О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Вот свяжись с этими китайцами! ситуация такова заказала купальник ,размер ХХЛ,пришел такой маломерка,впору только подростку.Открыла диспут ,потом изменила его,а китаец доказывает мне ,что это правельный размер на грудь 100 см,как мы изначально с ним списывались.

Ув,шопоголики,я могу что то еще сделать?
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
katarinka1987, у Вас тоже подделке была, я думаю, так на али зачистку делают, когда диспутов по этому товару много с графой подделка))) Мне еще и молотком пришлось для али поработать, для уничтожения контрафакта)))
 
  • Like
Реакции: lika36

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Добрый день!
Открывать спор мне не приходилось ранее,сегодня открыл.
Заказ был сделан в декабре 13 года,трек номер продавец предоставил,все нормально трек появился,жду..
По истечению срока прод продлил по моей просьбе доставку,она через 5 дней тоже заканчивается и тут я рассмотрел,что отправлена посылка была не в Украину ,а в Россию.
Открыл диспут на возврат денег,прод просит закрыть диспут,что он отправит товар заново. Товар мне нужен,два раза уже брал у него,но не хочется чтоб кинул.
Кто спец по спорам и тонкостям ведения диспута с китайцами, просьба подсказать как мне поступить. Спасибо!

я бы возврата денег требовала.
 
  • Like
Реакции: murano75

Liya_Ko

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
221
22
0
Одинцово
Altnell, адрес верный стоит.
vampirochka, а если нет доказательств? читала, что надо снимать, но на радостях забыла. Фото сделала конечно, буду надеяться, что прокатит.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Девы, честно...ну имейте совесть все-таки. Кто из-за пары ниток диспут открывает, кто из-за непрорезанных прорамок...я вашей жадности иногда просто поражаюсь
пристыдили. подумала, пошла отменила спор на 0,5 бакса из-за ниток :ag: .
шапочку брала ребенку за 5 баксов. в швы нитки не спрятаны (ну как-то поднадоедать стало сидеть заправлять), при том, что у нас дешевле эти шапочки продают - по 100 руб. Просто на Али увидела четкое совпадение по цвету с курткой, поэтому и заказала (хотя по цене в 2 раза дороже). То в некотором расстройстве, что за переплаяченные деньги не могли уже концы ниток заделать и открыла на полбакса.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я как-то сомневаюсь, что у них почта клеит адреса. Не верю просто потому, что мне несколько раз приходили посылки, где все от руки вообще написано
Девы, не стоит заниматься самодеятельностью, т.е. кому-то звонить, что-то выяснять, переотправлять и т.п. Зачем косяки прода-то исправлять? Это его вина.
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Naso4ek, то есть оставляю все как есть, не отвечаю ни чего?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
И нам тоже покажите, что пришло ))) просто интересно стало, что за ужас такой вам пришел вместо джимми чу, стоимостью 600 евро )))
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
у меня такой вопрос, открыла диспут о неполучении товара (продавец выслал вместо юбки маленький конвертик с копеечным кольцом и чтобы не доказывать, что я не верблюд, тем более что посылка в России не трекается и фактический вес дл я доказательств я не смогу показать, открыла спор, как будто посылка не получена).
номер отслеживания у нее такого формата UA591873715YP, как мне объяснили такие отслеживаются только до границы.

продавец в ответ пишет, что посылка уже в России, суровая таможня, далекая северная страна с медведями и и бла-бла, короче, ожидайте, все приедет.
но ждать-то мне нечего, я-то знаю, что юбку уже не получу. что мне делать в этом случае? я написала ему что подожду 3-5 дней и потом хочу возврат, но по-моему он не собирается возвращать, а хочет дальше пудрить мозги=)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
могут вернуть, но через полгода
Потрясающе!!! А, значит, могут и не вернуть деньги? В фонд Али пойдут что ли?
Не получил товар, а деньги - тю-тю.... Так бывало?
Сейчас-то мне что делать? Положим, жду 90 дней со дня отправки, потом пишу медиаторам, прошу вернуть сумму?
 

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, заказ сделала 1.07.14 г. Продавец дал два трека: RM007656799CN и be changed to RS133703061NL
До сих почтовая система треки не видит. Продавец не отвечает.
Как лучше сделать? Спасибо за ответы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Светотень, а сколько дней прошло от открытия диспута? И по какой причине диспут
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Bzzz79, ничего. продавец просто показывает, что продлил защиту в надежде, что вы отмените спор - ну чтобы еще пообщаться и договориться.

но спор не отменяйте. у вас не сверхсложный спор. по сути лишь подсчитать стоимость недопоставленного товара и эту сумму затребовать к возмещению (ну может еще немного округлив +5-10% - за недобросовестность продавца).

Открыла спор по каждому. Прод написал: войдите в мое положение, мы маленькая компания, несем убытки и сякое такое, давай вернем 20%
вы полную стоимость требовали к возмещению? или в той части, что не получили?
эти 20% не покроют недопоставленное?

вариантов масса:
1. напишите. что раз они маленькая компания, то вы скромная худенькая девушка, в-одиночку воспитывающая 10 детей и эти деньги вам очень нужны, поэтому они должны вернуть вам 200% стоимости товара :ag: :ag: :ag:.

2. гните свою линию.

3. просто редактируйте спор как вам надо, с продавцом не общайтесь и не читайте что он пишет.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, статус пока в моих заказах.трека нет
Скажите,если я в диспуте указала,что хочу возмещения денег,но прод самовольно отправит деталь,какие мои действия должны быть? И продолжается ли диспут я не понимаю,так как счетчик изменили и показывает что прод отправил посылку.но думаю ничего он не отправил
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
Naso4ek, написан рост - 185 на куртке - мне с моим 170 - короткие рукава(
ну немного маловата, ну наверное это я прогадала. т.е. если она стоит 10уе надо 3 - просить вернуть?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Lilay, ну вот, у меня так же ссылке не открывалась, а мне говорили, местные шопоголики, что я бестолочь))))) и могла бы почитать схему заказа и тд на али))))

ну бестолочью вас никто кроме вас самой не называл...
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Интересная ситуация... не сталкивался с такими перепетиями...
Фактически, сейчас идет посылка на Ваше имя - повода для спора нет. Как писали выше - продавец ошибся, но потом исправил ошибку. Спор нужно отменять.
Остается ждать и, как вариант, Вы можете не забрать посылку если она все-таки придет на Ваше ПО. Но какие последствия этого я Вам не скажу. Пусть подскажут другие.
Также можно принять посылку и вскрыть ее с видео. И если, действительно, там окажется не то, что заказывали, то открывать спор по несоответствию товара. Но... в случае обострения Али может потребовать возврат за Ваш счет, что будет очень не выгодно. Хотя, все зависит от того, что там окажется и, возможно, получится получить возврат без возврата товара.
Попробуйте еще обратиться в саппорт - может они лучше Вам посоветуют.
А обострение спора сейчас происходит автоматически - через 7 дней после начала.
Спасибо! Пообщалась с поддержкой- сказали оставить как есть- дополнить в споре, что сейчас посылку продавец развернул на мое имя. Сегодня седьмой день. надеюсь решение группы по разборам споров будет в мою пользу.
Не знала, что поддержка на русском - приятная неожиданность)
 

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Спасибо за ответы, будем пробовать!
И зачем это все перед Новым годом? )

Юня добавил 30.12.2015 в 22:46
Девочки, помогите ещё :ax:

Заказывала у одного продавца 4 разные вещи (наклейки, ручка, игрушка, игрушка). Получила сегодня посылку - там только 1 (наклейки) :ai:
Спор открывается по каждой вещи отдельно, правильно?
наклейки - я подтверждаю получение.

А остальные 3 - что мне писать: получила товар или нет? :bu:
Если "нет" - но посылка то приехала ... просто там этого товара нет.
Если "да" - то "несоответствие количеству" (вроде не то??) или "посылка пустая, внутри ничего нет" (это ближе к ситуации, но посылка не полностью пустая ... наклейки то есть, нет остальных товаров)
ой, как сложно в первый раз :bu:
Заказ можно подтвердить что получен, это ничего не меняет. возле не полученного товара ставите галочку открыть спор. На видео вскрытие посылки снимали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.