О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хорхе

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
38
15
0
Кострома
Подскажите, всё - таки реально тут аккумуляторы пальчиковые взять?? У одного продавца тут заказывала, в итоге не пришли - вернули деньги.. А аккумуляторы позарез нужны в игрушки..
 

Sc@rlet

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
41
5
0
Нижний Новгород
Народ, что делают в таких случаях?

Импортнулась сегодня посылка четырехмесячной давности, мне уже за нее али деньги вернул. а она идет ко мне) Как быть? у кого было такое?
 

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
Ничего не понимаю, хочу открыть спор с продом -дал трек 40 дней тишины, осталось 5 дней до якобы прихода посылки, но слону понятно, что не придет раз нигде не трекается. Нажимаю открыть спор указываю причину , все что требует нажимаю( полный возврат) нажимаю открыть и вот что мне выдает Sorry, you are not authorized to log in this account. Извините, но вы не можете войти в эту учетную запись. Давно заметила такую запись, когда нужно оставить продам отзывы, но делаю возврат до трех раз и пускает на страницу, а тут 23 раза сделала возврат страниц и ничего. Что делать -помогите как еще мне открыть спор????
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Еще подскажите, пожалуйста, что нужно писать продавцу, когда он планирует вернуть часть денег и вообще вернет он мне без открытия спора?! Ситуация такая, кофты пришли не тех размеров и на не много не такой рисунок, как на фото продавца,я ему написала, он ответил, что вернет часть денег, мне нужно ему писать куда нужно переводить мне деньги, я оплачиваю все с киви кошелька! есть еще карта виза... Просто уже как-то была такая ситуация, продавец написал, что б прислала какой то номер Pay что то там..

без открытия спора они могут отправить деньги на пей пел счет. а чтобы на карту упали с которой вы оплачивали, то только диспутом надо
 

Sc@rlet

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
41
5
0
Нижний Новгород
как с возвратом товара?

пришет товар не того цвета, открыла дисут, продавец пишет, что вернет деньги, если я отправлю товар обратно. а кто за пересылку платить будет? сколько она примерно стоит? кто сталкивался, подскажите, пжл
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Хафо, а за что Вы его хотите тряхнуть, не понимаю? Вас не устроило то, что Вы заказывали? то, что долго идут посылки, это так у всех.
а вот если он дал Вам трек на будущее и не отправлял, это сразу нужно было диспутом решать, как мне кажется. Вы сейчас только можете открыть диспут по неполучению до истечения 60 дней и получить таки свой возврат.

Dark_bay добавил 06.04.2013 в 15:18
SolomeaNeris, пригрозите плохим отзывом и диспутом. посмотрите, что он Вам напишет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Хафо

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Какого именно числа пришло письмо о возврате?
 

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Unchik, какая вы молодец)))все знаете,везде помогаете))

Сара Танкреди добавил 04.12.2012 в 19:41
Irriel, вот не первый раз вижу что так пишут, что прод продливает сроки доставки.. как это можно узнать или увидеть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unchik

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Эльнура, ваше дело рассматривается системой. ждите решения.

Викко, потому, что посылка только недавно отправлена - 20 мая, как я поняла.
 
  • Like
Реакции: Эльнура

энес

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
3
0
1
Москва
Unchik, спасибо Вам за ответ. Вы здесь многих выручаете. Сегодня перевела диспут в претензию. Тогда отпишусь потом, как прошло.
Сам же планшет за это время перестал заряжаться (приходится заряжать его через USB), экран пошел полосами, а Wi-fi работает через раз и еле-еле.
То есть все радости китайских планшетов, кажется, присутствуют по полной.
Это был мой первый заказ на Aliexpress, и как я полагаю, - последний.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Natalka22, если диспут закрывается по инициативе заказчика, без перевода в спор - должно идти по варианту 1, возврат к моменту открытия диспута. Это из личного опыта, правда проверенно было только один раз. На сайте я из Евы выбила это "Please note that you can reopen a dispute for the order within the due date if you have cancelled the dispute. If your order is under mediation, I am afraid that you are unable to file a claim for the order again."

Кир, если платили через форму оплаты сайта - то эскроу. 10 дней у вас с какого момента прошло? С открытия диспута? Или с перевода диспута в спор?

Unchik добавил 15.10.2012 в 20:35
Кстати, для тех, кому любопытно и по английски могут читать - по ссылке ниже можно прочитать "Claim Policies". Политика разрешения споров на Али. Прямо и сразу пишут какие документы будут требовать при вынесении решения, на что обращать внимание.
http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#ChapterII
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natalka22

BassmanTLT

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
15
2
0
Тольятти
Диспут

Добрый день. Открыл диспут 3 декабря 2012 г. на полный возврат (не пришла посылка от 07.10.2012 г.) До сих пор никаких телодвижений. Продавец кивает на Али. Как перевести в претензию? Кнопок таких не нашёл, хотя, судя по скринам на сайте, такая кнопка раньше была. Спасибо.
 

леночик

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
117
523
0
Иваново
md1012655445, сейчас проверила трек возвратной смотрю вылет рейса,Значит с тем же треком идет?а до каких пор спор не закрывать,пока не получу товар?
 

sonic777

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
6
4
0
Sydney
Скажите пожалуйста, а что делать, если продавец не подтверждает диспут? Я начала общаться с продавцом через чат по поводу ужасного качества вещи , продавец все претензии отверг, я открыла диспут, он не подтверждает. Что дальше?
 

Annberry

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
4
0
0
Москва
Supplier Denied Refund Request.
Reason:I have let express company query

Status: The supplier did not agree to the conditions you specified in your dispute
Track Info:
Tracking Number: EE71763****CN Shipping Time:14 Oct 2012
Reminder:
The supplier has offered a solution to the dispute. If you accept with the solution, we will act accordingly. If not, you can modify or cancel the dispute. If you are unable to reach agreement with the supplier, you can file a claim after 1 days 20 hours 56 minutes 39 seconds days.

ВОТ ПРЯМ КОПИРУЮ ,ЧТО ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ ВНУТРИ ЗАКАЗА И ВРЕМЯ КАК ВИДИТЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ СУТОК

И КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,КАК СЧИТАЕТЕ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.