О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Unchik, да это я поняла, но как-то неправильно это, там же брака нет. а китаец (может разжалобить меня хотел) все писал, что он теряет эти деньги со стоимостью сапог, так как такой размер он не пристроит в китае, а на фабрику обратно не возьмут.
вот не знаю, как лучше отдать кому-то неимущему или отправить за свой счет.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Annarel, вы правы,продавец может не подтвердить отмену и все равно выслать товар. Сколько мне ни приходилось отменять заказ,продавцы всегда подтверждали отмену. Но я,правда,писала им,что случайно выбрала не то,и после отмены и возврата денег сделаю новый заказ. Проблем не было.

Гале4ка добавил 10.04.2013 в 19:42
Alisien, что происходит после открытия спора мы тут и обсуждаем) Однозначных ситуаций нет,и вряд ли получится просчитать все варианты и создать универсальный FAQ. Просто так и будем дальше делиться своим опытом в этой теме. Но обновить инфу в заглавном посте нужно обязательно-некоторые новички не знают даже что нажать,чтоб диспут открыть.Им это поможет.

Гале4ка добавил 10.04.2013 в 19:43
MashulyaP, если обострили спор и получили письмо на почту о том,что теперь решение принимает Али,вам остается только ждать.

Гале4ка добавил 10.04.2013 в 19:44
AleksaOZ, у вас,наверно,осталось уже 39 дней до открытия диспута. С начала заказа это время составляет 60 дней.
 
Последнее редактирование:

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Всем спасибо за участие. После открытия диспута продавец продлил срок. Мне теперь диспут закрывать?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Подскажите пожалуйста как быть? Продавец согласился вернуть деньги за плохой товар более месяца назад на QIWI, денег нет до настоящего времени, хотя уже 10 дней назад пришло уведомление, что деньги поступят в течении 7 дней.
У меня на Киви деньги с сентября так и не вернулись( Писали в поддержку Али - они молчат
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Velvett, открываете диспут - продавец подтверждает возврат-вам приходит сообщение о возврате в течении 3-7 рабочих(!!!) дней - поступление денег.
 
  • Like
Реакции: Velvett

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
karamelka, дайте треки, возможно надо просто в других системах проверить.
Ничего сейчас не надо делать, ждать. Шанс на возврат, если заказ так и не придет есть - через спор, но разбирать будут долго.

Unchik добавил 12-27-2012 в 04:43 PM
Виленчик, учесть на будущее, что когда касается техники не надо торопится подтверждать доставку. А так же попробовать написать продавцу о проблеме - если честный - поможет. На всякий случай посмотрите - для некоторых продавцов есть возможность открыть диспут после подтверждения получения, но далеко не у всех.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karamelka

Екатерина РР

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
6
0
0
Волгоград
Здравствуйте!Подскажите что делать!Я в отчаянье, писала тут не однократно облазила весь али,не пойму что делать!Ситуация такая заказала в январе парик,в марте открыла спор,т.к. трек не отображался все это время и продавец не отвечал на мой сообщения, спор открыт с 23 марта уже прошло больше чем 60дней, 19 мая статус спора поменялся,администратор написал ждем 3дня ответа продавца,но и продавца найти на али по каталогу не смогла нет такого пишет,сколько мне еще ждать,или куда писать?Я еще после ответа администратора еще раз прикрепила скриншоты всех доков,и опять тишина,ведь 3 дня уже прошло,что делать,трек как не отображался,так и не отображается,у меня еще такая проблема,оплачивала заказ со старой карты,ее срок действия кончился сменила на новую.Помогите пожалуйста,т.к. заказывала не себе и придется деньги отдавать со своего кармана.
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, возможность администрации Али написать конечно есть, их мейл есть на сайте. Вы именно товар хотите или деньги вернуть? После отмены товара деньги Вам должны в течение пары дней вернуться. Продавец скорее всего мудрит.
Если покупка уже была совершена по старой цене, то продавец должен по старой цене отправить товар или предложить доплатить, или Вам отменить заказ.
Я бы написала сразу же в Али и уточнила.
Спасибо за консультацию.
Я хотел получить товар.
Ситуация осложнена тем, что оплату за мой товар производил мой товарищ и я, к великому сожалению, не мог оперативно отслеживать все действия по моему ордеру. Мы с продавцом были в переписке, но после 10 дней после оплаты продавец написал моему товарищу, что отправит товар через 8 дней. И вдруг, на моё письмо, последовал ответ продавца, что система отменила заказ. Вот и "рою..."
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Taneuchta, откажитесь от отправления, да, и просите частичный возврат.
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Нужна помощь, посылка с 19 августа на экспорте висит, магазин прода забанен, товаров нет, просила его продлить срок доставки - молчал, открыла диспут -появился, просит закрыть. Если я его закрою, то лишусь каких-либо гарантий на возврат? Чего делать то?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Roman777, почитайте этот пункт http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#DetentionbyCustoms
Вам как раз бумага и потребуется от таможни, чтобы доказать, что вы пытались получить посылку. На слово они не поверят. Если посылка будет задержана на таможне и покупатель откажется платить пошлину - это будет вина покупателя. И вам надо доказать, что это не тот случай.
А если доказать, что продавец не оформил документы как положено - это уже его проблемы будут.
 
  • Like
Реакции: Roman777

кскскс

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
21
91
0
Санкт-Петербург
Помогите и мне, плиз.
Продавец дал трек, который уже почти месяц не отслеживается, нет информации вообще никакой. Неделю назад я открыла диспут, причина: no tracking information просила полный возврат средств. Продавец диспут отклонил, сумму к возврату указал 0,00 и написал, will get online these days. Ок, неделю подождала, картина не меняется, вчера написала ему письмо с вопросм, когда же он вышлет мой товар и если он неможет этого сделать, то пусть отменит заказ и я куплю эту вещь у другого продавца или я обострю спор. Он мне пишет:


ok ,you cancel the order and close the dispute , will refund you soon ,thansk
Но ведь это можно сделать только через диспут, правильно? Как тогда я должна его закрыть, чего он хочет?
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Спасибо (хоть и не мне писали, я уже попользовалась :) )! А подскажите, плиз, вот там показывает статус "Collection", это значит, что посылка все же была? Или..? Я просто диспут уже открыла давно, но надежда моя живет, что посылка все же ушла...

Хотя даже магаз продавец уже прикрыл, наивно, наверное, да... :(

а вы можете дать номер трека? Я вам лучше подскажу.
 
  • Like
Реакции: Elegiac

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Открыла спор, продавец отказал. В диспут в этом случае перейдет или нет? Вот что дает в окошечках.
Ситуация следующая, еще в октябре отправили заказ, но он потерялся и отправили повторно. Повтор висит в Китае и не двигается. Сроки продавец уже не может продлить, но закрыть как полученную посылку я тоже не могу, может я ее не получу и он не горит желанием возвращать деньги. Мне интересен статус диспут даже если еще месяц будет висеть, так как я ничего не получила.
 

Вложения

  • 1atablet_2.jpg
    1atablet_2.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 1

koshka04

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
12
23
0
Пермь
TurboBlaze, скачала файл, распоковала, а там две папку META-INF и system, что дальше делать?
 

colezey

Новичок
Шопоголик
17.03.2013
3
0
0
знаменка
Добрый день всем.
Уже раз писал Вам - еще раз попробую расказать о своем горе.
Поставщик отправил мне товар. На сайте в описаниее написана служба емс - доставка 7-20 дней. Но на сайте в описании написано, если больше 2 кг вес посылки то только ТОГДА!!! доставка ЕМС, а если меньше вес -то другими поставщиками. Я этого сразу не видал ( Люди добрые - читаем внимательно эти пункты перед заказом). Ну вес посылки 0.8 кг. Поэтому была отправлена Обычной почтой. НО!!!! Вот тут то и весь косяк - время доставки осталося от ЕМС - тоесть 20 дней.!!!! Соответственно Продавцу пишу - "мил человек добавь время"- он молчит. Пришлося Открыть диспут - так как время 3 дня осталося. И вот по прошествию 11 дней после открытия диспута он разродился письмом.
"""We can not use the China Post Air Mail in our store, because the Aliexpress.com have limited us use this shipping method. So we choose to mark the EMS for free as a replcement of China Post free shipping.""" Перевод для ленивых (Мы не можем использовать Air China почтой в нашем магазине, потому что Aliexpress.com ограничены нам использовать этот способ доставки. Таким образом, мы решили отметить EMS бесплатно, как replcement Китая доставку сообщения бесплатно. "
А теперь вопрос знатокам!
Алиэкспрес может ограничивать доставку ??? как пишет этот продавец.
Если может - тогда продавец мошенник - и гнать его ... метлой. Есть ли у меня шанс забрать свои деньги в этом споре. Ибо время доставки давно прошло, продавец на связь выходит не регулярно, в обратной связи подобные варианты с обманом по доставке есть, рейтинг за месяц упал с 97.8 до 50 %.
Ну а если Алиекспрес никак не регулирует способ доставки, тогда выходит что сам алиекспрес поддерживает продавцов обманщиков???:ai::bu: Разрешая им ограничивать время доставки - и получать бабки с нас не 60 дней ждать а за 20 дней и все - денежка в кармане.
В общем я уже написал запрос в buyer@aliexpress.com - жду их разъяснений.
Хотелось бы знать мнение знатоков.:ah:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
LiveMoto, вот это http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm

Unchik добавил 11-29-2012 в 10:46 AM
Lyuka1983, если не продлит - открывать. Если посылка не прийдет до перевода диспута в спор, то приготовьтесь, что спор будут рассматривать оооочень долго, по не дошедшим и по посылкам в пути они месяц а то и дольше.
 
Последнее редактирование:

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Девочки, подскажите.. что делать, если моя посылка отправлена назад в Китай? Долетела до Москвы, и назад возвращается. Я пишу продавцу, он не отвечает ничего толкового. Пишет, что ничего не знает, дайте номер трека, дайте ссылки, где вы проверяете статус посылки.. Я пишу ему номер трека, ссылки и он молчит второй день, хотя в сети... :ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.