О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки, а что будет, если у меня в прошлом месяце ушло посылок на 42кг???
Как вообще это считается? Может пройдет,что они в разные месяца ушли...
первая отправлена 31,02, а остальные в начале марта.
Помогите!!!

Я так понимаю,что мне за это платить придется....
А это сразу нужно делать???
Первый раз такое.
 

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
Приветствую. Может, кто-нибудь подскажет...
Хочу заказать с британского магазина на американский адрес (шипито) с последующей пересылкой в Россию. В посылке - две пары обуви.
Не потребуют ли оплату пошлины на американской таможне?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
amerlina, лимит 1000 евро в месяц из расчета на одного человека, т.е. для таможни не имеет значения кто оплатил покупку. Если беспокоитесь, что можете превысить месячный лимит, заказываете на родственников и все, расплачивайтесь своей картой, на здоровье. Можно разные виды доставки выбирать, общей базы все равно нет.

Irina686, у все же 40 тюбиков не одного наименования, правильно, все разное, коммерческой партией не признают и какая разница что в посылке, если это разрешено к ввозу - вещи или тюбики.
 

iocka

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
7
0
0
Москва
Здравствуйте, прочитал шапку, большое вам спасибо за информацию. Но все же хочу уточнить по моему случаю, так как заказываем впервые. Наш заказ:

Наименование кол-во цена
Трусики жен. 3 33.50$
Низ купальника 2 38.00$
Верх купальника 2 54.00$
Поло муж. 2 49.98$
Футб. муж. 3 35.24$
Кроссовки жен. 1 55.00$
Мокасины муж. 1 59.50$

Итого: 325.22$

Нормально будет если я их впишу как:
Panties
Swimsuit bottom
Swimsuit top
Polo shirt
T-shirt
Sneakers
Shoes

Большое спасибо все откликнувшимся.
 

yezi

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
2
0
0
Балашиха
Помогите плз советом.
Заказывала японскую косметику 21 октября, посылка пришла ко мне 28.
Потом заказала еще в том же магазине в Гонконге 31 октября (на сумму 4900 р), и в другом магазине тоже в Гонконге 3 ноября (4200 р), тк ассортимент у них разный. Вот теперь сижу и думаю - могут ли признать мою третью посылку коммерческой партией или нет. Вторая посылка таможню уже прошла...
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
AlexVP, шансы как в анекдоте про блондинку:
Блондинку спросили "Каковы шансы встретить динозавра в будний день посреди Лос Анжелеса"
Она ответила: " 50 на 50 - или встречу, или не встречу
:yes:"

а если серьезно, то по одежде/обуви у вас все хорошо
 
  • Like
Реакции: AlexVP

@nutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
29
2
3
Москва
@nutka, вы не превышаете лимит.

Эх начиталась я тут, что для дядьки таможенника лимит это ерунда и кучу шмотья в посылке могут признать коммерцией, сижу чешу репу, уже всю ветку прочитала .... а истина где-то так далеко от меня...
 
Последнее редактирование:

Vredina1988

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
437
2 207
0
36
Новосибирск
vkontakte.ru
прошу прощения если вопрос был... перечитала все темы ответа не нашла

вообщем общий вес у меня вышел 35кг за месяц
пролетела я с одной посылкой. думала она позже придет.. а смотрю попала на таможню сегодня..

может ли быть такое что проморгают лишние 4 кг?
или к чему мне готовится?
нахожусь в новосибирске
россия
 

goudi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
56
94
0
Йошкар-Ола
К@терина, ну вот вообще странно, потому что мне ни на горячей линии ЕМС, ни на горячей линии Почты России не говорят с таможенным или нет идет посылка! МОжет, дело в том, что я в регионе и у них нет базы :(
 

Blake

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
1
0
0
Раша
Подскажите пожалуйста. В этом месяце (марте) должны прийти iPhone 3gs (15тыс руб) и xBox 360(14 тыс). А в следующем (апреле) придут iPod Touch 4 (10 тыс), жесткий диск (4 тыс) и PlayStation vita (15 тыс).

Как думаете, не придерутся? Или посоветуете iPod Touch 4 (10 тыс), жесткий диск (4 тыс) и PlayStation vita (15 тыс) на другое фио отправлять?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
комм партию физическому лицу можно провозить без пошлин елси сумма не выше 200 евро?? првивльно?? это с доставкой или без?

коммерческая партия вся облагается пошлинами, вернее растаможке.
Стоимость доставки нигде не учитывается, ввозите ж только товар
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Waffle, так почему бы не прочесть Таможенный кодекс РФ ?
Первоисточник - это всегда самая свежая и самая достоверная информация :)
 
  • Like
Реакции: Waffle и Фель

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Добрый день.Скажите. пожалуйста .а если у меня заказ получается на 1008 евро.Мне нужно будет платить пошлину или нет? Заранее благодарна.Или все-таки уменьшить нужно заказ?
 

Елена147

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
5
2
0
Анадырь
чертов ups

заказала обои в Англии 5 рулонов вес 5кг. отправили UPS без доставки сумма 90фунтов,думала укладываюсь в лимит НО доставку UPS насчитал до меня 100фунтов!!!! Я дурная согласилась,все оплатила. Пришла посылка в Москву - три дня не могла дозвониться до "специалистлв" UPSа. В итоге после моих угроз мне перезвонили сами-у вас превышен лимит, будете пользоваться услугами брокера? Да говорю,а когда будет отправлена мне посылка? Заполните документы,скинете и через 10 дней посылка будет отправлена (ВНИМАНИЕ!!!) до ближайшего к вам отделения UPS! Я спрашиваю-а на дом не должны разве? Мне в ответ-нет вы далеко живете. Я говолю-до ближайшего отделения мне нужно купить билет на самолет за 18тысячь в один конец!!!! Просила выслать по почте-отказали.Зделали возврат посылки (в магазин она вернется в течении месяца!!!) в лучшем случае я верну стоимость обоев 70фунтов:aq: а 120 выкинула на ветер! На мои письма не отвечают в Юпс. Писала жалобу-контора ведь одна,почему отправляют туда,куда не доставляют? .Содрали цену за доставку именно до меня и не доставили!
 

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
это получается, что в Москву ехать если что?:ai: я узнала, у нас ближайшая таможня в Самаре, (это час езды от нас). но сейчас посыль в сорте в Москве.

посылочка на 5.3 кг, все вещи разные, но их 20 шт!! по какой причине они могут придраться?

Your item was released from Customs(RUSSIA SHEREMET EMS) at 2010-11-22 01:52:00 !!!!!!ЭТО значит таможня пройдена????!!!!

скорее всего в Самару прийдется ехать,могут придраться,что это товарная партия

GERANIUM добавил 27.11.2010 в 10:46
Подскажите, пожалуйста! На сколько и какой почтой заказать, чтобы тупо никуда не ходить( максимум, на почту для получения)???!!!

usps из сша, т.е. государственной почтой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bambocha

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
LENOK@!,
лимит 1000евро в месяц и не более 31кг - это все не облагается пошлинами
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Как меня будет искать EMS ???

В Москве EMS работает отвратительно и скорее всего не EMS будет вас искать, а вам придется самой искать свою посылку :)
Там, где я сейчас - хоть вообще ничего не указывай кроме города, как только придет в отделение - позвонят.

Таможенные лимиты считаются не по дате заказа, а по дате прохождения таможни (статуса "таможенное оформление завершено"), а сроки доставки до таможни у нас непредсказуемые...
 
  • Like
Реакции: karmensita

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
КарамельОльга, ну так надо знать свои права и отстаивать их. Если нет такого понятия как частота, а вот по поводу 100 позиций в посылке - это другой разговор. Читайте ТК РФ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.