О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
tatyanka.88, доставки нет, но отправка была. Если продавец докажет, что отправку он произвел как положено (обязательства выполнил) и вина за долгую доставку на почте - Али скажет ждать.
Никак, но попытки выйти на связь с продавцом вам зачтутся.

я так понимаю, что именно по этой причине не принимает АЛИ решение? типа отправка была, тут уже работа почты. но какой-то срок ведь на доставку все равно есть. скоро будет 3 месяца
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Virgin-, 2,10 доллара вам вернется. 11 числа вы открывали диспут, посчитайте сколько времени длилось разбирательство, и потом примерно 10 дней рабочих, с даты принятия решения.
вот-вот вам деньги должны вернуться.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Могут помочь упаковать, могут подсказать по упаковке, могут послать. Обязанности упаковывать вместо отправителя у них нет.
 
  • Like
Реакции: Наталия 2005

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Сразу хочу сказать - все, что сейчас пишу - проверено, но только 1 раз, так что гарантий не даю, на сайте тоже как то не нашла подтверждений, везде инфо только об открытии диспута.)) Когда отменяете жалобу по своей воле, без возврата денег и перевода в спор - заказ должен вернутся к состоянию до открытия диспута. Я бы в принципе написала продавцу, что пусть от отправляет, предоставляет доказательства отправки на ваш адрес, и только после этого диспут закрою. Сразу предупредила бы продавца, чтобы он продлял срок доставки, иначе снова диспут и второй раз уже не закрою.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz и gidroponka85

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, подскажите, купила шубу подруге, получила, отправила ей, все ок, подтвердила заказ, отзыв оставила, через 10 дней подруга звонит и говорит, что шуба расползается на глазах, прислала фотки, а там реальная жесть, сплошные дырки, в ателье отказались делать, сказали, что шкуры пересушены и полопались. можно ли попросить продавца о возврате шубы или компенсации, ведь заказ уже закрыт:-( шуба стоит 220 уе
или сразу али писать, подскажите, пожалуйста?
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Перевела диспут в спор, подскажите кто в курсе, сколько примерно по времени мне нужно ждать решения сайта?
 

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
Доброго сремени суток. Заказал планшет, прошло 30 дней, планшет еще и не думал покидать Китай. Три раза заходил на таможню и три раза возвращался :( Ругался с продавцом - кормит завтраками. Открыл диспут, ответил сразу. Просит ждать. Устал ждать. Буду переводить в претензию. Но вот что меня смущает. Я когда диспут открывал четко помню поставил Refund Requested: US $130.00 а после ответа продавца там $0.00
Правильно ли это? Если нет как исправить, а то у меня чувство что меня пытаются обуть как маленького. Картинку прилагаю.
Заранее спасибо.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/10/08/thumb_118533507329ef2ebf3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Вот трек номер - RA545263601CN , гляньте на состояние посылки, скажите свое мнение. Заказ сделан 30 Августа, трек номер дан 3 сентября, на почту эти дятлы отнесли его только 12 сентября.
после ответа продавца стоит сумма которую вам предлагает "вернуть" продавец. то есть если после его ответа стоит ноль, значит по тексту как я понимаю он вам предлагает подождать или выслать повторно. то есть не дает согласие на ваши 130 баксов. это нормально. я всегда заново переставляю суммы. а то порой пишут, ей богу, смешно, копейки предлагают. если все же не усмотрели и отправили ответ с нулем в сумме возврата, то можно "изменить" и проставить все как нужно :)

про почту - так у них же почта переезжала. у меня тьма посылок так добирается с сентября, хотя и оплачены были еще в августе. некоторые потерялись, но там без проблем, по всем на возвраты сразу соглашались продавцы.
 

Ирина123

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
42
78
0
тирасполь
Ирина123, ну почему пропали? ждите решения, обязательно Вам что-то вернут.
посмотрите там внизу, есть возможно у Вас писать в окно ответа?
если есть, можете там изложить свои новые обстоятельства.


просто они рассматривают диспут по поводу не получения заказа, увидят что посылка выдана мне и закроют дело, решением в пользу продавца( p/s/ окна нет... прод даже фотографии не хочет смотреть, прекрасно ведь знает какую бяку мне выслал! это моя последняя покупка в интернете, хватит:(
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Вы возврат вещи готовы делать?

Если продавец кинет деньги на возврат.
просто куртку я не одену однозначно и даже могу порезать ее на кусочки в доказательство:) Чем доказывать? Или продавца не могут лишить полной стоимости без возврата? Просто продавец вообще никак не реагирует, соответственно от него нет подобных предложений, более того даже сомневаюсь, в том что в случае возврата за мой счет он даст адрес свой.
А куда Али возвращает деньги?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Rainm, да, можно не смотреть. смотреть вообще статусы надо не тут, где вы сейчас смотрите, а по ссылке внутри. Которая под словами "complaint center" находится.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Я понимаю, что уже наверно всех достала :ah:. Но посмотрите пожалуйста если эти фото приложу, что рубашка не соответствует норм будет или для пущей убедительности сфоткать замеры мужа и как она на нем? У мужа европейский М.
В реальности рукав 59. грудь 48*2=96, вместо заявленных 104
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Блин, первый раз пришел товар с браком. На спортивке дыра,как будто ножницами порезана. зашивать не вариант,на видном месте. вчера написала продавцу, отправила фото. пока молчит. Это был мой проверенный прод!я писала ему всегда отличные отзывы! не первый раз покупала!очень обидно. Могу ли я отсудить полную сумму за брак? Есть ли такие шансы?я написала ему,что то в таком стиле: возвращайте полную сумму, пока без диспута))) вот теперь молчит.время еще есть.подскажите!

Открывайте диспут. у меня тоже был брак фото приложила. деньги вернули в полном размере

Lady_nt добавил 22.11.2012 в 15:40
Отправил планшет в Китай на замену по указанному адресу, продавец пишет временно закрыть спор, подскажите пожайлуста что делать дальше?

Я бы на вашем месте не закрывала. вы закроете спор ему деньги перечислят вы без планшета и без денег.

Lady_nt добавил 22.11.2012 в 15:42
Хорхе, а вот у меня 3 дня остается. Посылка еще не у меня. она в моем городе но до моего отделения еще не дошла. Продавец просьбу продлить срок игнорирует, что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
valera krm, увеличить цену он не может. Если попытается - просто не соглашайтесь, деньги ваши он у себя оставить не сможет, даже частично. Если ожидание не устраивает - отказывайтесь от заказа или ждите, когда время на отправку выйдет - деньги сами вернутся. Смысла из принципа продавца "дожимать" или мстить за то, что заказ сорвался я не вижу.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

ksu!

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
4
1
0
Ростов
Трек бьется по сайту отслеживания совсем на другую посылку,которая была отправлена почти за месяц до моего заказа.
Зашла на первый попавшийся форум про Ali и увидела переписку двух пользователей с таким же треком как у меня
 
  • Like
Реакции: asteria

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Причем трэкнулся однажды (departure from outward office of exchange) 30 марта
Я бы диспут открала по инвалидному треку-эта надпись означает,что он отдал(как бы) вашу посылку службе по сбору посылок, которая довозит их на почту. Её туда так и не довезли судя по всему-он мог её и назад забрать теоретически.
По будильнику-не знаю как у вас показывает, у мнея везде 60 дней-они увеличили срок возможной доставки из-за отжигов нашей почты.
 
  • Like
Реакции: zar86

mekbara

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
2
0
0
Губкин
где мои деньги???

первый раз пришлось открыть диспут. заказывала кросы. по своей невнимательности не обратила внимание на цену. цена крос 4 $, доставка ЕМС 21,84$. я оплатила, а через пару дней я поняла что ступила! продавец дал трек. ну он разумеется не отслеживался. я добросовестно ждала 3 недели, результата 0. написала продавцу с десяток писем, ответа никакого. открыла диспут. через пару дней с али пришло вот это письмо ( перевод дурацкий) Достигнута договоренность, для Того Нет. 1101933863 и AliExpress Спора Группа поможет в том, чтобы резолюция по.
Пожалуйста, обратите внимание: Вы должны получать возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком-эмитентом или обратитесь к нам за помощью. С уважением, AliExpress.com
это было 24 января. 26 января от моего банка пришло сообщение: операция возврата покупки на сумму 25,84 USD ALIBABA.COM выполнена успешно. мне на карту вернулось 16 рублей 16 копеек. ну и??? это все?! я вот жду 10 рабочих дней. или писать на АЛИ и грубо возмущаться?! дайте ценный совет! :bu:
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Открыла диспут по посылке с левым треком,который нигде не отслеживается уже 20 дней,но скрины страниц с сайтов отслеживания посылок не прикладывала....это нормально,или все же обязательно надо и их прикреплять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.