О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Блин, первый раз пришел товар с браком. На спортивке дыра,как будто ножницами порезана. зашивать не вариант,на видном месте. вчера написала продавцу, отправила фото. пока молчит. Это был мой проверенный прод!я писала ему всегда отличные отзывы! не первый раз покупала!очень обидно. Могу ли я отсудить полную сумму за брак? Есть ли такие шансы?я написала ему,что то в таком стиле: возвращайте полную сумму, пока без диспута))) вот теперь молчит.время еще есть.подскажите!
 

ju4ek

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
10
1
0
SPb
проблема с растаможкой через FedEx

Приветствую всех! Я оказался в ситуации , когда могу потерять деньги и не получить товар.
Я заказал планшет из китая через AliExpress. В первый раз почта России доставила мне его без вопросов и Я заказал второй - сестре. но продавец рекомендовал отправить его FedEx'ом, мол будет быстрее. Я согласился.
Когда они поступили на нашу таможню, они зависли там. в FedExe просили растаможку пройти для чего собрать справки с ФСБ, от военных, РСТ, еще какие-то сертификаты соответствия, и свидетельство, что устройство присутствует в реестре разрешенных утсройств. но оно китайское и никакого свидетельства мне не получить, не говоря уже об остальных справках. Я решил написал отказ и отправил назад продавцу. и вот как 20 дней трек не бьется. Звоню в FedEx, сказали, что мою посылку уничтожили по просьбе отправителя. Пишу продавцу, он говорит, что у него было два выбора
1. получить ее обратно и заплатить FedEx'у 1000 долларов
2. уничтожить посылку.
он выбрал второй вариант, а то что посылка не прошла растаможку и ее отправили обратно - это моя проблема.
Я открыл диспут. подскажите, на что опираться. куда в диспуте писать? никогда его еще не приходилось открывать. и каковы шансы мне получить деньги обратно? спасибо!

ju4ek добавил 25.07.2012 в 11:15
и еще вопрос.
есть где-нибудь русскоязычное Ч.А.В.О. по открытию и ведению диспута на АЛИ?
а то открыл сейчас. расписал что как. потом продавец ответил тамже. и у меня отсчет еще 2 дня на что-то.
куда нажимать? как Я могу добавить еще комментарии. или например ответ на отмазку продавца?
 
Последнее редактирование:

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Я открыла спор и сайт мне прислал следующее письмо:
"Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund as your request, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated."

Я так понимаю мне предлагается либо оставить товар себе и получить компенсацию или выслать продавцу и получить компенсацию. Правильно? Еще есть ссылка, по которой я так понимаю надо дать ответ о своем решении, так? ,
Простите за тупые вопросы просто впервые сталкиваюсь со спором.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Ability, у вас же обостренный, если не ошибаюсь? там когда заходите подробности спора все подробности записаны и ниже состояние спора и рядом с ним кнопочка отмены... скрин не могу приложить , своих нет споров)
 
  • Like
Реакции: Ability

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Vanilla Dream
Прям моя ситуация один в один))) Я открыла диспут, потом обострила спор. Прод начал уговаривать еще немного подождать так как он забыл про меня и тупо 30 дней не отправлял посылку. Сейчас посылка которую он отправил (спустя 30 дней) уже пришла ко мне в город. Я посылку заберу но спор закрывать не подумаю, для меня она тоже уже не актуальна и я его об этом предупреждала, пусть будет для него уроком. Кстати Али молчит по спору уже больше месяца. Тока вот чувствую я одним местом, что в посылке то моей лежит какой нибудь брелок, потому что вес 0,043кг, а в посылке должна быть сумка, кофта и целый кулек страз для ногтей... Так что мой совет не закрывать спор до победы, даже тогда, когда посылка придет и там все будет в порядке, пусть учится Китаец на своих ошибках.
Vanilla Dream,
Вот и я хочу НАКАЗАТЬ неродивого продавца...Повторно отправил посылку,разделив их на 3 пакета...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Сеня2013, опишите, что вы не согласны на замену, продавцу не доверяете, получать замену отказываетесь и хотите полной компенсации расходов. Приложите переписку, где продавец соглашается на 2 варианта и ее подтверждение получения. После чего переводите в спор.
Если в спор уже перевели - ждите когда али проснется и запросит инфу - тогда все это добавите.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
md1012655445, Lorien, не я с пейпалом даже связываться не хочу, спросила прода сможет ли он вернуть на киви, подожду что ответит, а то как то не хочется пока диспут открывать вдруг обойдется, для меня это что то такое прям ужасное :ah:. Там же есть в китае киви наверно?

Annkaya добавил 07.06.2013 в 10:53
Iwona, я тож так сколько видела ставят 4 звезды и подпись, что срок вышел для обратной связи, на али много таких товаров.
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Ситуация:

купила платье Карен Милен тут .
Оно СОВСЕМ не похоже на то что на сайте и на Карен Милен.
Др.цвет, материал, фасон, я бы не купила такое если бы продавец правильно его описал у себя!!!! ШЛО 80 ДНЕЙ!!!!!

Открыла диспут, потому что за 55 баксов мне не нужна плохая подделка, не похожая на оригинал.
Продавец возвращать 25,5 баксов не хочет (я оценила его дизайн на 30 баксов, хотя на Али полно нормальный платьев и за 20 баксов!)

Но он согласен если я его отправлю обратно на полное возмещение.

Вопрос: когда он вернет мне деньги за платье , если я его отправлю обратно?

Когда дам трек или мне надо будет ждать когда он его получит ???

подскажите, если продавец не хочет
 

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
kinski добавил 04.04.2013 в 10:50
kinski, они Вам правда возврат сделали. далее нужно добиваться у банка. возьмите этот скрин, распечатайте и идите с ним в банк.

Dark_bay , спасибо за совет. и вот этого скрина хватит банку? там же нет номера карты, на который был сделан перевод (((( они скажут,что за бумажку вы нам принесли ?
 
Последнее редактирование:

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
iLekseich, Вы должны дать трек продавцу и дождаться возврата Ваших денег. после этого закрывайте диспут. в противном случае не закрывайте его.
мы тему не засоряем, не волнуйтесь.

а если таймер уже вышел, а диспут в процессе при отмене диспута деньги не уйдут просто продавцу?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
понятно, но деньги не вернулись

maribriz добавил 19.05.2013 в 16:06
Iwona, я правильно понимаю, что диспут не мог закрыться, если бы продавец обманул и не вернул деньги?
то есть сейчас это проблема в банке?
кто сталкивался ответьте пожалуйста, в шапке темы совсем другая информация

Продавец не обманул, рано просто еще.. дни считаются рабочие, а не календарные, там у Вас вроде 6 мая и 23:40.. его не считайте.. выходные тоже...
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Fuchsia, да, если размеры указанные не совпадают с размерной сеткой или продавец выслал не тот размер это повод для диспута.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kinski, вообще до истечения срока, установленного изначально (10 рабочих (!) дней), нужно расслабится и не волноваться в принципе. Сейчас, в выходные, ждать возврата не стоит, до понедельника их точно не зачислят. Если все таки беспокоитесь - в понедельник тормошите банк.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Dark_bay, да вы что!!! Так информативно, понятно, логично!!! Это такая помощь! и труд ваш! Очень жаль, что некоторые "личности" принимают помощь как должное! Но очень обидно, если ваши труды исчезнут с наших экранов((((
 
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.