О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, подделка подо что? :ai: эта причина предполагает, что у него в описании какой-то оригинал известного бренда с соответствующей стоимостью и надписями, а он прислал подделку
мало ли какой номер модели у него написан в описании, это не причина называть эту вещь подделкой
я бы как причину указала Low quality
 
  • Like
Реакции: svetina

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
не могу понять ,какое они примут решение

они уже приняли решение в Вашу пользу - пункт 1.
так и пишите через кнопку ответить сейчас, что выбираете пункт номер один, далее можете заходить в центр жалоб и смотреть как реагирует продавец, вряд ли он будет сопротивляться.
 
  • Like
Реакции: AleksOH

taniusha

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
8
3
0
СНГ
Помогите со спором плиз, а то что то не догоняю что хочет продавец (хотя английски знаю)

В начале сентября заказала посылку.
за 60 дней она так и не долетела. Попросила продавца продлить срок ещё на 20 дней. Вчера когда оставалось только 4 дня открыла диспут.

Он мне пишет
only 6.3 USD , what you want to , you can choose the fast shipping , sure ? poor man

сейчас кошелёк 7.87$
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
На Али что-то странное в последнее время начало твориться, раньше больше все-таки Али был на стороне покупателей, теперь больше на стороне продов, к сожалению

Но еще может быть такой момент, проды отправляют позже, чем дают трек-номер, довольно часто. При этом покупатель открывает диспут, ему возвращают деньги, но потом-то покупатель посылку все-таки получает, а деньги продавцам многие нечестные покупатели не возвращают. Может быть проды начали на этот момент жаловаться в Али, они же убытки терпят, поэтому на Али и рассматривают претензии по неотслежке номера в последнюю очередь и принимают сторону продавцов?
 

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Здравствуйте у меня такая проблема созрела: я обострил спор до претензии 11.10.2013 (прод мне прислал не рабочий телефон), администрация потребовали дополнительные доказательства, я снял видио и как положено залил на медиафаил и написал им ссылку (в этот же день), и всё тишина полная никаких больше сдвигов нет...... Я уже начинаю волноваться, у меня вопрос- сколько эта вся канитель длиться? И можно ли им куда то написать напомнить о себе? (а то вдруг забыли))
 

Kasey

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
49
156
0
Ukraine
Подскажите пожалуйста, что продавец подразумевает под "Would you please give me your refunded e-mail"? Это какое-то особенное письмо, которое должно мне прийти или ему нужен просто мой адрес электронной почты на которую зарегестрирован аккаунт?

Вот полный текст письма:

Sorry for the poor quality, my dear friend.
We always check the quality before we ship the item and we feel terrible sorry about the poor quality

We are here to fully refund you.
It is our company's policy to sell high quality product and take full responsibility for the order.
Would you please give me your refunded e-mail?
We could refund you now and very soon.

The dispute is quite slow ~

best regards
 

WhereMyWing

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
6
0
0
Екб
Каким методом или способом определяете, по каким признакам, что это кожзам?
Кусочек материала с лейблом, осторожно подрезал несколько стежков и посмотрел изнаночную сторону этого материала, оказалась сетчатая ниточная структура - как основание для кожзама
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Можно выдержку из вашего письма взглянуть? Без перевода, оригинал.
из моего письма? пожалуйста
Dear <Ekaterina>,


Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <11130436..>.

The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

сомневаться вы можете)ваше право,но факт остается фактом...

УльяшкинаМама добавил 16.08.2013 в 00:46
сразу после этого письма проверила детали заказа. срок доставки изменился с 26 дней (кажется) до 4. вот что хотите,то и думайте. я обрадованная,что море времени для общения с продом,т.к. тел не работал, а тут извините...и в срочном порядке видео,фото, и прочие доказательства...легко тут писать,когда на кону чужие деньги, легко советовать, а вот когда встал вопрос о своих кровных...менжанула...поэтому и пишу,что лучше перестраховаться,чем подарить деньги хитропопому китайцу...

Iwona,а быстро они там просекут,не быстро, начнут пользоваться или нет, это уже не ко мне... они и без этого придумывают как обмануть.........

УльяшкинаМама добавил 16.08.2013 в 00:51
Я сомневаюсь в автоматизации процесса. Равно как и в том, что жулик сразу после ввода трека в систему имеет в своём интерфейсе кнопочку сообщить, что заказ доставлен.

какие же тогда ваши версии происходящего,интересно. автоматизация-вряд ли, прод сразу сообщает вручную-вряд ли.... а как тогда происходит? модеры сидят и вручную все треки проверяют?а потом письма строчат?не понимаю ход ваших мыслей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
Ну если я туда зашла (http://channel.alibaba.com/complaint) то только посмотреть детали и отменить жалобу.
Да, именно туда. Если уже нет кнопки RESPOND NOW (Ответить сейчас), то надо ожидать решения медиаторов о полном возврате средств, так как обе стороны промолчали в отведённые три дня :)

Кот да Винчи добавил 20.08.2013 в 01:07
подскажите, как закрыть диспут. не могу разобраться что-то
В смысле ОТМЕНИТЬ? А вам зачем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
но сумма маленькая=3.63?
Там три суммы, и из за этого нет даты рефаунда в самом заказе.

NeliaK добавил 01.09.2013 в 17:14
Я понял, никаких данных с Мастер-кард/Эксроу от Али не было
Был номер кары, мной затертый, и суммы, которые они вернули. Вам, возможно, надо просто составить более конкретный вопрос по своей проблеме. У каждого то свое))

NeliaK добавил 01.09.2013 в 17:27
Посылал письма с формы сайта, попробую на е-мейл. Спор решили за 3 дня, деньги пришли тоже быстро, но вот проблема в том, что никак не увижу сколько их было!
Вот будет весело, если и cancel придет 70$ вместо 90$
Ну через запрс на почту Али может вам ответить сколько в баксах вам вернули. А вот сколько вам зашло надо узнавать уже у вашей "кукурузы". Я плачу исключительно банковской картой, пусть и виртуальной Визой, но с нормальными выписками и нормальной службой поддержки банка :)
 
Последнее редактирование:

Anayuki

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
32
6
0
Петрозаводск
Уже писала о своей ситуации в другой теме, но возник вопрос.
Продавец прислал мне следующее сообщение:
dear friend,
Sorry to bother you.
We just received a note from the post office that your package hold by the custom for some unknown reason. We are always communicate with them to resolve problem.
As this item is out of stock now, we cannot send another package to you. Would you like to choose other products? or give me your paypal account i can refund you.
Sorry for any inconvenience to you. I am waiting for your reply.
best regards!
Ничего другого в его магазине мне не нужно, вариант с PayPal тоже не устраивает.
Прошло 5 дней с момента отправки, попыталась открыть диспут и в итоге, как только выбираю в 1 пункте No выдаёт следующее:
Due to possible logistics jams caused by the end of year seasonal rush, the tracking information may be delayed. If you have logistics issues please contact the seller directly or open a dispute for this order after 2013/12/27.
То есть до 27 ничего не сделать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, ну в первом сообщении он говорит, что типа он поставляет часы в фабричной упаковке, типа это не его вина, а фабрики-изготовителя.
Во втором сообщении говорит, что как вы можете объяснить то, что упаковка вскрыта, но вы не заострили внимание на том, что товар поврежден. И я так понимаю, что он имеет в виду, что вы получили нормальный товар, что видно на видео, а потом его повредили специально, поэтому он и требует объяснений. Но тут опять же может быть момент неправильно перевода и неправильного истолкования слов
Я правильно понимаю, что в вашем видео только сам процесс вскрытия посылки? А те места, где товар поврежден уже в другом видео или на фото?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
спасибо вам большое :ax:! чуть не прошляпила эти сроки...

сумма правильная - полная стоимость неподошедшего товара.
Буду надеяться на скорейший возврат...

я так поняла на перечисление уходит 5-7 дней?
надо будет периодически проверять свою карточку...?
а что теперь должно появиться в окошке диспута?


То что вы им ответили еще не значит что процесс возврата пошел. Вы получите уведомление когда это случится. После этого да, в течении 10 рабочих дней получите деньги.
 

Nuggets

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
9
92
0
Riga
рабочих дней, не календарных.

Подавайте заявку на продление срока доставки. Диспут нет причин открывать сейчас.

зачем мне продлевать срок доставки? он сам же должен ставить его на 60 дней изначально, при том же он мне уже его сам взял и продлил, я его не просила и он мне ничего перед этим не сказал...60 рабочих дней это 3 месяца...это так долго...

Nuggets добавил 28.11.2013 в 22:22
рабочих дней, не календарных.

Подавайте заявку на продление срока доставки. Диспут нет причин открывать сейчас.

и еще....я чтото не вижу что там написано 60 РАБОЧИХ дней, там вроде везде написано 60 дней ( для России 90 дней)...но я не из России
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mandy_Dream, это у меня также было ))) Это не прод, это медиаторы точно
У меня был по куртке обостренный диспут. Я просила 29 из 32, медиаторы мне написали, что либо 25, либо возвращайте. Я им написала, что меня оба варианта не устраивают, потому что я хочу 29. Мне так ничего и не ответили, но потом поменяли на 25 и спор закрыли

vampirochka добавил 07.11.2013 в 22:32
tuss, дело ваше, хозяин - барин
Просто с телефонами, планшетами и т.п. сейчас действительно беда, очень много нареканий на доставку и чаще всего это не вина продавца
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Lorien, я все заполняла, еще и доп инфу писала....

Девочки, али вынес решение в мою пользу 2.07 и сказали, что прод вышлет деньги в течении 7 дней, уже прошло 13... Денег так и нет, в банке сказали денег не было... Как быстро вам деньги доходят??? Может я рано паникую??
 
  • Like
Реакции: Lorien
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.