О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Привет всем..может кто подскажет..я открыла спор на продавца,заказывала толстовку, дал номер трека, прошло неделя две начала смотреть отследить не могу, нет такого трека..писала проду в течении недель трех ни ответа ни привета...открыла диспут ..молчал, перевелось потом в статус спор обострился..и все тишина ...в статусе написано обработка..с марта висит никакого письма.это так и должно быть? посылка думала может придет но ничего нету..может им написать куда нибудь или какие тут вообще есть варианты..всем благодарна за ответ заранее

у меня была похожая ситуация. Ждать пришлось ооооочень долго! Больше месяца. Деньги до сих пор не вернули. С Али написали мне на почту, что в течении 7 рабочих дней вернут деньги. По идее, завтра последний день ожидания.
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Вчера вечером открыла свой первый диспут (по заказу, который не отслеживается по трэку).
Сегодня пришло на почту письмо: The dispute reached an agreement. У заказа статус Finished (внутри - Dispute Accepted). Т.е. видимо продавец согласился с претензией.
Это означает что деньги автоматически вернутся на карту через 7-10 дней?

Меня беспокоит, что в самом заказе на вкладке Financial ничего не написано про возврат.
У меня была пара заказов, которые не отправили, и которые были отменены. И в этих заказах было прописано - Refund Information (Refund Date и Refund Amount).
А тут ничего подобного нет...
:(
Мне стоит волноваться по этому поводу?
 

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
доброй ночи, вот получилось что я сделала заказ 5 декабря продавец шустро его отправил 14 был экспорт , я уже обрадывалась думала к нг успеет дойти посылка но не тут то было , как экспорт повис с 14 декабря там и по сегоднешний день висит , продавцу писала он мне прислала картинку что экспорт прошел и это типо не его проблемы , я написала чтоб она прислал мне картинку с тему данными что это именна моя посылка и идет в правильном направление на что он замолчал и молчит до сих пор , писала ему еще в начале января почти месяц не отвечает мне, я сначала открыла диспут указав там что посылка не отслеживается , потом перевела в спор но пока тишина, подскажите, возможно ли вернуть деньги ? посылка в пути 57 дней , и скорлько дней длится спор? спасибо большое !!!
 

alex5551

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
14
0
0
ростов
У меня такая ситуация: продавец предоставил трэк и тут же сообщил, что отправил только одну вещь из двух, оплаченных мною. Сказал второй вещи нет в наличии, но обещал отправить ее в ближайшее время. Прошло уже более 2 недель. На сообщения он не отвечает, в сети его никогда нет. Трэк остановился на статусе "Поступила на почту китая". Вторую вещь он так и не отправил. Как быть в этой ситуации?
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Гале4ка добавил 29.03.2013 в 11:13
Как я поняла,до открытия диспута нужно потребовать у прода продления сроков доставки.Чтоб не попасть под закрытие самого заказа. Но вот что делать тем,кому прод не отвечает совсем??? Предостережение-есть,как действовать-нет :bu:
Посмотрела свой счетчик доставки заказа-тоже тикает...

То есть пока диспут открыт тот счетчик роли не играет, но если по окончании основного времени я вдруг решу закрыть диспут то продавец получит мои денежки, а вот если время кончится, а диспут (спор) будет все еще открыт, тогда что? У меня на основном счетчике 31 день до завершения, изначально было 60. Китаец онлайн но засранец не отвечает. Я так понимаю что если сейчас переведу диспут в спор, все дело будет передано на рассмотрение Али, и ждать решения можно сколь угодно долго, а деньги то мои где будут? Вот засада, я окончательно запуталась...
 

Rusa

Новичок
Шопоголик
29.01.2009
25
0
0
50
Киев
Девочки, подскажите плиз, как закрыть спор. Не нахожу такую кнопку хоть убейте. Спасибо!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
УльяшкинаМама, я ничего не поняла... :ah:


yomassiv, обостряйте диспут до спора. но я думаю, честно говоря, что полную сумму вам не вернут. только частично, т.к вы получили всё-таки что-то.
 
  • Like
Реакции: yomassiv

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Прогульщица, нажимайте кнопку cancel order и далее выбирайте причину отмены. и ждите возврата денег в течение 7-10 раб. дней.
 

CHELSITA

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
13
0
0
ЧЕЛЯБИНСК
Unchik , а если досылку недостающих элементов требовать, то наверное и срок доставки продлить надо ? Я не против досылки.Английского ещё к сожалению не знаю,а если через переводчик электронный, то с русского на китайский переводить, или на английский лучше?Или всё-таки на русском им писать? Извините за глупые вопросы.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Rainm, если не реагирует в диспуте - переводите в спор.
 

энес

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
3
0
1
Москва
Добрый вечер!
Прислали планшет с памятью 8 вместо 16 Гб. И в странной упаковке – от предыдущей модели, где поверх названия этой самой предыдущей модели налеплено название модели, которую заказывала я, а на фронтальной части коробки просто тупо приклеен квадратик из белой бумаги с цифрой II.

В ночь с первого на второе марта открыла диспут. Продавец ответил мне только сегодня и ушел в глухую несознанку. То есть шлет ответы в стиле: этого не может быть, потому что не может быть никогда. И сам диспут отклонил, что меня, если честно, удивило. Сам-то он точно знает, что он мне послал. Я думала, что он хоть какую-то скидку предложит и как-то попытается для начала договориться. Я бы, может, и пошла на какой-нибудь компромисс, так как планшет был нужен срочно: через 10 дней уезжаю в отпуск, и хотела там по скайпу общаться, в дороге смотреть кино и т.д. Но, видимо, барыга попался матерый. Буду переводить диспут в претензию, конечно.
После ответа продавца набрала в Google название конторы

GRACE INTERNATIONAL CO., LIMITED

и она вообще оказалась в черном списке китайских производителей, например, вот по этой ссылке:
https://docs.google.com/file/d/0B-78o5NRUY3Ga2twUUdFTDNKcTA/edit?usp=sharing&pli=1

Только мне нужно было бы это сделать, конечно, до, а не после заказа.
Еще имею вопрос по существу: как все же доказать, что память у присланного планшета 8Гб? Нет, я сфотографировала, разумеется, экран с разделом настойки, где указан размер памяти. Но думаю, что голубь этот дальше будет утверждать, что это я засняла не его планшет, а какой-то другой.
Можно как-то обыграть серийный номер? Он там, в принципе, имеется. Или это Китай, и по серийному номеру здесь ничего не докажешь? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

С уважением.
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
crazymary, я думаю можно ещё подождать. У меня сегодня за 11 октября посылка наконец импортнулась. Жду ещё одну тем же числом.
 
  • Like
Реакции: crazymary

al_sveta29

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
2
0
0
Чебоксары
Доброго времени суток.
Очень нужен совет.
Можно ли что-то сделать если с момента заказа 90 дней еще не прошло, сроки доставки вышли, но товар так и не получен?
О том что заказ завершен я ни каких кнопок не нажимала.
 

svetik-sochi

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
43
303
0
Россия
Подскажите, пожалуйста. оплатила планшет 200$ и доставку ЕМС. 15 ноября. трек RB115924557CN до сих пор в Китае. Продавец пишет, что подождите, я отправил. открыла диспут и перевела его в клайм полторы недели назад. Вообще никакой реакции. Что делать, а? я так понимаю, что по трекингу продавец мне не отправил емс, а отправил обычной почтой?

У какого продавца вы заказывали планшет?
дело в том, что я тоже заказала планшет еще 9 ноября. По началу выслал один номер отслеживания, через неделю другой, затем через три недели сказал, что извиняется, т.к. данной модели нет в наличии, если это один и тот же продавец - может стоит выложить его на сайте, чтобы другие не "обожглись" как мы?
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Товарищи! У меня вопрос, если диспут открыт должен ли остановиться основной счетчик заказа? И еще если продавец согласился вернуть деньги за товар который, как оказалось он даже не выслал, в переписке до открытия, а с открытием диспута молчит, мне переводить в спор, как станет доступна кнопка или ждать когда китаец там родит наконец?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.