Обувь VS: модели и размеры - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limon4ik

Новичок
Шопоголик
19.01.2009
128
2
0
мск
Девочки!!!объясните пожалуйста непонятливой...
Хочу впервые заказать на ВС Угги,ящик на yaxoo завела,на сайте ВС зарегестрировалась,скоро сделаю карту. Подскажите пожалуйста, при стоимости Уггов 140долл. сколько мне будет стоить доставка до Москвы,обычно почтой,я никуда не торполюсь))) и еще если не сложно,подскажите размер,мой обычно 39 бывает) но вроде Угги нужно поменьше заказывать...
Спасибо заранее за помощь!!!

Доставка вам выйдет в 38.99$ http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/shipping/international_shipping/?rfnbr=8684

А насчёт размера, то я брала на 36-й 6-ку.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Подскажите плз, разница между 7 и 7.5 - в полразмера или это один полноценный размер?

Я собираюсь брать 7.5,
7.0 мне тоже не малы, туфли ок, особенно левая))) а вот правой тесновато...

но тут, я смотрю с 25 см ногой берут 8.5 и хорошо, не велико..
Мне почти все модели русские 38-го размера свободноваты...
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Подскажите плз, разница между 7 и 7.5 - в полразмера или это один полноценный размер?

Я собираюсь брать 7.5,
7.0 мне тоже не малы, туфли ок, особенно левая))) а вот правой тесновато...

но тут, я смотрю с 25 см ногой берут 8.5 и хорошо, не велико..
Мне почти все модели русские 38-го размера свободноваты...

полразмера вроде если речь о колинах, про другие не могу сказать ничего :ah:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девулечки!Ктонить уже брал такие сапожки? как у них с размерами?
(то , что они с моих худых ног будут сползать-это уже знаю, интересует только размер)
хелп!:aj:
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 11

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Девочки, а как правильно измерять длину и ширину ноги? Может рисунок есть? А то что-то у меня мерки разные получаются:)
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Meg, спасибо большое, но фото доступно для друзей только. Может можно как-то иначе посмотреть?)))
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
А если Коллин Стюард 7.5 как раз, то Джесс Симпсон лучше брать 7.0?
Или так же 7.5?

Как мерить ногу:
голую ногу (не в носках!) поставить на лист бумаги и обвести карандашем, ведя его строго 90 градусов к полу, чтоб не получилось угла в сторону увеличения или уменьшения размера.
лучше попросить кого-то обвести, так лучше можно угол контролировать..
и мерить от центра пятки до самой дальней точки пальца..
ширину стопы - в самом широком месте..
хорошо ещё для сравнения померить несколько пар своей обуви по стельке, которая вам идеально как раз
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Meg, спасибо большое, но фото доступно для друзей только. Может можно как-то иначе посмотреть?)))
если вы там зарегистрированы, то можно вступить в группу, фото там лежит, просто не мое оно :)
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Как мерить ногу:
голую ногу (не в носках!) поставить на лист бумаги и обвести карандашем, ведя его строго 90 градусов к полу, чтоб не получилось угла в сторону увеличения или уменьшения размера.
лучше попросить кого-то обвести, так лучше можно угол контролировать..
и мерить от центра пятки до самой дальней точки пальца..
ширину стопы - в самом широком месте..
хорошо ещё для сравнения померить несколько пар своей обуви по стельке, которая вам идеально как раз

я читала когда-то, что измерять правильно под прямым углом расстояние между пяткой и большим пальцем. Вы пишете, что по диагонали практически. Так как все же верно? кто знает?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
я читала когда-то, что измерять правильно под прямым углом расстояние между пяткой и большим пальцем. Вы пишете, что по диагонали практически. Так как все же верно? кто знает?
измеряйте какую-нибудь доступную стельку из самой удобной вашей обуви...в босоножках, например...так проще и надежнее получится...
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
измеряйте какую-нибудь доступную стельку из самой удобной вашей обуви...в босоножках, например...так проще и надежнее получится
Понимаете, в чем вопрос: не знаю как измерить: под прямым углом или по диагонали:ak:. Мерки разные:(
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
я читала когда-то, что измерять правильно под прямым углом расстояние между пяткой и большим пальцем. Вы пишете, что по диагонали практически. Так как все же верно? кто знает?

Карандаш держать под прямым углом конечно:yes: - он и есть 90 градусов, то есть перпендикулярно полу

и длину мерить по крайним точкам получившегося рисунка

я вот не представляю как мерить длину под углом...
просто линейкой плоской померить и всё..
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Карандаш держать под прямым углом конечно:yes: - он и есть 90 градусов, то есть перпендикулярно полу

и длину мерить по крайним точкам получившегося рисунка

я вот не представляю как мерить длину под углом...
просто линейкой плоской померить и всё..
под прямым углом имелось ввиду - провести касательные к крайним точкам параллельные, так вроде это называется :) и померить расстояние между ними, я именно так мерила)
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
под прямым углом имелось ввиду - провести касательные к крайним точкам параллельные, так вроде это называется :) и померить расстояние между ними, я именно так мерила)

аа.. как крестик чтоли нарисовать на стопе?
от пальца к пятке - одна линия
и от левого бока к правому в самом широком месте стопы - вторая линия?
они должны быть под прямым углом - то есть перпендикулярно друг другу?
вроде ясно..:)

ну всё равно надо по самым выступающим точкам мерить, потомучто если мерить просто от середины стопы, то то, что окажется длиннее (например большой палец) просто не влезет в обувь тогда..

чё то я запуталась...:)
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Вот не поленилась, пошла рисовать и сканировать..
2 варианта
какой из них правильный?

По углу в 90 град:


По крайним и самым широким точкам:


???:ah::)
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
:) мне кажется, что все-таки 2-й вариант!..:yes::)
а то в первом куда мы с вами "неучтенный" большой палец потом девать будем?!.. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.