Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Люди, Вы что? Если мы свалим из этой страны , то кто барыг(сюда же арендодателей) и чинушей кормить будет?! Какие Вы бессердечные.... :ai:
 
  • Like
Реакции: Iiri, 3EHA и Фель

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
Девочки, сейчас в новостях услышала, что посылки из-за рубежа свыше 150€ (полагаю с доставками) будут облагаться налогом 30%! Россия.

Слышал кто-нибудь такое? О.о
 

Bass

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
29
19
3
Красноярск
100 процентов этот сайт уже изначально накручен.Ну не верю я что в нашей стране 20000 человек за этот закон и только 249 против

20075 человек ЗА инициативу "Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд".
Не путайте людей.
 
  • Like
Реакции: 3EHA и eco333

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Я, конечно, проголосовала на roi ровно 5 раз (недавно несколько сотрудниц возжелали загранпаспорт новый оформить, всех регила сама, все получали пароль почтой).. Но сдается мне, поток посылок в разы взлетит.. и как раз за счет любителей наживы. Лично видела в нашем главном ПО барыг, получающих баулы по 20-25 кг по доверенности. Не мелочились с тысячным лимитом, так ничего им не помешает найти еще с десяток "друзей", с которыми доверенности на получение оформят (или та же б/у имитация, но уже дробленая). Людям приличным тот же Асос можно будет заказывать на любого проживающего с Вами/рядом, а получать по доверенности, амазон тоже дает возможность to send as gift. С хербом можно извратиться, имея безымянную карту, например. Ну а ибэй себе лично оставить.. Могу ошибаться, но для тех, кто не пользует опт, страшного ничего не случится. Да и для оптовиков, если вес не скинут хотя бы до адекватных 5-7кг.. А вообще грустнота да и только.. :(
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
В ближайший год вряд ли желание Минфина и ФТС сбудется. Нет системы учета поступающих отправлений, и нет механизма взимания таможенных платежей за отправления. Месяц назад ФТС объявила тендер на исследование и подготовку теоретической базы по данному вопросу. Потом будет разработка оболочки и т.д....
Поэтому пока причин для беспокойства не вижу .....
только наше правительство обычно сначала действует, а только потом думает.

блин, как жаль, что я только начала приобщаться к "шопоголизму" - я жду только третью свою посылку((((
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Очень сочувствую! Надеюсь, у вас это не введут, а то и нас - казахстанцев - автоматически это коснется... Я, наверно, не смогу подписаться на вашем РОИ((((
А вот у нас в этом году обязали декларировать все покупки из-за рубежа, доставленные курьерской почтой, и сделать это можно только в Алматы. Людям из регионов приходится доплачивать курьерам за декларацию. И это тоже ничего хорошего, приходится пользоваться гос почтой (Казпочта), которая работает не лучше, чем у вас ПР.
 

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
Раз попробовавшие покупать в зарубежных инет-магазинах уже НИКОГДА не вернутся в торговые центры. Дебилы - некоторые товарищи в правительстве, думающие, что идея с оброком реализуема. Шиш вместо денег выйдет, а рост социальной напряжённости и последствия этого явно стоит ожидать.

Полностью с вами согласен.Тот кто покупал вещи за границей так и будет их покупать.Изменятся правила игры только и всего.Русские народ непобедимый что нибудь придумаем:ag:

volsan добавил 06.01.2014 в 18:07
Думающему населению отсекают всякую возможность свободы выбора , связывают по рукам и ногам своими идеями. Здесь больше не опция "думающего", сколько месячного дохода человека на первый план выходит.
Думающие прежде всего думают и действуют а не плачутся на форумах.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Чиновники и просто заинтересованные лица высказывали идеи
- сначала снизить лимит до 100 евро на посылку и разрешит 1 посылку в месяц;
- далее последовало предложение - снизить лимит до 150 евро на посылку;
- так же высказывалось желание брать с каждой посылки по 5$ налог;
- ...
В продолжение... когда по ТВ шел разговор о снижении лимита, то освещали различные мнения, и чиновников, и финансистов, и простого люда...
Так вот один товарищ из верхов, жаль я не увидела его ФИО и должность, озвучил, что лимит нужно снизить до 150 евро, ни чем не удивил, об этом уже ведется разговор, и... снизить не облагаемый вес до 1 кг на посылку... Я аж подпрыгнула, у мужа переспросила, может мне послышалось... нет, четко было сказано до 1 кг...
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera и 3EHA

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
3EHA, они ещё могут и спамерами обзовать! Как ПР в прошлом году)

Кстати тут многие говорили про митинг на которые нужно разрешение. А как насчет флэшмобов? В Белоруссии благодаря им запретили хлопать в ладоши. Только на ум ничего не приходит, может Хрюш попросить посодействовать в этом вопросе http://vk.com/hrushigroup ?
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
polina 80, Примут закон, ктото будет слать так. А самые крупные игроки приспособятся, откроют свои склады и будут работать, как купивипы, ламоды и другие.

Я просто зашёл в эту тему чтобы предложить писать в общественные организации которые можно найти в гугле. В частности вот один из списков сюда писали http://www.bravica.com/ru/prime/society.htm хоть в одну?
Нет, я не писала. Там большинство наших организаций. Некоторые из которых спонсирует правительство РФ, а это значит толку от них будет ноль. НО даже дело не в этом, а в том, что они никак не могут воздействовать на нарушения прав человека в РФ, даже в очень громких резонансных делах известных на весь мир. То нам и тем более как они помогут?

polina 80 добавил 30.12.2013 в 23:01
Не знаю была ли данная мысль, но думаю нужно обратиться ещё к крупным пересылочным компания, наподобе: Shipito, Бандеролька, Shopotam, Polar Express и т.д. , чтобы они сделали рассылку своим клиентам с просьбой подписаться под питицией.
Лучше бы они сделали рассылку своим конгресменам:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Поэтому пока причин для беспокойства не вижу .....
А причина беспокойства далека от простого установления ограничений. Мы напряглись потому, что кучка дельцов откровенно лоббирует свои интересы, а госчиновникам на уровень жизни граждан, уровень достатка плевать, платите и всё. А мы дадим ваши деньги в долг Кубе и простим.
 
  • Like
Реакции: =Мария=

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
да, Оля, существуют - через Европу.
но это лучше уточнить у тех кто занимается американским шоппингом.
у меня несколько иная направленность :)
 
  • Like
Реакции: helga13

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
что тогда говорить о нашем правительстве,которое своими законами буквально вытирает ноги о народ.
тут не столько само правительство, сколько околоправительственное лобби, которое держит импорт и двигает этот закон. В нашей стране только газ-нефть и торговые центры. Всё. Мы у них хлеб отбираем: покупаем дешевле, чем цены в ТЦ, где те же вещи в 3 раза и более дороже. А надо, чтоб в магазин пошли и у них купили. И, главное, мотивы какие приводят. Якобы закон повысит конкуретноспособность рос.интернет-магазинов. Откуда ей взяться, если все оттуда везут. Я пошла в "Детский мир", хотела интерактивную кошку Лулу от Хасбро купить. В США именно ее уже не производят. На вторичном рынке можно найти. В "ДМ" же продается уже 2 года, есть экземпляры в нерабочем состоянии, и их не списывают и не уценяют. Видимо, надеются все-таки продать за 3999 руб. Это было небольшое отступление о наболевшем. Прогосую обязательно. Завтра зарегистрируюсь.
 
  • Like
Реакции: Alisko2010 и loveasia

Pride 12

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
34
71
0
Москва
а лимит в 10 тысяч при провозе покупок в самолете снижать не планируют... как же - себя то ограничивать.... депутаты будут тариться в Милане, а простой люд это будет оплачивать
А я не против, пусть затариваются и пьют из дубовых бочек, только пусть лимит не понижают. Я ж больной на всю голову интернет-шопоголик и как любой ......голик меня лучше не обижать, а то могу сбегать и царь-пушку зарядить:ag:
 
  • Like
Реакции: 3EHA, kulab и Iiri

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Кулаб, а я если честно не поняла как можно получить пароль по эл. почте , собираюсь получать карточку в пункте ее выдачи http://www.uecard.ru/for-citizens/
- адреса http://www.uecard.ru/for-citizens/how-to-get/ffc-and-uosy/
если подскажете мне как проголосовать легче я буду благодарна

=Мария= добавил 26.12.2013 в 22:15
Против этого ливановского законопроекта проголосовало порядка 120тыс. чел. И не только в интернете, но и на листах, с подписями и паспортными данными. И что? Вова сказал, и тут же все приняли.
неа... тут была задета личная гордость... это был ответ "злым западным политиканам"... на нас ВВП надеюсь не так зол
 
Последнее редактирование:

volsan

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
86
48
0
Саратов
С закрытием интернет-торговли многие семьи в России останутся без еды и одежды, так как цены в России в 3-10 раз выше, чем в вашей стране, но зарплаты в России 100-500 евро.
Про 100 евро зарплату думаю не стоит.У людей с таким доходом и компьютеров то нет.Какие уж тут покупки за рубежем
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Давайте уже вставать с колен ! Давайте отстаивать свои интересы ! ...
...Еще немного и точно уже налог на воздух будет.
Давайте! Голосуем на РОИ сами, рассказываем родителям, родственникам, они тоже голосуют.
Власть - это МЫ. МЫ выбираем, кто будет представлять НАШИ интересы, МЫ нанимаем депутатов и чиновников, они работают на НАС, зарплату им платим МЫ, отчисляя налоги. Уважаемые форумчане, давайте проявлять активную гражданскую позицию! Наше будущее зависит только от НАС. Давайте потрудимся на своё благо!
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Да на здоровье. "не для этого здесь собрались" - не для чего? Чтобы разделять мое мнение? :ag: Естественно, не для этого. А собрались для обсуждения в том числе и последствий нововведения. Сделан акцент на дестабилизацию среди избирателей, при чем здесь мое полушутливое высказывание и за кого именно я собираюсь голосовать.
Вера, не стоит так заострять внимание на вашем полушутливом высказывании. Не стоит искать двойного дна, там где его просто нет. Просто согласившись с одной частью высказывания, я не согласилась с другой, о чем и сказала вам. Всё просто. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.