Оплата заказов VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

damochka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
248
315
0
Новосибирск
Тогда странно.... Сегодня сделала заказ на 264$, на кредитку положила 8400, курс банка 31,55 (31,55*263,99=8328), а приходит смс что не хватает средств на карте!:bu:
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
laari,
если не размораживают так скажите, что хотите отменить операцию/оплату.
Все они могут, я как-то интересовалась. Позвоните им в справочную и все спросите.
 
  • Like
Реакции: laari

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Дашуля!!)), я переадресовала в соседний город. но это все одна область. и писать раньше нет смысла. пока не появится записи об импорте. мне так по телефону отвечали. ну и после отправки письма нужно перезвонить подверится что все дошло. я в дневнике эту процедуру описала
 

ЯнаМ

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
8
0
0
Красноярск
нет не высылали, сообщение о снятии денег пришло вчера вечером, я подумала, что не всю сумму сняли, потом вроде пересчитала всю (не помню точно сумму заказа 170-174) ... но пока изменений насчет статуса оплаты никаких...
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Marusya77, ну сейчас у вас только два выхода.
разбираться с банком и снимать холд.
или звонить вике.
и с помощью гугл транслейта донести свою проблему. что просите снять холд с суммы такой то такой то даты.
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
девочки, хЕлп
сделала заказ, основа заказа- мои угги, которых уже нет на сайте!
в общем, сняли деньги за заказ
я переживаю, боюсь, что не найдут угги для заказа
статус-неизвестно
пишу письмо- грю, заказ сделала и оплатила, уже выслали?
ответ: МЫ НЕ МОЖЕМ СНЯТЬ ДЕНЬГИ
я в шоке, грю: проверьте, мой банк показывает сняли такую-то сумму, такого-то числа

очень переживаю
как мне вернуть деньги, если заказ не отправят??
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Visa работает в долларах (это американская система), а Mastercard - в евро (европейская система).
Соответсвенно при оплате визой банк по своему внтуреннему курсу конвертирует все в доллары. И курс визы тут уже не причем: RU-USD
А вот если покупку в ВС в долларах оплатить мастеркард, то тут придется имете дело с их курсом, так как сначала банк рубли конвертирует в евро по внутреннему курсу, а Мастеркард по своему курсу конвертирует евро в доллары: RU-EUR-USD

Ну и за любую конвертацию банк берет комиссию.
В результате у меня получалось, что я переплачиваю по 1-1,5 рубля за доллар по отношению к курсу цб на соответсвующую дату(((
В общем я по-любому при планировании покупок беру доллар 32 + 100-200 рублей сверху. Округляю и кладу на карту.

Malinalda добавил 22.10.2010 в 16:33
Пулька, внутренний курс банка не меняется в течение дня. Он устанавливается на весь день, как и курс цб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tayama

StarDance

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
14
0
0
Москва
Привет-привет! Писала тут сообщение, но никто не откликнулся:( Что делать - не знаю... Оформила заказ (доставка UPS) еще 07 июня... До сих пор тишина: ни деньги не списываются с карточки, ни посылку не отправляют...((( Писать им жалобное письмо? Какого содержания тогда?:ak: Помогите, очень нужна посылка....)))
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
MARIFEA, в том году было только 1 окошко для ввода 1 карты; в этом скорее всего так же будет.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
StarDance, ничего не поняла.
вам заказ отправтили и прислали при этом письмо от отправке? какого числа отправили? вы заказывали юпс?
"Please note that you may receive several shipments to complete the fulfillment of your order"
эта фраза говорит, что заказ может быть отправлен несколькими отправлениями,они вроде всегда это пишут. правда чтобы юпс дробили не слышала.
 

lesya)

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
392
912
0
38
московская область
Kattykroshka, у меня три карты русского стандарта. КРАЙНЕ не довольна этими картами. Может конечно я такая невезучая и у остальных с этим банком проблем нет. Да, безусловный плюс-это бесплатное обслуживание и быстрое оформление карты( если про Банк в кармане). Но я пришла к выводу, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Во первых, у меня был косяк с одним заказом, когда мне его пришлось отменить до отправки. Со стороны вики всё было норм, была полная аннуляция заказа. Как где-то на форуме я прочитала, что у сбера этот вопрос(о разблокировке суммы) решается в течение 2-3 дней. Я звонила, и в call центр и приезжала в отделение банка, мягко говоря меня послали подальше и заявление не приняли. Сотрудники call центра-это вообще отдельная тема :bu: В итоге пришлось ждать 30 дней, пока мои деньги разблокировались (сумма была довольно приличная).
Второй косяк-это Банк в кармане. Честно говоря, так и разобралась до конца с этой проблемой. Делала заказ с ВС. Был основной заказ и бэк. Деньги с основного заказа сняли, через несколько дней сняли деньги за бэк (там копейки были). После снятия денег, я решила остатки денег с карты кинуть на телефон. Кинула. Захожу через три дня в интернет банк, у меня минут 470 рублей на счету. С хрена ли??? Звоню "адекватным" сотрудникам call центра, ждала минут 15. Говорят, вот у вас три дня назад было заблокировано 20 с чем то долларов. А при списании( при отправке) при конвертации валюты сумма поменялась и вот поэтому так вышло!!! Что за бред? Сумма увеличилась чуть ли не вдвое. Сотрудник банка говорит: вы учтите, что у вас на эту сумму начисляются проценты.

Вообщем я решила держаться подальше этого банка.
PS Когда я пыталась вернуть свои деньги( история1), зарегистрировалась на сайте Банки ру... Там таких случаев как мои (ОБА) про Русский Стандарт описано целая куча
 
  • Like
Реакции: Kattykroshka и Alena_K

Черепашка

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
28
0
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня первый раз сделала заказ на Вики, когда вносила карту не запросили секретный код (CV2), кажется так называется. Обычно при оплате в инете, его всегда спрашивают, у меня что-то не так прошло или у Вики он не запрашивается? оплачивала интернет-картой ВТБ24.
 

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
LiliaIsk, да, у меня мастре кард, а им она не нравится? мне письмо не написали и код не просили. при чем я пол месяца назад делала заказ с этой же картой на вике, но оч маленький и посреднику.
а заказана у меня целая куча всего и всем))). свитерков когда на них скидка была 20%.

ЭХ... видимо придется писать.
 

Lavazza

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
7
0
0
Москва
Подскажите, а с картами Mastercard classic и Visa classic ВТБ24 по-прежнему проблемы?
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
Vendy, Оплачивала с карты сбербанка (visa gold), оплачивала ею же но на других сайтах...единственно,что карта оформлена на брата. может быть в этом загвоздка?

карта вроде бы должна подходить. при оформлении биллинг адрес брата написали?
денег на карту точно достаточно??
 
  • Like
Реакции: MSR

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
AnastaSea, кажется верно..Визу Электрон не принимают же они, это я позже вычитала. Но если есть cvc , то вроде можно? в банк позвонила, сказали даже попыток съема не было. а если другую карту сказать, другого держателя, а адрес доставки этот же оставить, так пройдет? скидку тогда многоуровневую пропишут?
Вот из этого сообщения: "...Не путать с Visa Electron (Visa Electron может использоваться только при наличии CVV кода)..." По идее карта должна пройти.

Про многоуровневые скидки из 1го поста про секретные коды:
"...Какие скидки учитываются таможней? -
многоуровневые скидки учитываются, НО только тогда, когда при оформлении заказа ваш Billing address и имя совпадают с Shipping address и именем (поскольку VS биллинг не проверяет, то можно там вписать свой адрес доставки). Случаются иногда заказы, в которых даже при совпадении адресов не прописывают скидки. Это форс-мажор..." - если ваша карта не пройдет для оплаты, исправьте в аккаунте инфу на данные держателя карты, которой вы хотите расплатиться, чтоб совпали имена и адреса, т.к. VS биллинг не проверяет- пишите там адрес доставки. Но им все равно звонить надо будет, т.к. вы карту для оплаты меняете.
Если уж и так не получится, то нужно карту под себя заводить, кот. Вика примет.
 
  • Like
Реакции: Juli-s

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
о, дааааа.........
это писец просто. банки о себе думают в первую очередь.а выбор клиентов и права их больно-то и не волнуют. сейчас накатала в "переписке с банком" письмо им со всеми претензиями. реально, специалисты, будто с улицы, на горячую линию сели, сививи-код...интернет-магазины...и другие подобные вопросы их просто в ступор вгоняют. деревня! может, тот, кто на письма отвечает поможет с этим разобраться. или хоть всем штабом обмозгуют проблему и ответят по-нормальному. ))))))) а вы ничего не слышали за "БАНК В КАРМАНЕ"? здесь в оглавлении форума этой карте дан зеленый свет!!! неужто никто ее еще не испытал на Виктории? или это только у меня такая загвоздка?

Да не мучайте вы это РС, как и большинство банков они только бабки собирать научились, письмо с ответом вы будите ждать вечность...заведите виртуальную карту, многие банки ее очень быстро открывают...

О банках, в отделениях банков в большинстве сидят девочки которые вообще таких слов и понятий не знают связаных с онлайн торговлей и самое главно даже и не пытаются знать, а зачем вы один или одна такая раз в три года придут и будут об этом спрашивать, так зачем мозг напрягать, они знают как счет открыть, как его закрыть и все, зачем ей или ему все остальное:) про сапорт по телефону такая же фигня в массе банков...у меня карты ВТБ24 так вот в отделениях тупенькие, тупенькие седят, но хоть вежливые и стараются найти решения проблемы, звонят везде свои коллегам узнают как сделать, после очередного такого похода в отделение банка которое ничего не принесло, решил от отчаянья в их саппорт позвонить и не поверите, то что битый час пытался вяснить в отделении сделали за 2 минуты и еще извинились, что типа так долго, а проблема была снять двойную блокировку, после этого забил на отделения по всем вопросам звоню в сапорт и решаю все по телефону и что самое приятное ведь не тупят и решают наверное в 99% случаев, можете воспринять это как скрытую рекламу ВТБ24:) но карты если хотите там открыть достаточно долго открывают, так, если срочно то только не в ВТБ24
 
  • Like
Реакции: LaCola

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Оксаночка8808, если у вас СБ, то напишите им письмо с подтверждением отмены заказа и просите разблокировать средства.
Юлия Чух, за бекордер деньги снимают, когда он появляется в наличии и его готовят для отправки
 
  • Like
Реакции: Оксаночка8808

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
springwind, позвоните в свой банк и спросите почему не прошла оплата, у вас статус такой что ВС будет пытаться еще раз снять деньги через какое-то время и они здесь ни причем, это ваш банк не дал снять деньги
 
  • Like
Реакции: springwind

only sweet

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
422
253
0
нн
Девочки, скажите) кто нибудь расплачивался с викой по visa cosmopolitan от альфа банка?)
я просто сейчас в засаде сижу((надо третий заказ офрмить, а советую создать нов акк на нов карту...а так обычно расплачивалась привязанной к космо карте к счет E-card virtuon)
может есть у ког опыт оплаты космополитаном?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.