Оплата заказов VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
но нужно будет просмотреть есть ли все те вещи,которые заказывались в наличии..так как если оно станет аут оф сток, оно автоматически удалится с заказа...а это может быть проблемой если использовались какие-то коды...они тоже анулируются :(
Вещи в заказе сохраняются даже если их уже нет на сайте:)
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Vazhnaya, вам придет письмо, что не смогли снять денег. и будут пытаться в течении 14 дней.
если вам заказ не нужен. то он аннулируется через 14 дней. или напишите письмо, что возникли проблемы и просите аннулировать
 
  • Like
Реакции: Vazhnaya

Cosha

Активный пользователь
Шопоголик
16.12.2008
185
1
18
Москва
Тут где-то писали, что Вика в письме извинялась и обещала, что след доставка будет за их счет.
Эта сумма для бесплатной доставки следующего заказа :)

Как это они заранее могли ее отправить?:) А если я у них не буду больше заказывать?:)
 

MYXA22

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
31
172
0
Железнодорожный
MYXA22, это подтверждение заказа. после отправки придет информация об отправке.
вы узнайте, прошла ли оплата. заблокировали ли деньги на карте.

С радостью бы, но карта брата, а он не желает ехать в банк, узнавать, а смс или он-лайн у него не подключено.

MYXA22 добавил 08.02.2012 в 19:20
Девочки, спасибо вам большое, немного успокоили...там просто заказ на 600 баксов, поэтому так переживаю...
 
Последнее редактирование:

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Bearkitty, дошла до payment, всё в порядке
попробуйте другой браузер, либо перелогиньтесь.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Елена, именно сняли деньги с кредитки:( , за них уже % пошли, поэтому и весь кипеж! В банке говорят, что не отменить никак. Завтра за выпиской пойду - буду их уламывать. Написала Вике 3 письмо, если и на него не ответит - не знаю, куда ещё бежать.
 

Mantiya

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
31
42
0
МО
stalk, Спасибочки :aj:
Значит можно пополнять счет, а то я уже запаниковала.
 

ketushka

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
89
83
0
Москва
Для инфо.
Оплачиваю картой Мастеркард банка Русский Стандарт, называется Банк в кармане. Очень удобно, выпустили бесплатно (на момент выпуска карты в банке не было ни депозитов, ничего вообще), выдали сразу же, только она не эмбосированная (нет имени владельца), отслеживаю онлайн все платежи. А вот этого же банка Визой Голд не удалось оплатить (хотела попробовать, т.к. она доллларовая), банк отказал вроде как в моих интересах. Пришлось снова простой оплачивать.
 
  • Like
Реакции: Тортинка

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Срочно!!!Оформляла заказ. Уже вбила все данные карты нажала оплатить.И мне вылезла надпись We're sorry. We are unable to process this order. Please call us (1-800-888-8200) and we'll assist you personally. Что теперь делать?Звонок им бесплатный?
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Я вот тоже пол часа назад оформила заказ,статус был Ин процесс,сейчас Payment Pending,там на 10 баксов больше лежит.
 

cantata

Активный пользователь
Шопоголик
16.08.2011
79
36
18
Питер
девочки, не могу понять куда они мне егифт отправили? подскажите, плиз.
Therefore, a refund check in the amount of $25.00 was sent to your billing address on June 16, 2012 for the cancelled order. You should receive this check within 14 to 21 business days from this date
 

ElenaShikhova

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
53
14
0
Киров
Наталя84
Нет, все не так. Я заказ делала 30.05, они сразу списали всю сумму, которая указана во всех документах и в подтверждениях, а 31.05 вдруг еще 12 долларов исчезает. Все бы ничего, но вчера днем ни с того ни с сего еще 12 долларов туда же списаны. Заказов я больше не делала! Самое неприятное, что на карте было совсем мало денег и операция не была отклонена, сумма списана и карта ушла в минус. Не понимаю, куда они списывают(((( Может, кто-нибудь подскажет, что им написать, а то с банковскими терминами у меня не все гладко.
 

MARIFEA

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
317
690
0
Саратов
Marik87, я расплачиваюсь картой Уралсиб Виза Электрон, хотя в темке про карты оплаты строго заверяют, что так нельзя (может не пройти, так как банк запросит у магазина какой-то код, который магазин при офомрлении заказа у нас не спрашивает). У меня 3 раза списывалось нормально. При завершении оформления заказа выбираю банк и вместо иза электрон просто виза.
 
  • Like
Реакции: Marik87

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
спрошу тут, т.к в темке про возвраты денег никто не отвечает :(

у меня был бэк, я его уже оплатила, но потом поняла что надо изменить адрес.. написала им, они отменили бэк, как теперь с них денежки назад получить и сколько они должны вернуть? за бэк или то, что останется после пересчета заказа, вычета скидок и т.д???
 
Последнее редактирование:

StarDance

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
14
0
0
Москва
StarDance, статус у заказа какой? письма приходили что снять не могут? в идеале лучше звонить. так как заказ "просто" отменят и все.

children, статуса заказа на сайте VS почему-то нет. На сайте UPS, если перейти по ссылке Tracking Number, который прислали на почту, высвечивается "Order Processed: Ready for UPS". Письма о невозможности списания средств мне не приходили.... Единственное - мне в сообщении прислали такую фразу "Please note that you may receive several shipments to complete the fulfillment of your order". На этом все...
Звонить туда не вариант.... С моим английским меня не поймут:ag: Как еще можно отменить заказ? :(
 

Tough Babe

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
97
499
0
Москва
девушки, успокойте меня. я вроде бывалый боец, такое в первый раз - сделала заказ, а деньги на карту положила через полчаса. написала Вике письмо, мол, снимите бабло - они мне уже даже ответили, что, мол, снимем автоматически :) только вот не сняли, а прислали это автоматическое письмо - "action required" - бабло уже на карте, сумма сильно превышает необходимую (проверила только что), ждем непонятно чего. мож, позвонить им, или я зря дурью маюсь? прошло двое суток (понимаю, что не неделя :ag:) до этого, когда я писала письма- пулей статус менялся. а сейчас вот фигвам :(
я уж стала думать, может, в номере карты ошиблась, когда вбивала... :swoon:
 
Последнее редактирование:

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Срочно!!!Оформляла заказ. Уже вбила все данные карты нажала оплатить.И мне вылезла надпись We're sorry. We are unable to process this order. Please call us (1-800-888-8200) and we'll assist you personally. Что теперь делать?Звонок им бесплатный?

Нажимаете еще раз кнопку "оплатить" и будем вам счастье.
 
  • Like
Реакции: Mo-t-ya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.