О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Девочки, перевела вчера спор в диспут, сегодня от Али пришло вот такое письмо:

With regard to your claim for the order <1125319886>, please explain the details of this order and provide sufficient evidence as requested to support your claim. We will check your evidence after 3 days.

У меня в споре все описано, фото прикреплены, что мне еще надо? Они хотят чтобы я опять им это все написала??
 

ivafashion

Новичок
Шопоголик
Везет вам всем, вы хоть что то ждете :ay: А я дождался (7 посылок),но получить не могу-почта не отдает. Проблема в том что при заполнении профиля ошибся в одной букве и не заметил.:ak:
Вопрос-что теперь делать. Как получить посылки (желательно) или хотя бы часть денег?
Unchik АУ!!!

Ну вот))значит меня еще тоже сюрпризы ждут...теперь на почте..
я при заполнении не написала фамилию...+ посылка придет не поместу прописки..
мне теперь тоже посылки не отдадут?:ai:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
BuHHu5111, у продавца нет больше возможности продлять время. Но к "заказ будет закрыт, если закрыть диспут" это никакого отношения не имеет. Закончится срок доставки при открытом диспуте не может.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, все нормально, не волнуйтесь.
можете открыть dispute order и посмотреть этот заказ и его подробности. там будет вся информация. деньги должны вернуться.
 
  • Like
Реакции: kulab

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
koshka04, вам необходимо прошить планшет прошивкой Android 4.0.4 v1.62b - подходит для планшетов HIAPAD F10/Ampe A10 Quad/Sanei N10 Quad (ваш в том числе)

Инструкция как прошить планшеты данного рода:

Внимание! Перед обновлением прошивки - скопируйте все файлы планшета на ПК! Батарея должна быть ПОЛНОСТЬЮ заряжена!

Управление в «безопасном режиме»:
Вверх -«увеличить громкость»;
Вниз – «уменьшить звук»;
Действие или ввод – кнопка включения;

1. Разархивируйте прошивку и скопируйте все 6-ть файлов, кроме файла «recovery» на карту.

2. Выключите планшет.

3. Зажмите клавишу «уменьшение громкости» и нажимаем «включение питания». Как только планшет включился отпустите кнопку питания, «уменьшение громкости» держите пока не появиться Логотип с зелёным роботом. Теперь Вы в «безопасном режиме».

4. Нажмите кнопку «уменьшение громкости», чтобы выбрать опцию "wipe data / factory reset". Нажмите кнопку «включение питания» чтобы подтвердить.

5. Выберете опцию "wipe cache partition". Нажмите кнопку «включение питания», чтобы подтвердить.

6. Выберете опцию "update all image files". Нажмите кнопку «включение питания», чтобы подтвердить.

Подождите. По окончанию нажмите пункт «Reboot».

Если подключено зарядное устройство - произойдет перезагрузка, если нет - выключение.

Включите планшет. Первое включение длится чуть дольше наберитесь терпения.

dashko_05, увы на Ваш планшет HBD-MID-9709 нет прошивки.
Нашел следующую информацию:
http://www.szhbddz.com/cn/html/10cpbdn_1450_854.html
http://hbddz.en.alibaba.com/product...ortex_A9_MID_IPS_dure_core_tablet_PC_9_7.html

В Download у фирмы производителя прошивки так же отсутствуют.


Если у Вас есть возможность связаться с продавцом или посредником, у которого был куплен планшет, то напишите ему (им) следующее:

Так же напишите это сообщение фирме производителю. их контакты см. здесь[/QUO



прошивка у меня есть он мне кидал ссылку где ее скачать , парень который разберается смотрел и сказал что комп его совсем не видет когда подключаешь его и переустановить не чего не смог , может что в нутри слетело ? такое возможно отремонтировать?

dashko_05 добавил 04.02.2013 в 23:50
Спасибо, надеюсь не произойдет так, что продавец отказал в диспуте и автоматически закрылся заказ (так как один день на подтверждение остался)

подскажите а в споре можно что то изменить или уже нет?

dashko_05 добавил 04.02.2013 в 23:54
Natalka22, одскажите а в споре можно что то изменить или уже нет?

dashko_05 добавил 04.02.2013 в 23:57
подскажите а можно еще куда нибудь на али написать что продавец игнорирует меня и посылка не пришла ? спасибо
 
Последнее редактирование:

Элен64

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
31
2
0
Балашов
Привет всем!

Подскажите, кто знает, можно ли сейчас что-то сделать.

Прислали товар нерабочий (10 хабов за $14 - не работает ни один). Открыла диспут, прод говорит, отправляй назад. Я отвечаю, отправлю, если оплатите за пересылку, даю счет пэйпэл. говорил, да, я оплачу. Прод мой диспут отвергает, пишет, чтобы отправила назад. я по глупости в ответ диспут изменяю с пунктом, что я согласна отправить обратно (такой опыт впервые, поэтому только после поняла, что не надо было этого делать). прод диспут принимает, и теперь я должна ему отправить.на счетчике 8 дней, после которых деньги перечислятся продавцуу. отвечать он перестал и теперь уже понятно, что деньги перечислять не собирается. Что-нибудь теперь можно сделать?

Люди, ну подскажите, совсем ничего не сделать уже? у меня счетчик тикает, если через 3 дня не предоставлю трек, что отправила посылку им обратно, деньги уйдут к продавцу. прод, разумеется, перестал со мной общаться и деньги переводить за возврат посылки не думал:((( не ахти какие деньги, но все равно - обидно:ak:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Dark_bay, о, ну значит я не одна такая.. :)

у меня 9, два из них обострила, а остальные висят по неполученным и срок вышел доставки....

уже вторую посылку получаю с нехваткой одной позиции в заказе.. гады..
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona, нет, не могу, т. к. я не открывала эту тему.
могу исправлять только в теме о доставке.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Мне 3 января пришло сообщение что деньги мне вернули,..за товар который не пришел вообще! итого открыла диспут 5 декабря 3 января был возврат! Вообщем деньги вернули!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Kisenish, али может очень долго рассматривать дело. запаситесь терпением.
 
  • Like
Реакции: Kisenish

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Товарищи, хэлп!

3 заказа с Али ушли с интервалом в 1 день (24 и 25 ЯНВАРЯ этого года). На отправлении в графе получателя указали только имя. С этого собственно все и началось.

Первая посылка приехала ко мне 20 февраля, и сюжет получился как в Простоквашино. "Вот ваша посылка, но мы вам ее не дадим!" Причем возможности доказать, что я это я не предоставлялось, т к указала адрес не прописки, а проживания. Обратилась к продавцу, тот пообещал заполнить форму CN 17, но все тянул. Достучаться до него было невозможно, так посылка и уехала назад в Китай ровно через 30 дней после прибытия. Сейчас посылка на пути на историческую Родину.

Пока я психовала из-за невозможности получить отправление-мелочевку, ехали из Китая 2 оставшиеся посылки. Которые, кстати, повернули еще в Мск за недостаточным количеством реквизитов получателя. Уже в начале марта обе прибыли в Китай.

Терки в продавцами ничего не решили. Они как один теряют способность здраво рассуждать и нормально общаться по-английски. Все, что они смогли сделать, это увеличить время ожидания доставки товара.

Мною были открыты 3 диспута, а затем переведены в жалобы, которые датируются 31 марта. С тех пор со стороны администрации Али тишина. О стандартных сроках рассмотрения жалоб я молчу.

Внимание, вопрос: Куда мне еще написать, чтобы наконец вернуть свои деньги? :dub:
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, какая-то странная ситуация с диспутом. Прод прислал вместо 10 шт товара 7шт. Был открыт диспут, прод обещал деньги вернуть, но они так и не поступили на мой счет. Пока все это обсуждалось, время доставки закончилось и у заказа статус Status:Finished. Теперь, когда я захожу в сам заказ, я не вижу открытого диспута. Он мог закрыться автоматически?
На вопрос продавцу где мои деньги, он теперь пишет, что переводите диспут в спор и пусть сайт вам возвращает.
Вопрос такой, если я не вижу открытого диспута, то как мне его перевести в спор и победить наглого китайца?

Люди! Подскажите мне по моей ситуации пожалуйста/)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
попробуйте в поддержку написать, может помогут...
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Купил 15 сентября наушники (11 штук копий monster beats solo hd), трек код не отслеживался и продавец странно отвечал на сообщения 8 октября я подал на него диспут, он им предъявил документы что он типа отправил посылки, и они сказали что типа жди, а если что-то не так напиши нам, потом в 20х числа октября продавец удалил в своем аккаунте все товары и не отвечал (я ему много раз писал), я уже понял что что-то не так, и вообщем 1 ноября пришла маленькая посылочка и в ней лежал чехол с monster beats tour и все, я написал в диспут что так то и так и скинул фотки что он не мог мне отправить 11 больших наушников в такой маленькой посылочке, т.е. он просто меня развел и отправил им копию чека на эту посылку в которой ничего не было кроме чехла. Уже 9 ноября он написал в диспут что типа верните ему деньги, я тоже написал когда уже вернут мне мои деньги, уже 26 ноября сколько времени прошло, а они все не возвращают их, а продавец уже давно удалил свой аккаунт и его уже нет на Али. Что делать, как вернуть деньги? Уже все, их не вернуть? Что вообще делать? 70 долларов потрачены зря?
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
подскажите по моей проблеме пожалуйста. Долго уже жду посылку (87 дней), говорю продавцу, что мол больше не могу ждать, хочу рефанд, он пишет подождите, скоро приедет, почта мол тупит, я говорю хорошо, я готова ждать еще 15 дней, продлите время доставки (осталось 2 дня), но если не будет импорта за это время, то хочу рефанд. А он отвечает i extend ,but there is no day for that .Please do not worry .If you do not receive the goods ,the sliexpress will refund the payment to you .
Не могу понять что он имеет ввиду, время не увеличилось. Что такое sliexpress? Или продавец не может продлять время более 90 дней?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Timosha, диспут закрыт? Возвращали через спор или через диспут? Если через спор - большего вы не добьетесь. В любом случае после закрытия спора/диспута у вас заказ должен висеть во вкладке ожидающих отзыв.
АлЁлька, вам надо открыть диспут, он подтвердит сумму к возврату и деньги вернутся туда, откуда платили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.