Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

helga13

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
365
29
0
РОССИЯ
krilovsky68, Видимо надо начинать готовиться ! Господи , последнюю радость отбирают !
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Bass это не я пугаю.Такое юзабилити сайта и человекопонятный интерфейс.Все как всегда в России через ..опу.Третью неделю проголосовать не могу, из за бюрократии.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки и мальчики, давайте придумаем текст письма в крупные западные сети.

Добрый день. От лица многих жителей РФ, которые совершают покупки в западных интернет магазинах, а значит, что являются непосредственно Вашими клиентами. Заявляем, что со следующего года правительство РФ не смотря на многолюдные протесты решили ограничить сумму ежемесячных покупок на одного человека с 1000 евро до 150 евро, и уменьшить разрешенный вес посылки. Тем самым сведя покупки в западных интернет магазинах практически к нулю.

Девочки мальчики пожалуйста критикуйте и дополняйте. И предлагайте свои варианты..:yes3:

Вы знаете Михаил смотреть этот ролик без тошноты невозможно. Сначала пусть они обеспечат такой выбор товаров и по таким же ценам как у жителей США или Евросоюза, а потом уже начинают сравнивать.
 

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
mikhal, да нет, так то если говорить про закон, то думаю многие на западе скажут, это хорошо идём в будущее. Даже в штатах есть налоги в разных штатах свои на покупки. Т.е. это нормальная современная практика.
 
Последнее редактирование:

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Заглянула я на московский форум сп товаров, в раздел зарубежные закупки: организаторы вообще не оповещают своих участников о возможности принятия данного закона

Кошка Мяу добавил 27.12.2013 в 19:14
Какая то противоречивая информация ,кто то пишут что, закон вступит в силу с 15 января, то то ,что с 1 февраля .Кому верить?

Да это так подобные темы надо открыть на всех сайтах совместных покупок] (там общаются люди прямо заинтересованные проголосовать за петицию, а информации у них почему-то нет) я уже начала заниматься этим. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
Думаю это будет эффективнее чем постить пост по знакомым
 
Последнее редактирование модератором:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Амазон, ебей, ещё?
м.б. YOOX ,ASOS ? мне кажется,что российские покупатели немаленькая часть их дохода. Только как-то по-умному это все надо сделать,обосновать. Какие есть идеи?
toyrembo добавил 27.12.2013 в 15:53
Вы так радуетесь, как будто эти петиции могут что то изменить
Радуемся,потому что по подписям видно сколько неравнодушных и не ленивых.
 
Последнее редактирование:

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Эмилия, вот Ваш текст на английском языке.

Dear friends,
The monthly value of international parcels for customs purposes in Russia is currently limited to EUR 1'000 per person.
The Russian goverment is going to lower the monthly value of international parcels for customs purposes to EUR 150 per person early 2014.

Не в начале 2014, еще даже законопроекта нет, не раньше сентября - тут мужчина публиковал. Т.е. у западных еще есть время на действия.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
mmklok, А мне фраза - Нужно сократить до одного количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц - не кажется нелогичной, учитывая, что сейчас действует суммарны месячный лимит. Хотя, речь, сейчас ни об этом.....Лично я для себя сделала вывод, что весовой порог в 1 кг. на данный момент, это слух из серии ОБС - одна бабка сказала.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
[NOTE]Дорогие пользователи рассылка обязательно будет продолжена!! Не переживайте пожалуйста по этому поводу!! Не большой перерыв в связи с Новым Годом!! :super_smilies075::big_smiles_67:[/NOTE]
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
товарищи, а на сайте РОИ иностранный гражданин может зарегистрироваться и проголосовать? я бы проголосовала обязательно.

Может, если у него есть миграционная карта. По ней происходит регистрация на госуслугах.
 

mmklok

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
27
37
0
Москва
Может, кто хорошо владеет китайским-английским, написать петицию в торгово- промышленную палату Китая? Например сюда- http://www.bizchinanow.com/
Типа ваша внешняя торговля через интернет-магазины может пойти на спад.
С мнением китайцев наши верхи вынуждены всегда считаться. Особенно это проявилось, когда была компания против торговли китайцами на наших вещевых рынках.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Возможно нужно не просто писать во все организации по списку, а на форуме http://forum.ozpp.ru/ создать тему о петиции, только без эмоций и с расстановкой (там эмоции не любят), задать конкретные вопросы, посмотреть, что ответят юристы того ресурса.
Примерные вопросы:
Каковы шансы, что это предложение получит одобрение и юр. силу?
Нарушает ли это права человека как потребителя/покупателя?
Нарушает ли такой беспошлинный лимит конституционные права человека (здесь звучала такая мысль)?
Куда имеет смысл жаловаться и что делать?

и все в этом духе.

Если кто-то внимательно читал интервью представителей разных партий, то представитель ЕД сказал, что навряд ли примут, а если и примут, то в 2014 году он в силу не вступит, т.к. должны создать рычаги управления и общую базу, внести эти налоги в бюджет и т.д. То есть время у нас есть, ведь бюджет на 2014 уже утвержден.

Никто не посмотрел условия международной почтовой конвенции, что там сказано о лимитах по деньгам и весу? РФ не может нарушить конвенцию.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Оскар Хартманн, гражданин Германии, открыл компанию на территории другого государства, шлёт в Россию товар со складов в том числе из КИТАЯ. (Сразу первый вопрос, а как я могу быть уверена в том, что приобретаю подлинный товар?) Налоги он платит не в России. Какого чёрта российское государство должно защищать его интересы?
"По словам Хартманна, сегодня выгодней открывать компанию за пределами России, посылая сюда товары, и экономить таким образом на таможенных и налоговых платежах. Именно по этой причине его компания (занимающаяся дисконтными продажами импортных "люксовых" марок одежды и обуви) открыла склады в Германии и Китае."http://roem.ru/2012/11/01/hartmannimport56251/
Дальше.
Абзац об упорядочении интернет-торговли был озвучен президентом в послании ФС 12 декабря. И УЖЕ 13-ГО декабря, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, Оскар Хартманн публикует в своём фэйсбуке пост о том, что де всё решено, кирдык российской интернет-торговле настал! https://www.facebook.com/oskar.hartmann Кстати, писать посты Оскар предпочитает на плохом английском, даже не отвечает на русском, в графе network стоит HAWAII, а вот бизнес Оскар хочет делать в грязном цеху под названием Россия...
А не вынести ли инициативу АКИТ на антикоррупционную экспертизу? http://minjust.ru/activity/legislative/anticorrekspert
Зена, чиновники принимают этот закон за откат. В Германии у этого типа, такие методы не пройдут. Зато в РФ спокойно можно так поступать, не боясь ничего. Я за этим Хартманом уже год наблюдаю, как он последовательно пропихивает свою поганку, через разных чиновников РФ, и похоже, что в этот раз ему удастся наконец пропихнуть этот закон.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия

С закрытием интернет-торговли многие семьи в России останутся без еды и одежды, .


Как раз это меньше всего волнует иностранных товарищей.
Я всеми руками и ногами "за" голосования, петиции,шествия против произвола наших властей,но категорически против обращения с мольбой о помощи к западным/восточным дядям и тетям.
Согласна с krilovsky68,не надо этого делать.
 
  • Like
Реакции: Sold Out

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Филиал компании «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.»
115035, г. Москва, Садовническая наб., д. 77, стр. 1

Это аудиторско-консалтинговая компания ( одна из большой четверки)

По делу - подписала все ,что можно.
По сарафанному радио отправила дальше всем знакомым .
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Такое впечатление, что здесь никто не заказывал вещь, стоимость которой была куда как выше чем 150 евро..
Любая приличная зимняя вещь, уже стоит больше чем вышеозначенный лимит.!
Поэтому даже и обсуждать нечего, лимит в 150 евро, это мизер.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
[NOTE][/NOTE]
согласна, а насчет митинга.. как он обычно организовывается? какие-то общественные организации? Может на канал "дождь" отзвониться? там вроде оппозиция сидит, должны по идее помочь...
Ой ну что Вы. Вон академики бастовали, и даже к ним не прислушались. Всё равно ввели реформу Академии Наук. Только заграница нам может помочь:) Они же понимают только язык денег.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.