О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
ИРРА, ничего. Если 5 дней истекут и он ничего не ответит - диспут закроется в вашу пользу

ОН закрылся вот ,что написано
Время отклика Продавец закончилась
Напоминание:
Так как продавец не ответил на ваш спор в сроки, система осела в соответствии с вашим предложением.
Вам не нужно, чтобы вернуть товар. ( а я просила вернуть мне 5 $) т.е. не вернут я так понимаю.
ПРИСЛАЛИ ПИСЬМО НА ПОЧТУ ЧТО ВЕРНУТ ДЕНЬГИ
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Алина А., тяжелая у вас ситуация - если вкратце, то денег вы своих не увидите - они ушли продавцу
А теперь подробно:
прод еще раз редактирует на 0,0 и обостряет спор
Такого быть не может, спор можете обострить либо вы, либо он через 15 дней автоматически обостряется

Мне посоветовали отменить спор, пока не истек срок защиты.
Кто такой умный вам посоветовал отменить обостренный спор? Этого делать нельзя никогда. Будет вам наукой.
Когда вы отменили обостренный диспут - система Али посчитала, что вы договорились с продавцом или еще как-то решилась ваша проблема. Заказ закрылся - деньги ушли продавцу.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Наконец-то закрылся обостренный диспут от 08.01, но на почту уведомление не прислали. :haha:
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@LAD@, через кнопку "редактировать" в споре. Меняте условия на свои обратно и пишете сообщение. И фото повторно прикрепляете.
Переключите язык только сначала. У меня тоже иногда язык перескакивает на другой...
 
  • Like
Реакции: LAD@

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
MrsbcMrsbc, я бы по любому ему поставила бы негативный отзыв, вне зависимости результата спора! Рекламирует одну, а шлет другую модель! И в отзыве еще бы написала об этом!
Удачи Вам в споре, уверена, получите, что запрашиваете!
 
  • Like
Реакции: MrsbcMrsbc

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Katya_Asos, поймите одну вещь, оформляя заказ, вы с этим сроком соглашаетесь.
Так какие претензии могут быть к продавцу?
Чтоб не нервничать, покупайте у продавцов, у которых 1-2 дня стоит на отправку. Таких на Али навалом
 
  • Like
Реакции: Katya_123

Margarita9

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
22
152
0
Latvia, Riga
Прод включил дурака, предлогает заклеить, и рефанд 10 баксов (из 37 заплаценных):(
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, зря я наговаривала, видимо, на человека, вот что пишет:

Теперь прошу совета у вас, как мне лучше поступить? Пусть сразу возвращает деньги за то, что не отправил, или дождаться всего заказа по частям?:bn:
renixa, это вы сами решайте.
исходя из того - как долго отправлял вам этот заказ частями. уточнить, когда будет нужный цвет... можете ли вы этот товар заказать в другом магазине - поищите, поспрашивайте там продавцов о наличии и о дате отгрузки...
 
  • Like
Реакции: renixa

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
1 раз попала в ситуацию, когда подтвердила товар и поставила продавцу отзыв отличный! Но через время -батарейка не заряжается!
Оказалось , что можно открыть спор заново в течение 14 дней!после подтверждения.
Но я опоздала на 1 день, поэтому деньги в мусор!

Вот совет, кто не знает еще.

cleopatra8 добавил 31.05.2016 в 23:29
Люди нужна ваша помощь. купил телефон, телефон пришел с трещинной на экране, вел разговор с продавцом не к чему не пришли, обострился спор, решение: я должен вернуть товар, и оплатить доставку тоже должен я, и потом выпрашивать у продавца эти деньги, чё то я не пойму мне отправили бракованный телефон и я ещё должен дальше попадать на деньги? может кто поможет советам, помогите что дальше делать?
Это решение админов по спору?
Вы тогда неправильно что-то сделали.
Надо было сфотографировать брак и обычно возврат идет в полном размере.
И галочку ,где хочу получить деньги,надо ставить полный возврат и без отправки.

И еще нет смысла говорить с продавцом, они редко идут навстречу.
Просто пишите спор+брак(фото)= деньги возврат.
Еще можно---
Если телефон работает и недорого корпус поменять-так и пишите на эту сумму возврат.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
marishehka, посмотрите, у Вас стоит "Да" напротив "Товары возвращены". То есть Вы изначально в диспуте согласились сами на возврат, продавец тоже подтвердил, что возврат товара должен быть произведен для полного возмещения денег. А потом продавец отметил, что не получил товар обратно и спор закрылся. Но спор не был обострен, поэтому если есть возможность открыть спор опять, то открывайте. вы видимо с самого начала неправильно выбрали тему диспута.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, сумму к возврату запрашиваю я ? Да, сумма мной прописана. Прод,естественно,по нулям ..
А условий про возврат нигде не вижу .
Еще нет кнопки,что бы не принимать предложение продавца . Как дать понять,что отклоняю его предложение .?Молча обострить спор ?
 

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Девочки, пишу письмо-ответ на диспут, подскажите так нормально будет? или что-то дополнить или убрать:ah:

Данная транспортная компания, которой продавец отправил посылку, ко мне бесплатно не поставляет. Продавец меня не предупредил об этом. А я просила отправить посылку почтой.

Я купила у продавца товар за 5,5 доллар (217 руб) и с бесплатной доставкой ко мне в мое почтовое отделение.

Я живу от Санкт-Петербурга в 100 км (3 часа езды в одну сторону).
Мне нужно ехать самой и стоимость проезда будет 8,76 доллар (380руб), а это дороже товара. Или если заказывать курьера - 12,67 доллар (550 руб).
В доказательство прилагаю фото письма из транспортной компании и фото карты моего маршрута.

Предлагаю варианты решения:

1. Продавец оплачивает мой проезд и я получаю посылку.
2. Продавец оплачивает курьера и я получаю посылку.
3. Я отказываюсь от посылки, она вернется к продавцу обратно, и он возвращает мне деньги.

Из-за одной такой ситуации всю охоту заказывать отобьет:( . И что делать если прод ни с чем не согласиться?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mikhal, ну тогда спросите конечно. Потому что, обязаны были вернуть на ту же карту, с которой вы оплачивали заказ, это и коту понятно...
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
@Velory, спасибо. Попробую еще раз снять другим аппаратом, просто тяжело было снимать внутри слипонов :)

Добавлено:
И еще - может попробовать написать ему в сообщении - мол, если не согласишься со спором , то будет тебе 1-ка и негативный отзыв по полной программе, или это нужно было дедать сразу, как открыл спор? И не обернется ли это мне жалобой от него за шантаж?
 
Последнее редактирование:

tettiana

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
1 150
1 201
0
Киев
vampirochka, спасибо, попробую и через банк!

tettiana добавил 07.12.2014 в 15:33
круто, обратилась в банк. уже вернули деньги! сказали авансом, а сами будут разбираться.
спасибо ещё раз за подсказку )
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Причем, опять же...от продов с брульянтами и хорошими продажами подвоха не ожидаешь. Вот я их не понимаю немного, на али магазинов тьма, чтоб потом открыть новый магазин и такой же рейтинг с продажами набить надо будет постараться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.