О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Добрый день!
У меня такая ситуация - открытый мною диспут, продавец не принял, хотя я приложил копии экранов. Суть спора заключается в том, что приобретенный активационный код не работает(расчитан не на наш регион). На мое обращение, продавец ответил, что его все коды работают.
Что мне делать в этой ситуации? Писать в службу безопасности Алика, повторно открыть диспут? Я так понимаю, это моя воторая попытка и последняя по диспутам.
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
и что, когда нажимаешь на нее - сразу Принять/Отбой???
кстати, у меня медиаторы просто взяли сумму к которой я "пришел" в споре с продавцом - сначала заявил больше, потом откатился немного :)
Я же предупреждала его, он в тот момент мог еще отменить отправку(это видно по времени моей переписки и отслеживания посылки)
Обычно Китайцы наоборот отсылают дешевой, а берут за дорогую. В убытки он вас ввел косвенно и только из-за таможни (это же таможня мзду взяла): надо туда жаловаться, ленты же были не в отдельной упаковке (читай про спички, Шарики). Лично я думаю дело овчинки не стоит..
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

danko

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
12
0
0
Львов
danko добавил 17.01.2014 в 17:52
danko, надо договариваться с продавцом, чтобы он вам деньги за пересыл вернул на пейпол. Иначе никак
спасибо. так он не против и сума пересылки его устраивает, но как мне изменить суму в споре с 143 уе на 159 уе., или модераторам написать пусть суму изменят? или вы имеете ввиду, чтобы он сейчас перевел деньги, еще до отправки?
 
Последнее редактирование:

glamurs

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
99
11
0
Одесса
Всей суммы, как сказала NeliaK, вы получите только при отправке товара обратно. Но пересылка за ваш счет, заставить продавца ее оплатить невозможно.
Но у вас есть шанс получить 50-70% и оставить костюм себе, говорю вам на своем опыте.

Девочки, спасибо за ответы, конечно все печально...:(
просто этот костюм он ужасен (по цвету, по качеству).., и продать я его уж точно не смогу..., носить - размер не тот...
Просто очень выгодная позиция продавца продать костюм, который не продаваемый...

Мой стоит , этот на его сайте продавал за 22 дол., получить даже за него 15 долларов не плохо для продавца... :am:

glamurs добавил 12.09.2013 в 18:21
Нужна срочно помощь!!!
Сразу сообщение в претензии не увидела, а оно адресовано-то мне было...

Сообщение от Алиэкспресса:

To move forward with this case, buyer needs to choose the solution within 3 calendar days.

Dispute Order On Aliexpress

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.

Dear <Tatyana Ulyanova>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that the products you received for <60012070165522> are not to your satisfaction.

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund as the amount you requested, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.


Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Ida
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

помогите пжлст. разобраться, переводчик каряво переводит и ничего понять не могу...

остался 1 день....
что делать мне?
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Продавец мне предложила закрыть спор, подождать до конца месяца, если не придет ничего, она сдержит обещание и вернет половину.
Может я что-то упустила, подожду еще немного.
Обострённый спор вам отменять никак нельзя, т.к. все денежки продавцу отдадут и повторно открыть диспут уже будет нельзя.
Странное предложение от продавца: раз товар не пришёл то... получите половину денег ?!
Подождите чуток. Может ваше нажатие на кнопку "NO" даст результат в ближайшее время. Медиаторы должны вынести решение. Уже три с половиной месяца товар в пути...

vampirochka, тут уже обострённый диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@ и Koto

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
понятно что кабель вставляешь в видео вход, я имела ввиду что не работает подача видео на сам монитор, называется это видео-выход(не выходит на экран)
Пишу на эту тему последний раз. Меня не надо уговаривать.
В вашем случае никто ничего не присоветует, ибо будут решать медиаторы, а их настроение фиг поймешь и предсказать невозможно. Вплоть до полного отказа в удовлетворении спора.

По технической части.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и vampirochka

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Мне кажется, что все равно надо писать на имейл. Пусть разьяснят как вы должы поступать и что не согласны на 5 баксов и надо ли вам обязательно отвечать.
Должны же они оказывать поддержку покупателям))

Попробую...но как-то странно это все...
 

НаташаЗ

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
16
54
0
РФ
В споре два режима сейчас.
Вы открываете спор, пишите претензию, включается счетчик на 5 суток для реакции на спор от прода.
Если нет реакции то спор автоматически закрыается на ваших условиях, если есть реакция продолжает тикать счетчик от 15 суток который включен по умолчанию и пока нет ответа от прода не виден, от даты открытия спора.
Если вы модифицируете спор, но еще не прошло 15 суток, то проду снова дается 5 календарных суток для реакции, ответил, продолжает тикать счетчик до автоматической эскалации. Надо успеть модифицировать спор и эскалировать.
Если спор эскалировался то он отдан на растерзание медиаторов, и кода они на него обратят внимание это только им известно.

NeliaK добавил 07.11.2013 в 18:57

Ну он не должен отписываться. Ему предоставляется время на его аргументацию, хочет пишет, хочет нет, но если нет, то решение потом принимается без его мнения))
Я правильно поняла что пройдет этих 5дней и появятся 4 кнопки и я смогу обострить спор? Я просто с этими двумя кнопками не пойму мне в какой момент обострять то спор чтобы мне не пролететь
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lenusik, меняйте причину на Товар не получен - продавец отправил на неправильный адрес (The seller ship to a wrong adress) указывайте полный возврат и переводите диспут в претензию
 

retrik

Новичок
Шопоголик
18.01.2014
2
0
0
Minsk
Доброго всем дня, помогите прояснить ситуацию с жалобой. Продавец предложил вернуть 20$, с чем категорически не согласен.



Что произойдет, если я нажму no thanks?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Оксана В, мне возвращали пару раз. Но там просто были мои косяки, т.е. я вовремя не заметила, что товар с дефектом и подтверждала получение. Но мне попались сознательные продавцы. А своему напишите, что согласны на возврат денег только через диспут, я обычно всем так пишу, кто просит закрыть заказ
 
  • Like
Реакции: Оксана В

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кот да Винчи, я постом выше дала скриншот того же заказа, и в хвастах и антихвастах у меня отзывы на эти товары. По снапшотам можете посмотреть дату заказа. Просто некоторым везёт больше. Я хоть и живу в 20 км от Москвы, но заказы ко мне меньше чем через месяц после растаможки не добираются.

vampirochka добавил 15.08.2013 в 23:50
Iwona, ну если вы мне готовы возместить стоимость вещи, то можем провести эксперимент, закроется заказ 18 или нет. Мне рисковать как-то не хочется.
тексты могут быть разные потому что шаблоны тоже меняются, в этом я ничего странного не вижу
адрес-то совпадает, это главное
надеюсь у вас transaction_service@service.alibaba.com?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А в самом заказе в деталях нет случайно во вкладке Финансовый Рефаунда?
Потому как статус у него Финиш. Это или прод мошенник как то обьегорил и смог предоставить Али подтверждение, что вы получили и время ожидания получения закончилось, или же на прода было много жалоб и его прикрыли и заказы анулировали.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
срок открытия Диспута по статусу трека "Вручено" срезает сама Алиэкспресс.

я так поняла, что не срок открытия диспута, а срок доставки товара..
после статуса доставлено, видимо автоматически сокращается срок доставки..

они, наверное, даже не предполагали, что может возникнуть такая ситуация как у Наталии, и конечно, надо писать им об этом!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lalala1, ну....пересылка зонта обратно будет где-то 30-40 баксов, я думаю, что вам есть смысл его вернуть. И это не заморочно совсем, на сайте почты россии есть необходимые документы http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/samplesaccompandocum#out
вам нужно заполнить форму CN23 (таможенную), там она есть в виде вордовского файла, не забудьте поставить галочку, что это возврат товара, чтобы стоимость этого товара вычли из вашей общей суммы таможенники.
Просто я не думаю, что вам 150 баксов удастся вернуть, потому что товар в принципе соответствует описанию
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Iwona добавил 24.07.2013 в 06:10


даже если просите 50?

Да, было такое. Был приятно удивлен, осень бы хотел увидеть лицо продавца который предлагал только 30% в диспуте, и говорил что если будет претензия то мне больше ине дадут :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
alenka77, http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RB889832211CN
Destination Country - Russia:Tracking Consuming:3042 Millisecond
2014-01-09 19:22, Обработка, 460981, Оренбург PI-1, Покинуло место международного обмена
2014-01-08 14:17, Таможенное оформление, 460981, Оренбург PI-1, Выпуск таможни
2014-01-08 14:02, Приём на таможню, 460981, Оренбург PI-1
2014-01-08 12:49, Импорт, 460981, Оренбург PI-1, Челябинск, Челябинская обл.
2013-11-19 10:54, Приём, Китай 100614

Origin Country - China:Tracking Consuming:764 Millisecond
2013-11-19 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-11-19 00:00, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 俄罗斯
Мало того, что отслеживается, так даже в России уже...
Ну когда научитесь проверять треки в правильных местах.
 
  • Like
Реакции: alenka77

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
А спор можно открыть только до подтверждения? А то что продавец дал не правильный трек номер и не выходит на связь месяц? Что в этом случае можно сделать?

Если вы подтвердили заказ, то уже ничего нельзя сделать.Надо было диспут открывать сразу, как вы заподозрили, что трек неправильный.
 
  • Like
Реакции: Bajelena

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
когда оставалось менее двух часов, перевёл спор в претензию, кроме ссылок на видео добавил скриншот с описанием, подчеркнул то что не работает.
за место "капающего" таймера, появилась надпись Status:
Dispute escalated

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/22/thumb_1295375265d31319a95.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

вроде всё сделал правильно?

на емаил прислали письмо.
The status of your dispute order has changed
Thank you for shopping on AliExpress.

The status of your dispute (Case no.413439463) on AliExpress has been updated. Please log in to AliExpress Complaint Center<http://channel.alibaba.com/complaint> to provide the evidence/give a response to AliExpress before the due date.
If the evidence is larger than 2MB, you could upload it to Mediafile and provide us with the valid web link.


Learn more about how to provide evidence: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html
в профеле:

какие действия от меня хотят? так и не понял:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.