О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ekibastuz

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
76
27
0
Екатеринбург
Дашатрик,
ekibastuz, очень здорово: Вам пришли одни ножи, прод отправил еще одни, а Вы еще и деньги вернуть хотите
а потом почта России наконец доставит Вам второй комплект, и у Вас будет 2 пары ножей за бесплатно. Круто!
на Али же не дураки работают

похоже ничего мне не придет больше.
в трекинге они даже из Китая не вышли. прошло 3 месяца.

Результат поиска:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RA531478939CN
Принято к пересылке:

Китай 528433
Отправитель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 25.03.2013 17:10 Китай 528433 - - -

вот на китайском трекинге
ekibastuz добавил 22.06.2013 в 15:30
ExpandTranslate | Aim Language:Not TranslatedGroupCopyRe Track Error
Results: Not Found(0) / Transporting(1) / Pick Up(0) / Delivered(0)
Number Origin Destination Events Status Operate
RA531478939CN
View Official Data
China
In Error (Use Cache)
Russia(Modify)
Normal Tracking 25 March 2013 17:10, Acceptance, China 528433
Transporting
Details
Copy
Re Track
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, да, диспут открываете, указываете, что заказ получен и дальше пункт, что получен не полностью (quantity чтототам). Сумму не полученного добра ставите к возмещению, подтверждение того, что получили вы не все у вас есть и съемка и вес посылки. А там пусть уже продавец доказывает, что выслал остальное или возвращает деньги.
Если за 3 дня продавец не ответит - на 4ый день можно перевести диспут в спор.
Спасибо!!! Помогите мне ещ раз разобраться. В моей истории получилось так: Написала я сначала письма продавцу с вопросом (сначала вежливые письма отправляла), отправлен ли лот из 5 штук? с просьбой дать 2 трек, на что этот засранец спустя неделю дал мне ответ что все он отправил одной посылкой и возможно 2 лот потерялся.... и тут я ему как накатала...написала что снимала на видеокамеру открытие пакета и что приложу видеосьемку как доказательство при открытии диспута, на что он мне ответил: ой прости дорогой друг я забыл его отправить но могу его отправить на днях (в его магазине таких костюмов уже нет давно) я ему пишу что связываться с ним не хочу, чтоб возвращал деньги, а он мне вот: dear i can not return your money on the order, you can apply for refund. Вот не могу понять как я могу применить возврат, я думала что это делает продавец- делает возврат, т.е что я должна для этого сделать? или он меня опять дурит?
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Открыла диспут...хочу перевести в спор и где теперь кнопочка находится?куда жать?ESCALATE DISPUTE ? А счётчик тикает на что?не пойму переводчик:( Ох,уж эти новшества,только привыкнешь...
 

dixxie

Новичок
Шопоголик
26.06.2013
2
0
0
Казахстан
Здравствуйте! Я давно покупаю на разных сайтах, но по большому везению проблем, кроме сроков доставки, никогда не возникало. Диспутов никогда не открывала. Сегодня получила посылочку с Али и какого было мое удивление, когда вместо желанного болеро я достала из пакета ненужное мне платье. Продавцу написала о том, что выслали не тот товар. Жду ответа.
А вопрос собсно в чем: Я хочу вернуть товар и получить-таки свое болеро, ну или сумму за него. У прода написано, что возврат за счет покупателя. Но это же не моя ошибка с размером или цветом, товар вообще пришел другой. Я имею право требовать возмещения мне суммы за почтовые расходы? Просто если продавец не будет возмещать сумму отправки обратно, я сама не собираюсь тратиться на это. И как тогда быть, если платье я не верну? Стоимость платья слегка дороже, чем заказанного болеро.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
здравствуйте, а не подскажите, такая ситуация : от продавца пришла посылка, но в ней только половина заказанных товаров, но от него же едет еще одна посылка не знаю открывать ли в данном случае диспут ( продавец не отвечает третий день)? и если да, то буду прикладывать видео раскрытия посылки, как лучше это сделать?куда видео загружать? оно большое получилось
 

VladimirS

Новичок
Шопоголик
VladimirS, про возврат через 45 дней - это он типа обещал что сам переведет? Как бы он их вам вернул интересно? Али не отслеживает как там посылка идет, если диспут до конца срока доставки не открыт - с деньгами можно попрощаться. Если он отправил - пусть даст нормальные документы в подтверждение.
Через 3 дня (на 4ый день) появится возможность перевода диспута в спор. Если до этого ситуация не разрешится - переводите, пусть али разбирается.
Документов подтверждающих отправку посылки у них нет, как я понял. Опять предлагает отправить посылку через неделю.
dear friend
we had send your package really,but some custom trouble,so delay your tracking on the website,we promise we will send the new tracking number within one week,so i hope you can close the dispute at first,thnks for your understand
best regards
kylin
Походу просто у продавца нет этого товара. Буду переводить в спор
Продавец http://www.aliexpress.com/store/103779
 

TurboBlaze

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
14
3
0
35
Данков
ublaze.ru
dashko_05.

Узнать можно только подбором кнопок. Пробуйте разные варианты.
В качестве примера. Делать на выключенном планшете.
1. Удерживайте кнопку громкости вниз, не отпуская ее нажимайте кнопку включения.
2. Удерживайте кнопку громкости вверх, не отпуская ее нажимайте кнопку включения.
3. Удерживайте кнопку Меню, не отпуская ее нажимайте кнопку включения.
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Для тех кому интересно чем закончится мой диспут

Смотреть далее
В ответе диспута пришло от продавца, что он мне ни чехла, ни наушников, ни зарядки не высылал и вопрос от него зачем я это делаю(типа вру)? Мой ответ - приложил видео распаковки планшета - там все есть + на странице заказа он соглашается, что за плату высылает и автозарядку и чехол. Следующий его ответ - это были мои подарки - давайте возврат 5$ за оба планшета и решим этот вопрос, на что я тыкнул клайм и написал, что ремонт вы точно мне возместить дожны и прочие ваши не рабочие и не подходящие по размеру дополнительные устройства должны либо заменить, либо вернуть за них деньги. Далее будет тут написано решение эскроу на возврат 20$ и 25$.Спасибо, что дочитали.

Доброе время суток!
Вот и подошел к логическому завершению мой первый диспут (все решилось в клайме). Как мой китайский партнер только не извивался, чего только не врал :ag: ,но команда эскроу была на высоте ! По одному планшету сразу же предложили возврат заявленной суммы , не дожидаясь даже , что ответит продавец :ag: По второму попросили видео перезалить на их китайскую файлопомойку, и то же одобрили возврат заявленной суммы.
Китаец поняв, что ему ничего не светит , написал мне стихи в клайме и попросил оставить хорошие звезды, я уж и не знаю чего ожидать , когда вместо 1й звезды , так уж и быть поставлю 2, наверно домой ко мне приедет :haha:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
iLekseich, Вы должны дать трек продавцу и дождаться возврата Ваших денег. после этого закрывайте диспут. в противном случае не закрывайте его.
мы тему не засоряем, не волнуйтесь.
 

lfor77

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер ! Ситуация сложилась такая, заказал 22.05.2013 планшет, 29.05.2013 по номеру трека смог его обнаружить на сайте компании-партнера сингапурской почты Quantium-Solutions (http://www.quantiumsolutions.com), но там увидел не точную информацию, фамилия получателя не моя и город то же не мой, а так же вес посылки 0.00000 quantiumaspac_com.jpg. Конечно попросил продавца разобраться с ситуацией, после чего он не появлялся несколько дней, а когда объявился сказал, что адрес указал верно, просил подождать ссылаясь на то, что посылка идёт в среднем 45 дней и прислал выписку, честно говоря сомнительный документ без подписей и печатей выписка.jpg. И вот со 02.06.2013 посылка находится на экспорте сингапурской почты. С одной стороны логично подождать, когда она в России засветится, а с другой ведь уже известно, что идёт не ко мне. Что посоветуете сделать в данной ситуации ?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Lady_nt, деньги будут у Вас висеть в аккаунте - потом можно будет расплатиться ими в к-либо магазине.

Со счёта палки на банковский счет могут россияне пока не могут выводить деньги.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annarel, переводите, только учтите, что после переведения в спор Вы не сможете там ничего изменить. проверьте все детали.
 

yomassiv

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
17
2
0
Петербург
Я несколько дней назад открыла диспут. Продавец 20 дней пудрил мозг, дал липовый трек.

Уже несколько дней абсолютная тишина. Ни продавец не пишет, ни али. Что же делать? Ждать или что-то надо писать?
 

Ann_Z

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
2
0
0
Саратов
Здравствуйте. Посоветуйте, пожал. Если продавец взамен некачественного товара (бижутерия браслет) предлагает сделать подарок на эту сумму по-моему выбору, в следующем заказе, стоит ли ему верить? Я ему сразу написала и фото отправила, но он сначала начал упираться, обвинять меня, что сама виновата и вообще я Якобы не у него покупала… Сумма не велика (3 доллара), но все же… Просто не вижу у него на сайте ничего интересного, что мне заказать на 10 долларов. Да и полученный товар не очень радует. И вообще, с какой суммы стоит открывать диспут. Спасибо.
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Как переделать диспут из причины "не доставился" на причину "Имеет дефект"
Вы не сможете ничего поменять, но когда Али будет у Вас запрашивать информацию, напишите, что товар получен, но есть брак и вы просите частичный возврат. У меня так было, просила изначально полный возврат, но пришел телефон, а там не было флешки и обещанных подаркой - мне Али вернули часть денег
 
  • Like
Реакции: Baifa123

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, закройте и посмотрите сколько будет дней.
будьте осторожны, разница во времени тоже тут играет роль.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
У меня выходил срок прод молчал,открыла диспут сейчас написал закрой я продлю доставку,как мне быть закрыть и ждать пока он продлит,или не закрывать спор,а то закрою и все плакали денежки!??:bu:

поймайте продавца в онлайн, напишите ему и закройте диспут, если в течении 2-х часов не продлит время, открывайте повторно диспут и больше на его уговоры не ведитесь
 
  • Like
Реакции: Сахалиночка

kar17

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
4
0
0
Ulyanovsk
Причину диспута указал :другое.
Написал про несоответствие товара его описанию
Приложил скриншоты по описанию его товара и емс в россии с весом
Но продавец врет: он уже написал мне что послал 1 набор- соответственно и вес говорит такой. Также он после этого изменил название лота.
А описание уже не изменишь, там другой вес . Он пишет что в описании вес указан уже с упаковкой и на таможне его стало меньше
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, Виктория, Вы почитайте внимательно тему, продавец не распоряжается деньгами!!! Он не может возвращать их или не возвращать если заказ не подтвержден (или не вышло время для его подтверждения). Продавец каким образом согласился вернуть деньги? Принял условия диспута?

Да, принял условия диспута. При этом шантажирует меня этим дурацким отзывом) Меня пугает, что прошел уже почти месяц со времени открытия спора и до сих пор денег нет, и даже нет в строке финансы перевода. поэтому я уже и не понимаю кто возвращает эти деньги.

темку всю перешерстила, но все равно не могу понять этой китайской логики.

очень благодарна всем, кто отвечает на вопросы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.