О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Что делать после получения такой депеши? Сидеть и ждать?

Aiva, Вам я так поняла Претензию вновь в Диспут перевели, Вам нужно вновь попробовать порешать всё с продавцом. Если он примет Ваш Диспут, получите рефаунд на автомате.
 
  • Like
Реакции: Aiva

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Есть ли теперь возможность вернуть себе деньги за качество?
За качество ткани нет.
Только если в описании одна ткань а пришла другая. Можно по качеству пошива, если таковое никакое. А за все остальное никак, подразумевая, что если вам нужна была дополнительная информация по качеству материала, то должны были уточнять до покупки. А так могут предложить вернуть за ваш счет пересылкой.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
продавец отвергает и где указана сумма полного возмещения ставит по 0, я так уже 5 дней

та же песня.. я решила, что не буду с ним играть в эти игры и обострила диспут... написала, что сразу закрою как только получу пакет.. вчера диспут обострила, а сегодня посылка появилась в Оренбурге, пару недель до Москвы ехать будет.. . (посыль экспортом 12.04)
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
Цитата:
Сообщение от лимончикЯ
ну продлит он мне еще на 15 дней - а товара не будет - только тогда можно вернуть деньги?
Где находится товар, на какой стадии отслеживания он сейчас?
12.08.2013 10:19 26101111 潍坊 City DàZōngYóuJiànShōuJìChùLǐ Center Приём отправления Belarus
24.08.2013 08:58 26603700 QīngDǎo International Прибыло в сортировочный центр Belarus
24.08.2013 11:18 26603700 QīngDǎo International Покинуло сортировочный центр Belarus
27.08.2013 13:15 10010200 Beijing International Передано в страну назначения (Экспорт) Belarus
28.08.2013 00:00 * * Прибытие в Аэропорт Belarus
28.08.2013 03:53 PEK Beijing Capital International, Beijing, China Вылет рейса Belarus
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Подскажите, если я отменила оплаченный заказ, как быстро вернуться деньги на карту?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
лишь попросил как можно скорее отправить повторно.
Вот в этот момент надо было не просить отправить, а забирать деньги.
А так теперь ждите пока доблестные работники вашей страны доберутся до очередного завала и пару мешков оттуда разберут.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нель, а в случае, если прод все-таки мошенник?
Ну еще много зависит и от количества заказов. Если с рейтингом все в порядке, заказов выполненных много, то не за 3 бакса рисковать репутацией. :yes3:
Как потом вернуть деньги, которые за доставку доплатила?
Я просто с такой ситуацией не сталкивалась
Они ж тоже оплачиваются через Эскроу, а не просто так.
Не, ну то дело каждого как поступать.
Просто я часто с телефонами сталкиваюсь, и просто слежу за почтами и проблемами на них. И то что акумы не принимают этот очень частое явление.
Чайна иногда совсем не принимает, остальные иногда приостанавливают прием, если у них перебор грузов, это Сингапур и Гонконг.


А трек как дал? И заказ на минуточку 9 октября. Почему молчал так долго? Наталкивает на мысль, что прод нечестный.
Трек китайци покупают как почтовую марку, заранее. Потом при упаковке лепит на коробку/пакет. Это не так как у нас треки раздает только почта, после того как примет. Это все равно, что вы наклеите марку на конверт, принесете его оформлять заказным, а вам скажут, что не, мы сегодня такие письма не посылаем.
Вы себе представляете, что прод взял вашу посылку в руки и понес на почту сдавать?
Не, ну если она у него одна.
А если у некоторых, как у Этерналов сейчас, до 1000 за раз? Нанимают того, кто несет/везет к почте, занимает время на формирование заказов, отдать курьеру, дождаться от него ответа и посылки обратно.
 

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
danko, а почту вы не проверяете? на почту такое же письмо приходит
если прод тоже ничего не ответил, то вам вернут всю сумму без возврата вещи обратно
да нет, я ответила писмо пришло 2.01 и я сразу на него ответила, что вибираю 2 вариант, а 4.02 продавец выбрал 1 вариант с его оплатой пересылки. и я согласна на пересылку, но как и где это написать?!
 

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
девочки, нужна помощь. открыла спор по возврату денег за посылку - трек не отслеживается уже 16 дней. продавец на сообщения не отвечает. открыла диспут на полный возврат денег. прошло уже 3 дня после открытия. от продавца нет никаких действий и на сообщения опять не отвечает. что мне делать дальше. никогда раньше диспуты не открывала.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lilit_07, вот, например, ситуация по видеорегистратору за 83 бакса, который по словам автора поста вообще не работает, медиаторы решили, что вернут только 25

У вас вещь еще дороже и я, честно говоря, не думаю, что медиаторы дадут больше, чем 150 баксов, которые предлагает продавец, потому что у вас, как я поняла, не работает только одна функция, а все остальные работают?
Если интересно, можете почитать эту темку, у кого-то, помнится, была ситуация, что не подключалась микросд карточка с картами для навигатора, но уже не помню, какое решение тогда медиаторы вынесли

[OFF]Опять же лично мое мнение, я бы такую вещь не стала на али покупать, потому что многовато как-то нареканий на подобные девайсы (встречала не только тут отрицательные отзывы). Да, у нас оно стоит в 2 раза дороже, но у нас, в случае неправильной работы или поломки в течение гарантийного срока, вы все это можете вернуть без проблем.
И это все-таки не игрушки типа планшетов и телефонов, которые меняешь достаточно часто, поэтому поломка просто повод выкинуть без сожаления и купить новую[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кстати, девы, по поводу завершенных заказов. Информация для тех, у кого они завершились до истечения сроки доставки.
Я так и знала, что в этом обновлении статусов доставки на сайте какой-то подвох. По поводу платья, которое не соответствует описанию и с которым я все еще договориваюсь с продом по размера рефунда. Письмо с заголовком "Подтвердите получение заказа", я удивилась как бы, потому что у меня до окончания срока доставки по всем заказам не менее месяца. В письме написано, что если вы не подтвердите доставку до 18 августа, то она подтвердится автоматически. При этом в счетчике все еще 26 дней, а на самом деле только 4 осталось.
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Я как идиотка ночью открыла диспут, чтобы продлить срок доставки, уже 100 дней идет, вот-вот прибудет. Хитрый китаец изменил в споре сумму возврата на 0. Спасибо девочкам, кто подсказал отслеживать это! Теперь жду когда диспут в спор перейдет, чтобы никто сумму не поменял без меня.:ag: 2 мин. осталось. А то ведь проверить надо заказ, когда получу, вдруг не работает.

Lorien добавил 15.07.2013 в 02:00
Время вышло-диспут не обострился, может он сам все-таки не меняется? Ну нафик, пошла я спать. Утром проверю.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OlgaErrr, что-то вернут точно, минимум ту сумму, которую предлагал прод последний раз. Медиаторы же читают всю переписку, если она велась в деталях заказа
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Skycom, Iwona, девочки спасибо за разъяснение. Мне Али еще письмо прислал смысл которого, если Вам есть что сказать, ответьте. А пока ждут ответ от продавца.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Заказ вам "типа отправили" в 13:20 по Москве? Давайте покараулим появление кнопки OPEN DISPUTE.

Возможно они оставят сорок минут. Один из ответов сегодня от поддержки покупателей указывает на то, то срок открытия Диспута по статусу трека "Вручено" срезает сама Алиэкспресс. Вот так ВОТ!:rtfm:

Они вот прислали:

Я приношу извинения за доставленные неудобства этого вопроса вызвало вы и я понимаю вашу озабоченность по этому вопросу.

Рекомендуем Вам открыть спор немедленно защищает вашу компенсацию, поскольку вы можете только открыть спор 19 августа до 4:00:47

Чтобы продолжить обработку возврата, пожалуйста, следить за шагами ниже:


дальше как открыть диспут инструкция

потом: Для получения более подробной процессе спора о том, как подать на спор, пожалуйста, нажмите сюда.

Кроме того, я настоятельно рекомендую, чтобы у вас есть открытая связь с вашим поставщиком и договорились о взаимном решении возврата. Чтобы связаться с поставщиком, вы можете перейти на страницу деталь продукта или магазина и нажмите Свяжитесь сейчас, чтобы отправить сообщение. Вы также можете нажать в чат! общаться в реальном времени с поставщиков, которые в Интернете с помощью нашего мессенджера, TradeManager.

Обратите внимание, что после подачи открытой форме споров, поставщик имеет 15 дней, чтобы ответить и попытаться достичь соглашения с вами.

Если соглашение не будет достигнуто, вы можете перерасти спор уже в 3 дня после того как вы открыли свой спор или до 15-дневный срок не истек и в этом случае, спор автоматически становится претензии и будут рассмотрены и опосредовано AliExpress Case специалист по управлению. Если пакет еще в пути, то спор будет автоматически обострилась после обещанного срока поставки продавцом истек.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш Справочный центр Обратная связь или связаться с нами в любое время.
 

aleksal

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
55
42
0
Санкт-Петербург
Подскажите знающие люди.
Захожу в Disput orders. Статус у диспута Agreement Reached
Кнопок никаких нет для изменения диспута.
Тахже на почту приходило письмо 14.08.2013
An agreement has been reached for Order No. ... .

Please note:
You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
Правильноя понимаю, что диспут решился в мою пользу и мне должны вернуть деньги?
Правда пока никакого возврата не было.
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
vampirochka-спасибо,я так и думала ,в личном не буду ему ничего отвечать,пусть где диспут пишет ответы,а то он видимо на понт меня взять хочет,там не пишет что-то второй день.Да доказательства очевидные,пятно,шов и главное что на фото у него типа примеры вот плохая обувь мы её не шлем и фото подошвы ,а шлем вот это и другое фото,я сравнила,так он выслал как раз то,что не зарекался,так что уже на этом только можно предъявить претензию,ну и кожа-не кожа,тоже указала,я как то и не ждала ,что это будет кожа,но в диспуте пригодится))
А правильно я поняла,что если он 5 дней не отвечает,то автоматом,я выигрываю?
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
не...ну, естественное, если он вам дал ссылку вида
http://trade.aliexpress.com/order_list.htm
то и будут показываться ВАШИ заказы, а у него будут показываться то, что у НЕГО заказали )))) т.е. у каждого это индивидуальная вкладка "order list".
Это совсем не значит, что он что-то там взломал, да и в любом случае, даже если взломал каким-то образом пароль, то это ему ничего не даст. Информации по платежным средствам (т.е. номеров карт и т.п.) на али в аккаунтах нет.

:ai: да это мои заказы !как вы это увидели? Спасиво вам успокоили ,а я думала может он мог нагадить. Но лучше я пароль поменяю. Спасибо вам милые ,пока!:haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.