О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Сказать-сегодня скажу. А чем оплачивалось,им и самим видно,они же просили выписку с карты 3214. (ну,чтоб убедиться,что возврата туда не было)
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
ShopIra, Посмотрите View Detail, Logistics Information:
International Shipping Company кто тут прописан?
Ниже вкладка Financial там Shipping Cost это стоимость доставки. Если есть какие-то расхождения, наверно можно будет открыть диспут.
Нет не будет.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Apsi, быстро тему не прочесть, я вот пока на 20-той странице. А иногда после прочтения нескольких страниц в голове уже каша, если ты новичок. Если кого-то раздражают повторяющиеся вопросы, можно просто не реагировать, но найдутся и такие, которым не лень будет и в пятый раз ответить на похожий вопрос. Например, в другой теме я с удовольствием отвечаю и на повторяющиеся вопросы новичкам, поскольку понимаю, что у многих дефицит со временем., а так же множество других объективных причин.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, можете и этот диспут не закрывать.
Напишите в тексте диспута, что думаете, что вашу посылку потеряли, потому что последнее движение по треку было больше 45 дней назад
 
  • Like
Реакции: NaNata

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
@Юня, не стоит так заморачиваться на первом этапе.
тем более я так понимаю спор там копеечный.
просто фото приложите . если решите потом обострять - приложите видео.

поначалу все кажется таким строгим и обязательным,
попозже, наверное, попустит :)

если трек не отслеживался - просто как недоставку открывайте на эти позиции, там и фото не надо прикладывать.
да, так легче и наверняка будет :yes3:

но тогда надо и единственно пришедший товар не подтверждать ...

ладно, рискну подтвердить получение 1, и не получение 3 оставшихся ... сумма не большая, да и доказательств у меня хватает
надо только правильно оформить диспут, будем тренироваться :ag: т.к. на этих заказах останавливаться не собираюсь, опыт всегда пригодится :)
 

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
доброго времени суток, был заказ из 2х позиций от одного продавца, одна приехала (и по ней веду спор) , второй все еще нет и по ней истекло время подтверждения (праздники, забыла я совершенно, что оно на исходе), получается спора по поводу неполучения я уже не открою и денег не верну?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Request to close arbitration
Лучше бы, конечно, принтсрин с экрана, где именно это написано
Вообще-то дословный перевод "Запрос на закрытие разбирательства", а любой запрос можно и отклонить

vampirochka добавил 16.02.2014 в 22:49
У меня на сбер последний раз вернули через 6 рабочих дней после того, как появилась надпись в деталях заказа, что деньги возвращены
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
девчонки... открыла спор по причине неотслеживающегося трек кода при платной то доставке... прод в позу - обострила. в обостренном споре прод из стоимости в 8 евро предлагает возврат в 2 евро, что выглядит как кнопка "принять - не принять" я естественно выбираю "не принимаю", страничка обновляется, но опять появляется тоже самое... т.е. опять есть возможность выбора. и так с трех браузеров. я давно не обостряла споры, это так и должно быть или все таки выбор должен произойти?

Smalika добавил 09-22-2014 в 11:44 AM
Всем привет.
Купили на али головное устройство в машину.
А оно не работает. Открыли диспут, попросили возместить всю сумму. Продавец на нас не реагирует. Муж выбрал эскалацию диспута, мы не знали про такой нюанс, как контролировать сумму возмещения. Сейчас стоит ноль.
Пытались общаться в живом чате, но там робот. Написали на почту buyer@aliexpress.com, пришел ответ что все общение через живой чат.
Подскажите как поступить, чтобы еще хуже не сделать? Как достучаться до модераторов али?

я так обостряла спор, не исправив сумму.. в тексте жалобы написала, что по недогляду не исправила сумму на полный возврат и прошу вернуть мне все (недоставка товара).. в итоге все и вернули ))) правда сумма маленькая, но все же... факт есть факт )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al-lenka

Athenaaa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
167
100
0
Днепропетровск
Добрый день! Может и мне кто-то подскажет как поступить. Было 2 заказа и оба куплены с купонам (один с купоном на 3 доллара, второй с купоном на 5 долларов). Ничего не получила, открыла диспуты и вернули деньги. С первого заказа вернули также и купон на 3 доллара, а со второго только оплату, а купон стал недействителен. Кто-то сталкивался с таким, есть ли возможность вернуть и второй купон?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Lilay, хочешь пощекотить нервишки - китайский шоппинг, вот что тебе нужно :ag:
Наташ, напишите, чем у вас там завершиться. Удачи.
А спорить надо. Просто тогда смысла нет смотреть и уповать на ту информацию, которую прод дает. Считаю так: вышли то, что заявлено на странице сайта. Не выслал - будь добр ответь за свои действия!
 
  • Like
Реакции: Lilay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annet_FIDR, отзыв вы сможете написать только после урегулирования спора

vampirochka добавил 04.10.2014 в 22:33
Annet_FIDR, надеюсь, вы не подтверждали получение заказа?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annet_FIDR

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tumanofaaa, можно все было загрузить в архив и слить на mediafire.com

bugmenot, можете написать им, что согласны с их решением
 

elev

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
3
42
0
Киев
vampirochka, спасибо. Да-да, про подтверждение это я ошиблась. Попробую, действительно, через диспут, спокойнее. Тогда еще вопросик: вот вещь вроде бы и есть, и неплохая, но носить-то я ее не смогу, в таких случаях частичный возврат денег требуют или полный?
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Скажите пожалуйста, что мне делать дальше:спор с продавцом обострен,до конца срока доставки осталось 3 дня,посылка еще даже не на экспорте(изначально спор был открыт по причине нет отслеживания инфо,с горем пополам посылку отправили и вот две недели уже ,только прием на почту китая) али написали что бы я до 18.03 подтвердила получение посылки и закрыла спор,но понятно, что посылка за 3 дня до меня не дойдет.Продавец пытается уговорить уже 4 дня закрыть спор и тогда она продлит срок доставки,я отказываюсь,ведь если я сейчас спор закрою,то уже ничего потом открыть не смогу.
 
Последнее редактирование:

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
В смысле, как поступить? Если вас устраивает 50% - соглашайтесь, не устраивает - не соглашайтесь

Нажала - не соглашайтесь - ничего не произошло. Только сумма спора висит не моя затребованная, а та, которую прод предложил. Как разобраться кто это предлагал - Али или прод?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
всем добрый день!
у меня следующая проблема:
Сделала заказ 18 января, сразу оплатила. Продавец его не отправил. В начале февраля я это обнаружила и написала продавцу, он обещал выслать 8 февраля - но так и не выслал, трек не дал.

Итого: сейчас заказ висит оплаченный, со статусом awaiting shippment. Я вчера не выдержала и сделала cancel order. В причине указала "продавец не выслал товар". Теперь он пишет мне, чтобы я изменила причину cancellation...

Теперь не очень понятно, что мне делать и чего ждать, т.к. заказ реально не выслан, трека нет, диспут я тоже открыть не могу, т.к. нету кнопки такой :)

Может не париться и опротестовать через банк? Или нажаловаться на e-mail security?

Просто у меня впервые возникает такая ситуация, до этого все было чудесно, все заказы приходили хорошие-красивые, соответствующие качеству и т.д. Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.