О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ms_Alina

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
6
191
0
Беларусь
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Продавец поставил статус товара "отправлено" и дал трек. Трек не отслеживался, и он только через месяц признался, что ничего не отправил (типа у поставщика не было). Предлагал вернуть на paypal, но у меня его нет. Написал, что обсудим, как все решить, но больше не отвечает. Можно ли открыть спор? Или, может, сначала запросить у него продление, и только потом спор открыть?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, я в этот раз открыла не на полную стоимость, поэтому не могу проверить. Если открою на полную, то отпишусь в теме. Деньги для скидки али берет из тех 5%, которые платят продавцы торговой площадке, как мне думается.
Раньше у тебя именно так деньги возвращали? При возврате вычитали скидку? Было бы удобнее, если бы в диспуте можно было выбрать только ту сумму, которую реально заплатил.
 

Медвежонок20

Новичок
Шопоголик
Девочки помогите разобраться,открыла спор по некачественному телефону , написала продавцу, он ответил, обнулил и отклонил спор, попросил предоставить видео, что товар не работает должным образом. Я сделала видео выслала ему. Снова отредактировала спор, выставила желаемую сумму на возврат,и обострила диспут,а сегодня утро захожу и вижу что в запросе на возмещение стоит сумма продавца,исправить уже ничего немогу есть только удалить, музыкальные стилии решения и ответить сейчас
thumb_6781353904cb2d4603.jpg
[/url][/IMG]
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Подскажите , заказала 25 марта , 30 продавец выслал, но до сих пор не трекается, в ответ на мой вопрос почему не трек, продавец молчал , открыла диспут...Теперь продавец пишет, что не волнуйтесь, скоро все за трек. И закройте диспут, как лучше поступить в такой ситуации , и тем более из двух оплаченных мною позиций, едет одна, другой не было в наличии
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Mandarinca, Вы читали тему, прежде чем задать вопрос? Здесь уже отвечали и не раз. Если магазин закрылся, то это еще ничего не значит. Деньги на счету у Али, а не у продавца. Ждите посылку. Если она отправлена обычной медленной почтой или yawen, то придти она может и к февралю.

Амура15, сколько стоил пуховик? Смотрите сами, что вам выгоднее, вернуть или оставить себе и попытаться пристроить. Никто не скажет за медиаторов, но если с пуховиком нет других косяков, то они вряд ли вернут вам всю сумму.

Botaibo, это вам продавец ответил или медиатор? Я так понимаю, что продавец. Скажите, что 2$ не хватит, чтобы заплатить за обратную доставку. Можно сделать скрин с сайта почты России с расчетом стоимости обратной отправки для него или для медиаторов, если будете обострять диспут.
 
  • Like
Реакции: Mandarinca и Амура15

Natalia-Poli

Новичок
Шопоголик
13.04.2015
2
0
0
Москва
Natalia-Poli, хорошо, что хоть написали ответ продавца по-английски
во-первых, он вам говорит не про то, что надо закрыть спор, а про то, что принять спор (именно так переводится accept dispute)
Если можно, то дайте всю вашу переписку с продавцом, а то вы наверняка что-то не так перевели и из-за этого недопонимание

Спасибо за ответ! Я тогда по другому попробую поставить вопрос, а то переписка долгая. Сейчас он отклонил диспут с таким обоснованием: We have make an agreement with the buyer,they send the item back,and we refund the full money to him.
Что будет если я приму спор? В каком то обсуждении попадалась такая фраза: "Escrow сами закрывают диспут, после возврата Вам ваших денег. Не верьте продавцу, не закрывайте самостоятельно диспут - открыть его для этого заказа Вы больше не сможете, а продавец Вас кинет."
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@MrsbcMrsbc, к сожалению не установлена программа. Но до этого заходила через Гугл, а сейчас попробывала зайти через Яндекс и там уже по-другому (как Вы и показали) -
Возникшая проблема
Проблемы с доставкой товара
Проблемы с таможней
Продавец отправил заказ на неверный адрес

Спасибо! И простите за беспокойство блондинку))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, ну ладно...успокоила. Может быть уговорю девушек на почте, чтоб отдали (если там адрес мой будет)
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Kamilka, вам продавец как ответил? просто в сообщении или отклонением диспута на ваших условиях?
именно отклонил диспут и предложил 3 доллара рефунда. Сейчас мой ход (с вариантами - аксепт, модифай, кэнсел и эскалейт). Вот я его и обдумываю, как лучше сделать.. ну и побыстрее.

Kamilka добавил 06.03.2014 в 22:16
я просто думаю, если прод не согласится выплатить полный рефунд и спор уйдет на обострение - не воспримут ли медиаторы мои метания про основания спора как-то не так?
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Ну вот за 4 часа продавец точно не мог ничего сделать с треком. Это простое совпадение.
хотелось бы, но не верю в многоразовые совпадения
а когда поле пинков выясняется, что тупо ещё не отправляли, а "время на обработку", оказывается, вовсе не включает доставку до почты, тем более. Увы.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@sinichkina, это уже давно так, с начала года точно. Посмотрите в ФАК последнее сообщение про замороженные заказы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, они упираются, потому что понимают, что пересылка дорогая и поэтому покупатель согласится на мЕньшую сумму возврата, лишь бы не отправлять обратно
 

sveet_dreem

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
51
31
0
Санкт-Петербург
не могу понять никак : заказала платье,продавец отправил его не на мой адрес и когда я ему стала это предъявлять он мне вообще сказал что мой заказ вернули обратно ему и он забыл мне об этом сказать
предлагал мне вернуть деньги на пей пел,я предложила ему открыть спор-он согласился.поле чего спор закрылся и продавец мне написал что мы могли и так этот вопрос решить и чтоб я думала что я делаю...как я поняла спор в мою пользу,но прошло уже почти 2 недели и деньги мне не возвращались..да и письма по этой ситуации мне на почту не приходило
 

Галчонок858

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
54
1
0
Калуга
Naso4ek большое спасибо, методом проб разобралась, переписка с продавцом ничего не дала, я обострила спор, пришёл ответ от али, что они рассмотрели мои доказательства и решили вернуть мне деньги, но дали продавцу 3 дня на предоставления им доказательств, в конце письма написано, что они рассмотрят его доказательства и финальное решение может измениться( я так поняла, что мне не надо присылать больше ничего, остаётся только ждать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.