не забывать про попытки ограничить количество и вес!!!
Народ получает кучу мелочевки из Китая, как быть, если ограничат количество до 1 в месяц?
Надеюсь, что до этого маразма не дойдут.

И про г-на Хартманна. Это же иностранный предприниматель. Как он может диктовать и пробивать тут, в чужой стране, условия?

И призываю голосовать не только на ROI, а везде, там это проще!
 
  • Like
Реакции: eco333

Александра__

Новичок
Шопоголик
... никто не знает данный закон уже вступил в силу или нет(((
Где можно все разведать? чтобы раз и навсегда поставить точку в данном вопросе.

Еще такого закона нет, есть только предложения Минфина и Минэкономразвития. До принятия закона пройдет не один месяц, даже если будут сильно продавливать. А давление будет, в связи с недостатком денег в бюджете, ведь данный сегмент вообще не облагается никаким налогом в России.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
feim, по ссылке открывается вся страница Вестей. А что конкретно смотреть?

kulab добавил 25.12.2013 в 21:01
уже просто достало! Как в очередной раз хотят залезть ко мне в карман, рассказывая очередную сказку о том, что пенсии, бюджетники, налоги, олимпиады, футболы. Уже бесит прям до не могу. А о том, что кто-то миллиарды украл и ему лишь пальчиком погрозили, мол ай-яй-яй, у другого виллы, дачи, земли на лазурном берегу и у него золота украли на 200 000 евро, пахал как конь наверное, а у другого шубохранилище на вилле (при том что предприятие, возглавляемое им, убыточно). А мы должны платить по 150 евро налоги и пахать до 65 лет, а-то пенсии не будет, при том, что средняя продолжительность жизни Россиян - 66 лет. Зачем народ злить.

На народ давно уже плюют, но он все равно ходит и голосует ЗА. Видно, трудно его по-настоящему разозлить.
Первое ЗА было за Горбачева и Ельцина, за рыночную экономику. В нашем собственном, российском понимании. Вот и имеем российский бюрократический капитализм.
Апологеты периодически нам говорят, что цены сами себя регулируют, не хотите, не берите.
Насколько у нас завышены цены хотя бы на еду, можно посмотреть, сравнив сайты 2-х питерских универсамов 1 и 2.

Аналогично на товары. Это рынок, за который мы все голосовали.
Поэтому не надо тут в ветке ссориться, надо пытаться побороться за свои права.
Потому что особых перспектив в ближайшем будущем у страны нет, и хуже будет только нам и нашим детям, а не чиновникам, закручивающим гайки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Severyna, 3EHA и adam_ant

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Кстати,для любителей суммировать предлагаемые 150 евро на членов семьи ,получить примерно 600 евро на семью и сказать,что этого должно хватать. Вы видимо не учитываете тот факт,что семья состоит максимум из двух взрослых,остальное это несовершеннолетние дети,которые априори ничего не могут заказать,а тем более получить? остается в лучшем случае 300 евриков на всех. А если мать одиночка с двумя детьми?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
а когда чиновники планируют это все вносить, никто не знает, можно хоть заказывать еще?
Надо им козу устроить
Смотреть далее

А где окончательный вариант на англ.?
 
Последнее редактирование:

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
3EHA, в том то и дело. Только в нашей стране у них не очень много потребителей. Поэтому и переживать не о чем. Конечно рынок приорететный, но не основной. Нужно усилить работу с общественными организациями. Составить список куда можно написать РУС и ENG. И танцевать от этого.
Послушайте, давайте не будем говорить ничем не подкреплленные мнения. Так как известно, что мнение -это не аргумент. Я уже давала ссылку на статью, в которой говориться о том, что РФ для США, Великобритании, Германии, Китая и прочих стран, входит в первую 5-ку приоритетных направлений в интернет торговле.

polina 80 добавил 30.12.2013 в 22:20
Computeruniverse очень заинтересован в российских покупателях. Они даже сайт на русском языке для нас сделали.
Я могу написать в этот магазин, только дайте пожалуйста мэйл куда писать.:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.