Отмены покупок (Cancelled)

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Chipita86, если аут оф сток, то нет, а если сток и количество стоит, то можно
 
  • Like
Реакции: Колюня

Lara0703

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
45
3
0
Москва
Девочки точно такая же ситуация: сделала заказ 30 позиций, на следующий день, пришло письмо, что позиция отменяется из-за отсутствия товара. Еще, через день, что посылка отправлена.

Когда я иду вот таким путем: "Кстати, если вы зайдете в "Май джимаркет" > "Шопинг лист" > Cancel/Return/Exchange Completed (там выберите период) > Вы увидите свой отмененный товар> под словом Cancelled есть кнопочка details? жмете туда > вылезет новое окошко,где можно увидеть куда и когда вернули деньги, например "Cancel 2013-07-24Cancelled Refunded: credit card", то в моей табличке написано:

Type Date Status Refund Status
Cancel 2013-07-24 Cancelled Refunded.

И точно такая же ситуация с отменой от 17.07.2013 Оплачивала палкой и там тоже пусто(
 

Andrey35

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
5
0
0
г.Вологда
karishaaaa, денег достаточно,даже сверх,т.к. первый раз много особо не набирал....

прочитал на форуме где-то,что у карт стоят ограничения,там речь шла о долларовых,может и на рублевых тоже ставят.....
 

maxs

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
34
11
8
Москва
Подскажите пжл..
2 позиции были отменены продавцом /нет в наличии/, а возврата денежек на карту до сих нет, прошло уже 2.5 недели. Оплачивала соответственно картой
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
tg27, они все равно разделяет вашу посылку на несколько. не переживайте. после прибытия всех товаров и взвешивания уже ничего нельзя отменять.
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
до меня только что дошло, что у меня также отмены с 11 числа висят в процессе, посылку уже выслали, а оно висит в процессе, и деньги не возвращают... написала, жду ответа... раньше вообще все было без проблем...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
_Amanda_, если переплата за доставку меньше 5.000 вон, то доплата не требуется, эту сумму списывают из кэша (даже если там 0, он просто уходит в минус) и посылку отправляют "в долг"
 

Зайка84

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
43
142
0
Уфа
Всем привет! я что то вообще ничего не понимаю. В прошлый раз собирала посылку, заказала мужской спортивный костюм за 33800 вон. Сразу на след. день статус у него поменялся на Cancelled, я так поняла, что его отменил продавец по причине отсутствия товара. Оплачивала палкой картой долларовой. Подруга, сказала, что деньги должны вернуть на Cash, но ни карте, ни на cashe я их не вижу. Прошло уже 3 недели, я начинаю паниковать где мои деньги???? Сейчас новая посылка, заказала сумку за 38700 вон, опять отмена продавца, и что мои деньги снова пропадут? что мне делать? где смотреть? где искать? подскажите пож-та!!!!!

Захожу в раздел Cancel/Return/Exchange, затем Completed, затем detail и там не написано что деньги вернули.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
гелла21, заказ не прошел, собирайте заново корзину, а деньги замороженны у вас на счету
 
  • Like
Реакции: гелла21

rbctw

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
7
0
0
Воронеж
Дина, вся надежда на Вас, подскажите
Ситуация, как у некоторых уже здесь описанная. Сделала несколько заказов подряд в течении часа, и на первом заказе все 30 позиций статус отмена. Видимо сбой произошел. Но деньги через ПП прошли , с карты снялись и назад не вернулись. Хотя за единичные отмены всегда сразу поступают. СП молчит.

Статус у меня как покупателя хороший, денег и на кэше и на карте, к которой привяна ПП достаточно

Вопрос собсвенно в чем : сколько времени нужно ждать возврата денег прежде чем начинать паниковать ? ( прошло 5 дней пока что)
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
Dara, а вы чем платили?? ПП или картой?? и отказ был на 1 вещь или много??
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
glv,
а сколько времени прошло, может еще рано паниковать, а так через переводчик переведите, укажите свой ник, от какого числа заказ и его номер, простыми фразами объясните ситуацию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: glv

yralochka

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
90
325
0
Кунгур
Девочки, проблема длится уже второй день, два дня собираю корзину оплачиваю, но статус в отмене, на второй день та же фигня. устала уже всё собирать, денег на карте хватает....
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, если отменить самой несколько позиций у одного продавца в статусе On Delivery, то снимут один раз 2500 или за каждый товар?

если у вас в корзине эти товары обозначены как одна позиция с множественным выбором, то штраф снимут один раз
если каждая позиция идёт отдельно, то штраф за каждую позицию
 
  • Like
Реакции: Малди и Я_Таня

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
nika0512, в том то и дело, что денег еще на 2 таких заказа хватит!!! просто висит джим и на палку не переводит. Может на джиме проблемы? у всех получается сегодня расплатиться?
 

persik

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
233
558
0
РФ
persik, мне всегда возвращали прям сразу же.. и статус сразу же меняли. Когда я нажала "confirm" всплыло окно , там было что-то про то что они не знают куда возвращать деньги, или типа того, я не поняла.
Я довольно давно заказываю, но такое первый раз,поэтому и переживаю, может им нужно что-то написать? не умею только им писать

Мне всегда в течение недели возвращались деньги. Если сомневаетесь- лучше напишите. Задайте интересующие вас врпросы. Если не можете сразу на англ - то через переводчик. :yes:

persik добавил 14.05.2010 в 11:39
Андреевна, ничего делать не нужно. Товар был отменен продавцом, деньги автоматически придут на карту (если вы ей платили).
Далее вам должно прийти письмо о том что отмена завершена:
Thank you for shopping on Gmarket.
Your cancellation has been completed. Please check following details.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.

Thank you.

На счет срока возврата денег на карту мне отвечали так:

In case of visa/master when the order is canceled the amount is refunded
to card automatically.
However, it could takes 7-10 days to cancel your payment depends on credit
card company.
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Aniskin, Да, я неделю назад возврат делала, в течении пары дней плюхнулось на палку, и еще через 3 дня было на карте. Если что, у меня Банк Москвы.
 
  • Like
Реакции: Aniskin