О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Kilgor, сделка как раз закончена. Вы не следили за сроками доставки и по истечению срока заказ закрылся. Требовать возврата и открывать диспут нужно ДО окончания срока доставки. От того напишите вы теперь отзыв или нет ничего не изменится.
Можете попробовать написать в али, может быть помогут.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, нормальная, если он согласен возврат сделать.
 
  • Like
Реакции: nevasca

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
realinka, все поняла. мерси. да, инфы по треку нет. ничего не делайте. ждите, будет решение в Вашу пользу от Али. Вам переведут обратно деньги.

успокоили, спасибо)

можно еще вас помучить?) если я открывала спор по причине "не успел прийти заказ" с просьбой продлить время доставки, продавец согласен продлить, вот как это грамотно сделать, чтоб не просто оплата ему ушла, а срок продлился
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
да, открывать диспут. После одобрения возврата продавцом деньги перечислят.
 

Светлана Сила

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
73
233
0
Россия
На его угрозы мне,честно,по барабану.Волнуюсь,что могут закрыть спор,и мои денежки улетят к этому...То есть,если он не предоставит документы,спор разрешат в мою пользу?Обнадеживает.

А насчет первого диспута.Я читала,что если не получу заказ в течение 60 рабочих дней,то гарантируют полный возврат денег.Так ли это?
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Annarel, accept - принятие условий продавца.
modify - изменение деталей диспута.
cancel - закрыть диспут без принятия условий продавца.
Escalate Dispute - перевести диспут в спор.

Т.е., всё-таки стоит перевести в спор?
 

Lolochka

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
17
8
0
Санкт-Петербург
это кто Вам сказал? Если вопрос не понятен, то его вполне можно уточнить вопросом..

мне просто непонятно стало, Вы серьезно или как???

конкретный вопрос был бы я передумала, как отказаться от заказа и вернуть деньги..


А что не понятного, перечитайте мое сообщение еще раз! Мне наверное заняться больше нечем, как в шутку задавать тут вопросы))) а вот вам видимо нечем!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Они (мастерская) и не полезут сразу внутрь. Попросите посмотреть, определить в чем проблема может быть (надо внутрь лезть или не надо) и сколько это может стоить. А вскрывать - это уже когда чинить будут.
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

Fishh-ka

Новичок
Шопоголик
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
у меня открыт диспут, т.к. трек очень долго не отслеживался, сейчас от Али пришло письмо, что до 06 марта я должна сообщить получила ли я товар.
Зашла в "жалоба центр" где Али пишет статус спора и т.д, я там не могу отвечать,

где мне им написать, как сообщить, через переписку в заказе?

первый раз столкнулась с диспутом, заранее благодарна за помощь)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
к сожалению, нет! только продавец может решить продлевать время или нет..
Ну я еще не пользовалась новой фичей. Не доводилось :)
При попытке увеличить окно вроде такое же как и при увеличении срока обработки. Так что может вы и правы :)
Но там основной вопрос вроде как бы и не в самом сроке доставке.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, сейчас диспут сам переходит в спор, поэтому, можете оставить как есть, закрыть его в любой момент вы сможете.

Dark_bay добавил 09.07.2013 в 16:59
китайца не слушайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab и Lorien

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
md1012655445, как же не видит, если продавцы предлагают поменять отрицательный отзыв на положительный.. (сразу в первом посте об этом и написано по Вашей ссылке)
 

ТитНат

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
2
0
0
Казань
Dark_bay добавил 04.04.2013 в 01:26
ТитНат, а Вы точно уверены, что трек левый? они не на будущее его Вам дали?
бывает, что заранее дают трек, а товар попозже отправляют.[/QUOTE]

Ой, а разве так можно на будущее? я не знала, поэтому и пишу- спрашиваю, спасибо большое -успокоили, теперь несколько дней буду спокойно ждать:)
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
до окончания срока доставки остается около 20 дней( это с учетом того,что проды продлили срок),одна посылка с импортом,а другая с экспортом.когда нужно открывать диспут о неполучении товара?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Эльнура, они ждут доказательную базу от продавца.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.