О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Перевела диспут в спор, подскажите кто в курсе, сколько примерно по времени мне нужно ждать решения сайта?


Если у вас посылка получена то 2-3 недели.
Если нет то очень долго, обычно только рассматривать начинают когда прошло 90 дней с момента отправки.
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина

ага )))
да я видела что фигня, и отзывы от одного и того же покупателя, ну все равно оплатила ))))

SonyaSonya добавил 17.05.2013 в 18:51
а у меня прикол с диспутом )
рассказывала уже как мне дали чужой трек, и когда по нему в другой стране товар получили, прод быстро предложил отправить мне товар типа еще раз )
я отказалась ,говорю гони назад деньги. тот предлагал 10% надбавки за хороший отзыв, НО сказал что деньги сами вернуться когда я отменю диспут и отмечу что товар получила ))) вот жук! сказала что не надо мне надбавок, пусть вернет мои деньги и все ,а отзыв оставила который он заслуживал.

так вот смотрю что-то подозрительно тихо. прошло 2 дня ) закидал меня сообщениями с просьбой изменить отзыв ,а только что вообще позвонил на мобильный!! девушка на английском еле-еле но с красивым акцентом объясняет ,а я на ломаном но с некрасивым акцентом ей отвечаю ))) умора. достали ведь ))
так и обещают денег выслать (ну там около 2 долл выходит)

да не спасут меня те 2 долл. отзыв изменила на 4 звезды. ну хоть попотел хитрый китаец )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@, Bunny43 и Unchik

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, позвоните на почту, спросите что происходит.

спасибо большое что надоумили) сначала позвонила по 8-800 там сказали что посылка летит обратно в Китай, я думала что все, кирдык. а потом додумалась в наше отделение позвонить, оказывается открывается новый офис почты и они перезасылают в него через еще одну сортировку
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Annberry

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
4
0
0
Москва
извините,я наверное недопонимаю,а то время ,которое у меня сейчас тикает(где больше суток).это что за время? и что произойдет по истечении этого времени?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вернут за вычетом доставки. Возвращать через диспут/спор. Время на открытие диспута у вас в заказе тикает. До конца отсчета надо открыть. Али по треку ничего не проверяет, продавец может сам проверить и начать засыпать письмами типа "заберите свою посылку".
Вам не проще доверенность оформить на кого то? Пусть даже нотариальную, чтобы наверняка?
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Сюсечка, Напишите сначала продавцу, объясните ситуацию, что очень расстроены и т.д., возможно он без диспута будет готов удовлетворить Ваши требования.
 
  • Like
Реакции: Сюсечка

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Заказала пальто на Али у продавца с хорошим рейтингом.Посылка трекнулась в Санкт-Петербурге недавно, идет ко мне в Иркутск, но индекс другой! Я так понимаю другое почтовое отделение. Продавец ошибся индексом, да и вообще на мою ли фамилию идет посылка? Решила почитать отзывы о продавце, так вот: после моего заказа рейтинг у продавца очень понизился и появились гневные отзывы!! До окончания сделки осталось 15 дней, думаю, что за это время посылка не придет ко мне в город.Что мне делать? когда открывать спор? Продавца в сети нет уже неделю... как мне поступить?

Девочки и мальчики,помогите.Как поступить? Продавца в сети так и нет, написала ему пару писем.Прошу продлить время на доставку, и спросила насчет индекса.. но он молчит, времени остается все меньше и меньше.Посылка прошла таможню в Санкт-Петербурге, у меня будет недели через две.Если открывать спор,то чего просить?Хотелось бы вернуть деньги, а вдруг все таки придет моя посылка? и вещь окажется нормальной.Жду помощи.:yes:
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
nadya_73, споры по причине не получения посылки рассматриваются месяца 4.. так что успеете получить посылку, а диспут придется закрыть..

почему не стали продлевать срок доставки?


Прод почему-то не продлевает срок доставки, уже о дней написано и что это будет?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Купила тунику для дочери. У продавца было два размера один XXS (в таблице размеров было написано детский) стоил дешевле, второй FREE стоил дороже, выбрала FREE, получила XXS, написала продавцу, он отвечает: это дресс-код XXL цифры означают. :)

проблема в том, что при сохранении страницы сохраняется только выбранный размер и его цена.. не видно что было два варианта и разные цены..

теперь товар удален, его нет вообще и посмотреть невозможно.

обЫдно, понЫмаЕшь? :)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Dark_bay, там, в прикрепленном посте, устаревшая информация. Спор уже не открывается автоматом, что самое главное. И формы открытия диспута другие и срок вон 39 дней на открытие диспута а не 60....

да, увидела. а кто-то может обновить эту инфу, не знаете?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, нигде не отслеживается, товар с продажи снят.. разгневанные покупатели уже пишут, что им ничего не отправили.. (те, у кого заказ просто отменился из-за не отгрузки)....

не переживайте сильно, думаю положительно решат..
 

Evseeva

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
4
0
0
Казахстан
Александр,спасибо,надеюсь,чтоэто действительно глюк,но молчание продавца настораживает.Посмотрела ее фидбэки-нарекания лишь за небыструю доставку,магазин вроде бы не мелкий..Диспут не открыть ведь теперь никак..Конечно,подожду,вдруг придут мои полочки.
А если все ж таки жульничество,то куда и как можно будет пожаловаться?
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Да, я сделала скрины страниц. Их можно предъявить продавцу, если он начнёт артачиться? Или куда их отправлять.
Вы не поняли, у Вас при заказе сохранилась та страница с описанием товара. Вы нажмите на товар в заказе, под ценой такая надпись теперь:
"Это снимок продукта сделан, когда заказ был размещен в пн 24 июня 2013 2:56:27 PDT.
Посмотреть текущий продукт"
Это и есть главное доказательство, что именно Вы заказали в тот момент.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger и Inesa

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annkaya, платеж получен, это должна быть дата вашей оплаты.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, ну хоть от меня просто ответа ждали или доказательств все таки ? А то у меня уже паника началась, вдруг доказательств ждали, а я время пропустила :bu:
 

Партизззанка

Новичок
Шопоголик
Unchik добавил 02-11-2013 в 01:00 PM
Партизззанка, да, если так долго нет информации, значит скорее всего что то не то. На сайте почты Китая проверяли треки?[/QUOTE]

Да где только не проверяла, нет информации. Продавец и сейчас молчит, надо спор в жалобу переводить наверное.
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
А кому можно написать?
присоединяюсь, куда все таки можно написать? может поможет, я не так детально описала в споре ситуацию (продавец молчал и писать особо было нечего так как не знала судьбу заказа), хочу пояснения выслать
 

Lolochka

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
17
8
0
Санкт-Петербург
Как Вы думаете вина продавца есть, в том, что Ваша посылка лежит в синей колбасе на почте России и до сих пор не обработана её сотрудниками?

Вопросом на вопрос вообще то не отвечают, а я задала конкретный вопрос. Хочу получить ответ по существу. о работе нашей почты всем известно,но к слову посылка заказанная на ебэе гораздо позже, уже пришла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.