О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tanal

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
14
285
0
Минск
Ой, помогите! Первый раз... Правильно ли я сделала?. Открыла спор. С продом договорились на возврат 2 долларов. После чего я нажала "accept". Статус изменился - "завршено" . Это что означает, что спор закрыт? А деньги мне вернутся? Небольшая сумма, не в том даже проблема. Лишь бы знать на будущее, правильно ди я сделала
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Oricedil, для начала откройте диспут и закрывайте его только ,если вы получите полный возврат средств или телефон . а вообще приготовьтесь к длительному бою.у меня тоже проблема с телефоном.я даже уже обострила спор,но медиаторы пока не рассматривают его,может потому что у нас началась активная переписка с продом и по чуть чуть пытаемся решить.я добилась у прода,чтобы он скинул мне деньги на пересылку телефона на пейпал(предварительно открыв его).правда пока деньги заблокированы и не знаю,что может произойти дальше.как только перевел мне деньги я отправила ему его телефон и все,что шло в комплекте.все сняла на видео ,потом отнесла на почту и отправила(сняла видео тоже).скинула проду трек номер ,потом ждала пока появится экспорт и начала писать проду,о том ,чтоб он высылал мне новый телефон(так мы с ним договорились.)
он запросил у меня фото бумаги с почты,где указан вес посылки ,адрес,трек и т.д. и пообещал отправить так быстро ,как это возможно.я написала кратко,но эта эпопея длится уже недели три(переписка,ругань,договоры,отправка и т.д.).пока телефон он мне так и не отправил,правда почтовые квитанции я ему предоставила только вчера.вам удачи и терпения.
 

Vala26

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
9
0
0
Томск
Там есть пункт о возврате денег, если та вещь которая пришла устраивет, то разумнее будет возвращать стоимость только не полученной вещи?
 

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
Девочки, не подскажите, отзыв на товар один раз можно изменять? Я поставила плохой отзыв, прод. обещал вернуть деньги, если изменю на хороший. Я изменила, и продавец замолк. Хочу хотя бы под хорошим отзывом написать, что продавец лгун. Что-то не получается.
 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
Скажите кто знает, если после обострения спора медиаторы вынесли решение в мою пользу, как быстро делают возврат? В заказах показывает что спор закрыт в мою пользу с полным возмещением цены, так же пришло письмо на мыло, там тоже самое написано, но про срок возмещения никакой информации. Я оплачивал с webmoney.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Добрый вечер всем любимым алиголикам)))
Впервые столкнулась с случаем, когда стоит открывать диспут((
Заказывала джинсы брату стоимостью 17.65$. В описании указано, что длина для 34 размера 111 см, а в реальности пришли джинсы длиною 102 сантиметра. Конечно, джинсы смотрятся смешно. Какие бы вы требования предьявили в диспуте?
Заранее спасибо за ответ.

ну что вас устраивает то и предъявляйте... по мне 9 см - вполне весомый аргумент открыть диспут на полный возврат... с приложением фото с замерами.. это если вы не боитесь обострения диспута.. если опасаетесь и хотите договориться с продавцом - просите половину... продадите джинсы кому то низкорослому )
 
  • Like
Реакции: NadinushKa

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста!
Пришла посылка от продавца, быстро. Но в составе нет одной позиции их 14. Хочу открыть диспут, но не понимаю, что выбрать: если ставлю, что товар не получен, то там можно выбрать только то, что относится к посылке (посылка в пути, возврат заказа ТК, нет отслеживания, пошлина, неверный адрес).
А если товар получен, то подходит только "меньше заказанного количества"...Т.е. 0 вместо 1... И что выбрать?:bu::bu::bu:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, да, хотят, чтобы он предоставил два документа: первый- где было бы указано, что посылка была возвращена транспортной компанией, и второй- с указанием суммы за доставку. На это ему три дня.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Lilay, яниченепонял. Давайте по порядку и детально.
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Пришло сегодня письмо от Али:
Dear ...,
Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 74134203397453.
Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
If you can not upload the evidence - please let us know.
Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
Color not as described Valid - -
The main reason of dispute is that the one of the shoes is defective - glued insole is short and does not reach the backdrop for 1 cm (photo 1) and create a hole into which you can insert your finger (photo 2). Valid - -
Solutions:
Option 1: No return partial refund 6.80 USD
Option 2: Return goods full refund 13.60 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
Response time: 3 days
Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed
Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,
AliExpress Case Management Team
Так как не могу отобразить таблицу в сообщении, то напишу, что в колонке "Judgement from AE" по моим причинам 1-несоответствие цвета и 2- брак (описан в сообщениях выше) пишет "valid" - то-есть они приняли мои доказательства?
и,я так понял, что предлагаются 2 решения - частичный возврат в сумме 6,80 (то что я запросил при обострении) и полный возврат за мой счет.
Вот только я не понял, как мне довести до них свое решение? Я хочу частичный возврат по запрошенной мной сумме.
На Али в форме "Ответить" мне снова предлагается описать причину спора и загрузить доказательства.... Опять все по-новому??? Или как??? :(((
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
добрый день, девушки. Открыла диспут по причине "неверный цвет". Прод предложил оплатить почтовый расходы и выслать вещь обратно. С суммой компенсации почтовых расходов прод согласился. В ордере появилась сумма компенсации за пересылку, я нажала кнопку "согласиться" и появилось окошко "ввести траковый номер". На отправку дано 10 дней. Хотела бы спросить: мне ждать сначала поступления денег за пересылку от прода? или высылать вещь обратно не дожидаясь поступления денег за пересылку? А вдруг деньги не поступят? может быть такое? или деньги поступят только после того, как я введу номер отслеживания? Простите, если такой вопрос уже обсуждался.
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
через пару дней заканчивается срок защиты по замороженному заказу -к-л действия там не предусмотрены системой, нет никаких опций -чтоб дёргаться. Какие шансы и сроки на получение возврата в таком случае?(понятно, что ниже указано 15 дней- ибо 3 давно прошли, но ещё ведь срок перевода, верно?)

"Статус:
Замороженные заказы
Основание для "замораживания":
В интересах вашей безопасности мы временно заморозили этот заказ по подозрению в недобросовестности продавца. Продавцу будет необходимо предоставить информацию для проверки в течение 3 рабочих дней. В случае, если он не выполнит этого, мы полностью вернём вам сумму заказа. В случае, если продавец предоставит необходимые сведения, проверка может занять до 15 рабочих дней."
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Продавец Алиэкспреса дал трек-номер для отслеживания посылки. China Post сообщает, что выслал в Россию, хотя должны были выслать в Литву. Посоветуйте, как поступить:
1) Ожидать окончания срока и выдвигать претензию о неполучении (нежелательно, так как товар нужен для пользования как можно скорее)
2) На основании данных трекномера начать спор немедленно с требованием вернуть всю сумму. На вопрос - почему отправил не по адресу - продавец второй день не отвечает
может, стОит подождать -пока реально трекнется/импортнётся в России -и тогда открывать спор по причине неверного адреса?
скорей всего -мог дать Вам и чужой трек.
 

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Девчонки помогите! Заказала вещи на 25 у.е. стоимость товара 5,91 у.е все остальное доставка, продавец скинул трек, но уже как 9 дней не трекается груз, пишу продавцу , он мне отвечает дорогой друг, ваш груз был потерян. Первый раз такая ситуация, посоветуйте что делать? открывать спор на возврат денег или подождать еще?
 

Aiza

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
14
78
0
Пенза
vampirochka, спасибо и извините за беспокойство! Я поторопилась задать вопрос, уже успела нагуглить, пока мне отвечали :)
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Добрый день, девушки! И юноши тоже :)
Требуется помощь коллективного разума по обостренному диспуту. Заказала пальто, по которому много положительных отзывов. Пришла откровенная дрянь, криво-косо пошитая. Продавец предложил возврат 50%. Я не согласилась,открыла спор.Причину указала - "плохо пошито". В комментариях написала: The quality is very poor, the goods does not match the description and photos of the seller." ( Очень плохое качество, товар не соответствует фото и описанию продавца ). Приложила подробное фото драных швов и криво отрезанного рукава.
Продавец затребовал возврат товара. Я не согласилась, спор обострила.
И тут - опаньки. От медиаторов приходит решение:
poor quality - Valid (плохое качество - действительно)
wrong style - Invalid ( не тот стиль - не действительно), и дайте по этому вопросу дополнительные доказательства. Пока решение - полный возврат, если товар отошлешь продавцу. Если не отсылаешь - 10%, 200 рублей то бишь.
Нарыла кучу дополнительных доказательств: 1. модель на фото стянута из какого то финского магазина 2. на фото ровные и красивые строчки 3. у продавца на фото другой лейбл! Все с подробными фотами и сравнениями, выделенными красненьким.
По возврату : нарыла в отзывах 2 случая, что продавец таки деньги не вернул за возвращенный товар. И сослался на то,что покупатель ему прислал другой товар, с другим лого. И немудрено - на фото у продавца действительно другое лого.
Сделала скрины и этих отзывов, выложила в рассмотрении спора. Написала,что возвращать товар продавцу опасно,другие покупатели потеряли на этом деньги.
Опаньки! Теперь вердикт медиаторов такой:
Material not as described - Valid
poor quality Invalid (the claim point is invalid. the claim point is invalid.)
Решение- возврат товара продавцу, или 30% за товар без возврата ( 600 руб).
Полный шарман, медиаторы на ходу переобулись.
Сейчас еще раз повесила фото и комменты про плохое качество. И приложила два скрина с разным решением по одному и тому же пункту о качества. Спросила - не ошиблись ли уважаемые?
Как считаете, опытные люди. А нет ли смысла написать в службу безопасности? Про то, что продавец высылает товар не с тем логотипом, что у него на фото. И при попытке возврата товара - обвиняет покупателей в подлоге. Может мне таким путем удастся деньги вернуть, как думаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.