Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Надо обязательно! О монополизации российского рынка недобросовестными лоббистами!
О, очень круто было бы это сделать. Но как туда писать?:ah:

polina 80 добавил 28.12.2013 в 23:07
Оскар Хартманн, гендиректор интернет-магазина KupiVip, начал подготавливать почву еще в октябре 2012 года http://journal.dasreda.ru/news/999-...upku-tovarov-v-inostrannyh-internet-magazinah
Вот еще информация о KupiVip http://blog.fashionplace.ru/2009/05/kupi-lox-vip
Да, он давно начал пытаться пропихивать свою поганку. Через разных чиновников пробовал заходить ранее....
 
Последнее редактирование:

Shved

Новичок
Шопоголик
проголосовала на демократоре :( рассказала мужу о проекте закона -он в шоке. я в основном с китая заказываю, хоть и немного, но платить еще и какой то налог :aq: я эти то деньги по копеечке откладываю. а потом они и до сп-шек в городах доберуться :rtfm: дак нам че - вообще по миру идти что ли :ai:
 
  • Like
Реакции: полина 80

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
да уж, не позавидуешь. Это реально может снизить кол-во покупок
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
не дай бог... просто лиха беда начало. по всему видно, что маразм крепчает.
Моим родителям фиолетово до ограничений в 150 евро.У них пенсия 200 евро от силы.
это очень неправильная позиция. неважно, сколько зарабатывает каждый из нас, у кого какая пенсия. здесь дело в том, что нарушаются фундаментальные права человека. государство вмешивается и запрещает то, что призвано охранять. ошибочно предполагать, что этот закон не коснется всех и каждого. возможно, не по сути своей, а по созданию прецедента уж точно. отсутствие нормальной реакции общества на подобные притеснения со стороны государства позволит расширить горизонты поборов на другие сферы жизни.
 

Roman

Новичок
Шопоголик
=Мария=, за 3 дня почти 4000 чел, не забывайте что ажиотаж спадет через неделю-полторы, да и новых людей на форумах не прибавляется на 1000 в сутки, как это не грусно но людские ресурсы начнут истощатся и голосующих будет все меньше и меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Даже в роликах показывали - ах сколько бы бюджет получил если бы за эти посылки были оплачены пресловутые 30% (как платят по всей Европе)
Наталья, в ролике забыли добавить про цены, зарплаты и уровень жизни в Европе. С которыми такое количество посылок отсутствует за ненадобностью заказывать, так как всё можно купить в ближайшем магазине.
Также забыли добавить про то, что налоги с нас - бюджет регулярно разворовывается миллиардами.

Самим таможенникам эти деньги не пойдут. Они лоббируют ограничение без слюней, за другой интерес, шуршащий.

3EHA добавил 29.12.2013 в 21:10
Что касается налогов с оргов СП (моя сестра орг с 5 летним стажем), налоговики не знают как работать с оргами иностранных закупок. Нет никаких механизмов контроля. Я лично наведывалась к своим бывшим коллегам 3 года назад (Краснодар, краевая инспекция) Они слышали про СП, но что с этим делать - не знают. Сидят и ждут пока спустят дерективы из Москвы
Будет это вопрос урегулирован - хорошо. А пока не урегулирован, хватит на совместные покупки посягать, господа ограничители и запретители.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loveasia и Angelena

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
"Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет", - сказал Путин…
Так вот это самое обидное :( Пофигу им на самом деле на интернет-торговлю, отечественного производителя... просто лапки решили погреть.
 
  • Like
Реакции: kulab

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
По поводу технологии взимания налога, то в Европе так происходит: приходишь на почту за посылкой и там оплачиваешь пошлину. Без ее оплаты посылку не отдадут.
А теперь -как это происходит в Перми. При превышении лимита сначала нужно ехать в Центр таможенного оформления в область за 35 км. Потом едешь обратно в Пермь оплатить пошлину на превышение. С квитанцией возвращаешься обратно в область за посылкой :bu: Цивилизованно,не правда ли? Ну все для людей,все для людей...

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Julkus, feim и 3EHA

starikwp

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
32
11
8
Москва
roi.ru - это основная голосовалка !!!! люди голосуем !!! иначе кирдык инет торговле будет.

12702152bd51f1115e4.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HouseNet и 3EHA

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Нужно отстаивать 1000 евро до победного конца. Это именно тот беспошлинный лимит, который вполне достаточен большинству граждан и позволяет покупать различные категории товаров для личных нужд.
Есть люди, и таких большинство в нашей стране, которые год копят 1000 евро, чтобы под Новый год или на день рождения купить себе или ребенку в подарок на честно заработанные деньги в зарубежных интернет-магазинах по адекватным ценам качественную одежду или смартфон (планшет) и т.п.
И я уверен, что есть люди, которые покупают товары для личных нужд и дороже 1000 евро и честно платят 30% с превышения – взять, например, последнюю модель MacBook Pro Retina или какое-нибудь дорогое ювелирное украшение.
Тем, кто живет в Москве, помимо петиции на ROI, нужно выйти на мирный согласованный митинг около здания Государственной Думы.
 

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Полина, я не спорю, но посреднические услуги тоже должны как-то регулироваться. Вопрос к юристам.
Серые схемы - это о другом. Это о ввозе мебели, крупных грузов, например, из Китая через некоторые города. У меня лично нет желания способствовать коррупции и нарушать закон. Что больше 1.000 евро и 31 кг в месяц на человека - я готова оплатить пошлину, но нарушать закон - нет.

Тот проголосовавший, вероятно, Герман Клименко.
порог беспошлинного ввоза российские бизнесмены спотыкаются уже давно. «Его надо не просто понизить, а полностью отменить,— считает гендиректор Liveinternet Герман Клименко. " http://journal.dasreda.ru/power/3220-vlasti-nashli-sposob-kak-ogranichit-zarubezhnye-internet-
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Модераторы! вынесете, пожалуйста тему в шапку форума. И пометьте жирным красным цветом.
чтобы первое, что люди увидели, заходя сюда, была эта петиция. Времени осталось совсем чуть-чуть - 2014 не за горами.
Может это поможет быстрее собрать подписи.
п.с. блин, я даже согласна на снижение лимита до 500, платить процентов 5-10 с покупок.... но не 150-ти же!!! это грабеж
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
=Мария=, на половину страницы? А как тогда форум читать, особенно на планшете или телефоне? Маленькие буковки? Текст побольше не влезает в то пространство. Чтобы что-то кардинально менять, нужно просить программистов, а у них уже каникулы начались.

Девушки, уже сделали все, что было в наших силах, чтобы выделить тему. Теперь очередь за пользователями, пусть пишут друзьям в соц. сетях и блогах, расклеивают объявления около подъездов и т.п.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Вот девочки, это совсем другое дело. Давайте действительно хотя бы с фейсбука начнем..:yes3:
 

rudeboy

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
19
9
0
Конёво
AMD64, я тоже не нашёл такой цены там.

krilovsky68, а конкретно доставка сколько обошлась телефона и метод отправки какой?
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Также нужно обязательно написать письмо в Computeruniverse (немецкий магазин бытовой техники и электроники). Магазин очень заинтересован в российских покупателях. Они даже сделали сайт на русском языке для нас и на главной странице сайта изображен пакет с надписью “DUTY FREE до 1000 €”.
Я страницей ранее дала ссылку на статью, о том, что РФ входит в 5-ку быстрорастущих экспортных интернет-рынков для продавцов из США, Великобритании, Германии, Австралии, Китая и Бразилии. И поскольку заинтересованность в нашем рынке у них есть, то надо писать во многие крупные компании. :yes3:

polina 80 добавил 28.12.2013 в 15:17
Ни в коем случае,конечно ! Нам выгодно,если на западе появятся публикации на эту нашу больную тему. Кстати,может в издательства западные написать?
Эмилия, по поводу издательств западных я не уверена. Но вот прямым продавцам которые заинтересованы в нашем рынке, написать обязательно стоит.:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3EHA

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Послушайте, давайте не будем говорить ничем не подкреплленные мнения. Так как известно, что мнение -это не аргумент. Я уже давала ссылку на статью, в которой говориться о том, что РФ для США, Великобритании, Германии, Китая и прочих стран, входит в первую 5-ку приоритетных направлений в интернет торговле.

polina 80 добавил 30.12.2013 в 22:20

Я могу написать в этот магазин, только дайте пожалуйста мэйл куда писать.:yes3:
Контактная информация: http://www.computeruniverse.ru/group/kontakt/контактная-информация.asp
E-mail: info@computeruniverse.ru (понимают на немецком и английском языке)
ComputerUniverse.ru - официальная группа http://vk.com/computeruniverse_r (представитель от этого магазина русский и работает там же)
ComputerUniverse.ru - Русскоязычное сообщество http://vk.com/computeruniverse
 

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
613
2 741
93
Москва
krilovsky68, Михаил поживем увидим..
как всегда, не нашли способов как сделать свои товары дешевле,чтобы смогли конкурировать с иностр.интернет-магазинами,легче конечно отбить все за счет нас и обложить налогом
но чтоб снизить лимит почти в 10раз-жесть!
 
  • Like
Реакции: Guava_Girl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.