О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Интересно, у кого-нибудь было так, чтобы приходили посылки, которые вы не заказывали?
 

Shved

Новичок
Шопоголик
подскажите, плиз, как мне поступить? ситуация такова: посылка отправлена 1 декабря, в пути уже 71 день, трекается только по китаю, в россии ее не было. я писала проду, чтоб подал на розыск, но он только продлил срок посылки, ну да ладно думаю подожду. но сейчас у них праздники, срок истекает через 7 дней. и что делать? как быть? открывать спор и просить вернуть деньги?
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
А У меня такая ситуация...Заказала тушь,но к указанному сроку не пришла(60 дней) и ни дня не отслеживалась...видимо продавец левый трек мне дал.Диспут открыла...Спустя 2 недели моя тушь стала отслеживаться ....А как узнать вернули ли деньги? Я не помню своей суммы на карте....И если вернули,то как быть с тем,что свою тушь я получу....
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЁжикЁжка, да, если время истечет - уже ничего не добиться. Так что диспут да, в любом случае (исключение - если пейпал вам удобен и вы в принципе на продавца зла не держите и согласны на возврат на пейпал, тогда не обязательно). Если продавец диспут не подтверждает - следите, чтобы вовремя в спор перевести.
 
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, подскажите пож-та, я новичок , и у меня вот такая ситуация заказала я вот такие крючки 10 шт (на подарки)http://http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-bag-hook-Round-foldable-Bag-Hanger-Purse-Hook-Handbag-Holder-with-Acrylic-Mix-Fashion/610315_580874380.html а пришло вот это http://http://www.aliexpress.com/store/product/many-styles-can-choos-cake-tools-decorator-cutters-retails-and-wholesale-free-shipping-color-random/610315_585977500.html тоже 10 шт открыла диспут о полном возврате денег или чтоб отправили правильно товар, скажите на что я могу в этой ситуации рассчитывать?
Заранее спасибо
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
Подскажите, пожалуйста, при диспуте по причине нет информации по треку надо какие-то доказательства прикладывать?

я для пущей убедительности делала скрин сайта по отслеживанию
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
anyway_anyway, задержки с отслеживанием до 2х недель считаются нормой, хотя тут у кого как с терпением. Кроме того где вы отслеживаете посылки? На сайте почты России например часть статусов вообще не отслеживается.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Если можете-помогите,пожалуйста. Сделала заказ на али,оплатила,потом мне пишет продавец-такого-то товара нет,если вы не против,я верну деньги.Я соглашаюсь.Спрашиваю когда он их вернет.Он мне пишет when you receive it. Он имеет в виду,когда получу посылку? Если да,то правильно ли это будет? В общем,когда он должен вернуть деньги-до отправки посылки с отсутствующим товаром,или уже после получения посылки мной? И как можно будет доказать не возврат денег,если такое вдруг произойдет?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
о_О мой пост как-то оказался в шапке темы...
 
Последнее редактирование:

zar86

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
9
0
0
Камышин
Получается, меня смутило, то что я никогда не видел такого поведения трэка, которое оказывается вовсе не редкость. Значит будем ждать. Спасибо за внимание к моей проблеме.
 

олол

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
1
0
0
тольяии
Помогите! Подскажите!

День добрый помогите пожалуйста! Заказал вечернее платье оплатила доставку через EMS, трек сначала не пробивался, потом продавец поменял трек, он отслеживается до 30 апреля на EMS китая. проходит 20 дней, посылка не поступила, На EMS России ее нет. Продавец исчез из онлайна, в магазине товара нет. Открыла спор, продавец продлил доставку просит отменить спор.
И что мне теперь делать?
 

artem24

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
4
0
0
Донецк
укрпочта украла посылку

мою посылку RF142___648SG скорей всего украли. или в Донецке (ДОНЕЦЬК ЦОПП 83960) или в Снежном (СНIЖНЕ ЦПЗ №12 86576).
Согласно информации на сайте: 17,05,2013 она была в ДОНЕЦЬК ЦОПП 83960, а 18,05,2013 в СНIЖНЕ ЦПЗ №12 86576. 18,05 или 21,05 она должна была быть в моем городе.
Звонил в оба отделения и каждое из них друг друга обвиняют. В Снежном признают, что посылки у них нет. Говорят, что мешок к ним приехал запломбированный и на 1,6кг меньше, по накладной 20 посылок, а приехало 19, т.е. моей нет. Но у меня посылка должна весить 500-800гр., но 1,6кг там врядли будет.
А в Донецке говорят, что они отправили 20 посылок и вес у них сходился.
Кому верить, что делать? Куда писать жалобы, заявления, как теперь мне ее найти?
Скорей всего посылку украли или кто-то из операторов или по дороге из Донецка в Снежное курьер.
Обещали провести внутреннее расследование, но прошло уже почти 2 недели и никакого результата.

открыл диспут вчера, но продавец не хочет денег возвращать, то жди скоро будет, то мы приложим усилия. чтобы быстрее дошла.
Но я несколько раз в день звоню на укрпочту во все отделения и т.д., но если бы она потерялась, то думаю уже нашли бы, а ее украли походу и они это не отрицают.
в диспуте выбрал "no tracking information" или нужно что-то другое выбирать, когда посылку воруют или она теряется?
по заказу осталось 17 дней, а по диспуту 12 дней.
когда переводить в спор (но тогда это может очень на долго затянуться)?
что посоветуете?

посоветуйте по поводу возврата денег. написать проду, что почта не дает мне никакого ответа о судьбе посылки (они теперь просто морозятся) и что выбрать все-таки "информация по треку не отслеживается" (пока этот пункт и выбирал) или "посылка до сих пор в пути"?
или написать, что она мне уже не доедет и если мы с ним решим вопрос, то я переведу его в спор?
 

леночик

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
117
523
0
Иваново
Мою посыль вернули обратно,на что я открыла спор,прод не отвечал 15 мая я обострила спор,а вчера прод написал сообщения.Вот так!
 

Oska

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить, вернее как заплатить деньги. Сделала заказ, оплатила. Посылку вовремя не отправили, на сообщение не отвечали. Я отменила заказ. Деньги вернули на мой счет. На следующий день продавец пишет, что отправил уже, но так как были праздники, не отметил и не отвечал. Дал трек. Как мне ему деньги заплатить? Повторно товар не кладется в корзину, так как брала по распродажной цене, а сейчас в магазине у продавца он стоит дороже. Как мне ему деньги вернуть? Спасибо!
 

Diamantik83

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
64
1
0
Москва
Товарищи, помогите. Может, у кого была подобная ситуация.
В общем 2 продавца отправили посылки другим людям, в другой город.
Первый диспут открыла еще 10 ноября. Написала, что посылку отправили на другой адрес, верните деньги. Продавец спрашивает - почему вы решили , что я отправил на другой адрес? Я пишу ему свой адрес. как был указан при заказе и адрес получателя, который высвечивается на сайте почта Россия. Даю ссылки на сайт "Почта Россия". В ответ тишина. Прошу прислать мне инвойс, подтверждающий отправку ..Все равно тишина.. Я открываю спор. И лишь 6 декабря я получаю письмо от службы, которая занимается рассмотрением этих споров,что Из-за недавних изменений в таможенной политике, появились задержки в доставке. И они увеличили срок поставки от 60 до 90 календарных дней.
Причем тут задержки в доставке? они отправили посылку другому человеку. Я не получу ее не через 60, не через 90 дней.... Бред.. Мне теперь ждать 90 дней? Заказ был сделан 29 сентября. А как появится отметка о получении посылки другим человеком. они помашут ручкой мне??? Как думаете. я смогу вернуть деньги?

Ну и вторая посылка - такая же история. На вопросы продавец не отвечает. Сегодня открыла диспут.
Как быть в такой ситуации? Суммы не маленькие 45 и 89 долларов.
 
Последнее редактирование:

sonic777

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
6
4
0
Sydney
Подскажите пожалуйста, подошло время перевода в диспута на следующий уровень, хочу приложить туда фото в платье, но на фото не очень понятно, что оно всё кривое. Может лучше как-то это подчеркнуть? Линия талии неровная, складки подмышкой справа и над грудью слева, окантовки все пришиты на на глаз. Или вообще это фото не прикладывать, а только фото с замерами лентой? Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарна.
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Unchik ну подскажи пожалуйста, первый раз сталкиваюсь, на момент открытия диспута до окончания сделки осталось 1 час. Открыла диспут продавец пока молчит. Если он согласится продлить время, я принимаю условия продавца, закрываю диспут и ...
вариант 1 ...попадаю на страницу с продленным временем сделки
вариант 2 ...попадаю на страницу где сделка уже завершена и мне остается только поставит отзыв
вещь до сих пор не прошла таможню, уже месяц в статусе "вылетело в страну назначения". Продавец один раз продлил время сделки, второй раз пропал куда-то
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Virgin-, автоматически - не мог. Когда был открыт диспут, что приходило на почту по этому заказу?
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Девчат, дайте совет. Пару посылок зависли уже два месяца на экспорте, уже более поздние в Москве, а эти мертвые. Продавцы срок доставки продлили, а я все боюсь пропажи, кто их искать-то должен? Вдруг они нафиг в Москве при пожаре сгинули...
Или подождать еще?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Artilka, зайдите в полученные заказы. там в течение меясца вроде можно открыть диспут
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.