Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
613
2 741
93
Москва
в ящик бросают уведомление на заказное письмо.На почте выдают письма,по крайней мере я так получила пароль
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Для начала,никто не помнит чем мотивировало правительство,повышая таможенную планку с 10000 р до 1000 евро в 10 или 11 году(не помню)?
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Мне кажется, это неплохо. Они уже собаку съели (в смысле- опытные), если бы помогли, можно было бы реально рассчитывать на послабление.

Давайте попробуем в этом направлении.
поддерживаю, но мне кажется не только Навальному, но и всей более-менее оппозиции писать надо... появилась же одна из петиций на сайте КПРф. Подпишем ее до конца каникул.. и русть КПРФ начнет зарабатывать себе рейтинг проталкивая эту петицию.
только нам нужно не просто говорить, а действительно действовать - распределить обязанности ( я например в политике и структурах нуль) -но если скажете куда писать подключу всех и вся (т.е. себя, друзей и родственников)
 

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
Попробовал зарегистрироваться на ROI пишет
Введенные Вами фамилия, имя, отчество и СНИЛС не подтверждены при обращении к информационной системе Пенсионного Фонда. Причины отклонения введенных данных Вы можете уточнить в отделениях Пенсионного фонда по месту жительства.

Чтото мне кажется эти сайты сделали всё чтобы обычный человек не смог голосовать или это было трудно сделать. Так то у нас демократия зачем выходить на улицы, заходите на специальные сайты и будем решать. Ага, как же. Демократия тонет в бюрократии эта. И никто ничего в этой стране не сможет. Несогласных с итогами выборов замурыжили и заплескали ложью с экранов. То такой простой документ, примут несмотря ниначто. А по ТВ главный лысый лгун всё эта размусолит россиянам, так какбудто страна была под угрозой и этим законом мы спасли Россию от опасных для экономики покупок с зловещего запада. Ещё преврут что на западе специально для Россиян такие низкие цены! P.S. Я вообще не понимаю что в этой стране покупать? Товары из модных бутиков которые держат жёны депутатов и чиновников?
 
  • Like
Реакции: Iiri

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
После введения этого закона я буду покупать товары все равно за границей,либо на разные адреса либо как то иначе.Россияне народ изобретательный-что нибудь придумаем.
Ну пошлины заплатите и будет покупать. Это пожалуйста сколько угодно. Только чтобы пошлины заплатить, в очередях придется еще отстоять.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Добрый день. К вам обращаются жители России - ваши покупатели, приносящие доход вашему интернет-магазину. Сообщаем, что в настоящее время группой недобросовестных российских продавцов, перепродающих товары по многократно завышенным ценам лоббируется запрет на покупки за рубежом на сумму более нескольких десятков евро и одного килограмма в месяц. Несмотря на многолюдные протесты и то, что подобное ограничение ущемляет права человека, в начале 2014 года правительство РФ принимает этот закон. Очень скоро торговля с Россией для вашего магазина становится невозможной.
Россиянам выгодно постоянно делать покупки в вашем магазине, поэтому просим вас использовать все ваши связи и влияние, чтобы сохранить порог ввозимых в РФ товаров на прежнем уровне 1000 евро.
Евгения, мне нравиться. Осталось только на английский язык это перевести. Кто возьмется это сделать? Думаю если здесь не найдется желающих, то нужно обратиться к американским посредникам. Так как они в случае принятия этого закона, а он будет принят, потеряют свой доход вообще.
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Мда...а у белорусов давно лимиты в 120 евро установлены...все, что выше этой суммы полагается растомаживать...растаможка 30%

Белоруссия в сравнение с Россией страна очень небольшая, плюс находится рядом с европейскими странами, Литвой, Польшей.
поэтому сравнение не совсем корректное. Если у нас жители Москвы и Питера еще могут справиться, хотя этот вариант не для всех ( шоптуры в европу например), то что делать жителям Сибири и ДВ, когда билет только в Москву обойдется около 10-20 тысяч.
опять китайские челночные поездки.
 

Ellest

Душа компании
Шопоголик
20.10.2010
53
487
53
Москва
возможно, вы подскажете, кому написать предложение.
в шапке форума есть текст-слоган "мы против снижения лимитов, а вы?", но он не является ссылкой - можно сделать его сразу ссылкой, открывающей первый пост этой темы? слоган заметен, а вот ссылки под ним не хватает явно.
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька и 3EHA

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Хотела проголосовать, объясните плиз. Зарегистрирована на гос услугах, электронное правительство это не то, и пароль не подходит. Начала регистрироваться на Электронном правительстве, ввела данные, мне выдали "Учетная запись уже зарегистрирована и активирована". Что это значит? можно ехать в ростелеком или что? и причем тут УЭК? я так поняла ее будут всем выдавать в 2014 без заявлений.
По поводу лимита: лимит только в деньгах? по весу никакого лимита? Я хоть и не заказываю на 20 тыщ каждый месяц, но против лимитов и ограничений строгих)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: 3EHA

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
А нельзя это отправить куда надо для проведения расследования?:aq:

Может и можно, но где это снято? кто снимал? я не знаю..

maribriz добавил 30.12.2013 в 14:37
Черти что за видео такое, за этот год около 300 посылок из Китая (дропшиппинг), и всегда всё приходило рабочим, нормальным, невскрытым. Я конечно про пожар не вспоминаю.

Вы получили 300 посылок, а вся Россия миллионы, советую посмотреть видео на ютюбе про то как "не вскрывают, не повреждают и не воруют"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Uza10775

Душа компании
Шопоголик
05.07.2011
66
648
83
Ростов-на-Дону
Люди,так что с пошлинами? не приняли,я так понимаю,пока? что нового по этому поводу слышно?
 

Rikki

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
16
11
0
Moscow
Ну какие такие 3-10 раз??? Итальянскую одежду и обувь я практически всю покупаю в Питере на скидках, получается недороже чем в каком-нибудь Милане. Бываю в Италии пару раз в год и разительной разницы не заметила. Для этого можно зайти на офиц. сайты любого бренда и изучить цены у них. В Европе на хорошие вещи тоже высокие цены. Да, у нас есть магазины с дурными ценниками, но я их давно изучила и не хожу туда. Помимо них есть много достойных магазинов с ценниками выше итальянских максимумна 20-40%... это и есть та самая пошлина, которую платят компании, завозя товар в Россию. Китайский ширпотреб я почти не покупаю, поэтому о каких таких "разах" идет речь, мне не понятно.
Русские очень любят хаять все, что происходит в России... При этом явно преувеличивают качество жизни в других так называемых цивилизованных странах. Я пожила и там, и там, у меня нет иллюзий по поводу этого.

Девушка, вы вообще в своем уме? Прям извините зло берет! 3-10 раз это еще по божески , вы давно ходили в Москве, например, по торговым центрам? Сколько стоит все это барахло, которое можно купить даже не в штатах, нет, а в том же самом Китае??? Если у нас брендовые магазины торгуют китайским барахлом по космическим ценам, почему я должна платить им, а точнее хозяину этого магазина и хозяину торгового центра в 10 раз больше, если я все это могу купить в Китае за разумную цену? И не ширпотреб, заметьте, а именно брендовые вещи.... Магазин Рандеву, например, вы видели сколько там обувь стоит? Балетки по 20 тысяч рублей....О чем вы говорите!!!!! Какая Европа!!!! Я на сумму этих балеток могу он-лайн купить обуви себе и детям, на все сезоны..... И себе, эти же балетки, но за 5 тысяч рублей.....Не знаю что вы там за италию себе покупаете в Питере со скидками, и говорите что цены такие же.... смешно, правда.....То что итальянцам выкинуть жалко было, они нам отвезли.... и то никто не берет, так скидку сделали....
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Нужно бороться за то, чтобы оставили 1000 евро и создали нормально работающую базу данных, которая отслеживала бы кто и на какую сумму купил, чтобы не было превышения 1000 евро на человека в месяц. С момента повышения беспошлинного порога с 10000 руб. до 1000 евро (01.07.2010 г.), они так и не смогли создать нормально работающую базу данных.

Великолепно! Мы, добросовестные покупатели, поддерживаем предложение президента, мы тоже выступаем за упорядочение интернет-торговли. Предложением создать базу данных хотим пресечь незаконную торговлю в России, боремся против контрафакта.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Kikimoki, благодарность! Отправили с мужем, сейчас перешлём текст всем контактам с просьбой тоже отправить!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Высказали недовольства, о том что их отвлекают наши письма около 15 человек.

Удивительные 15 человек...
Видимо им будет проще, налоги и пошлины платить. Это не будет, Так сильно отвлекать..
 

Helena0208

Новичок
Шопоголик
Простите,да к будут изменения с нового 2014года в лимите или нет,закон вступит в силу с начала этого нового года?Или это пока обсуждается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.