О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
не понятно зачем тогда они дают срок продавцу три дня, чтобы он предоставил свои доказательства, а ждут этих доказательств пока им не напомнят о том, что у них незакрытый процесс..

Самое долгое это ждать пока они начнут требовать доказательства отправки. До этого в статусе Processing может провисеть и 1-2 месяца. Вот в таком случае я им и пишу.
Когда уже доходит до следующего этапа (доказательства) то уже не парюсь, вижу что процесс пошел, и через 10-15 дней они делают рефанд.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а срок на доставку то разве еще не истек, а то поздно будет диспут открывать, если счетчик законится
Скорее всего отсчитывает от даты оплаты. Многие так думают, что ожидание начинается с момента перечисления денег.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Помогите сформулировать : был открыт диспут , месяц назад алекс вернул деньги ,сегодня вещи пришли . Пишу продавцу что так мол и так , товар получила , хочу оплатить ( по треку еще импорт 20/07 ) , на что продавец мне пишет , что не переживайте , товар в пути , вот как до него достучаться?? :bu:

Можете так написать (пишу как можно проще т.к. если писать правильгым английским то китайцы не понимают):
Ali has returned the money for the order but i have received the package too. I want to give this money to you. I will make the same order, you will provide a fake track, and i will click "confirm order received", and you will receive the money. No need to send anything. I just want to make it fair because i am an honest person.

Если он скажет ок, то вы делайте тот же заказ, он типо его "вышлет" вы потом сразу подтверждаете получение.
 
  • Like
Реакции: NeliaK и МамаДД

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Laki2527, Если вы выбрали Пайпал, то да, сначала получаете деньги, потом закрываете диспут.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я про возвраты на карту...... Карта у меня сберовская Виза, 26.10 возврат - сегодня зачислен на карту. Итого 2 дня даже не прошло.:)
 

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
подскажите что делать.
получила свой первый заказ, но он меня не устраивает. качество товара очень низкое.
понимаю, что здесь ЭТО нечто продать не смогу.
хочу вернуть обратно продавцу за свой счет.
как это будет происходить? нужно ли мне открыть диспут?
можно ли как-то сделать отправку за его счет?
когда мне вернут деньги?

заранее спасибо всем ответившим.
 

stim-axel

Душа компании
Шопоголик
09.11.2012
46
600
83
stim-lapapam.livejournal.com
подскажите пожалуйста.
Открыла диспут (открылся на 5 дней) , с продавцом заранее списаться забыла, в итоге он с испугу продлили срок доставки на 30 дней, разобрались в причинах спора, он предложит скиду с 2 доллара!, но я настояла на возмещении половины суммы, сейчас на странице заказа статус Finished , странице спора Agreement Reached, то есть он должен вернуть мне эту сумму? В течение какого времени Вам приходили возвраты?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dave_Murey, если вы закрываете претензию (обостренный диспут), то считается, что вы все получили или пришли к какому-то другому решению с продавцом.
Об этом написано и в самой претензии и в основном посте этой темы.
Впредь будьте внимательней
Картинка маленькая будет, поэтому копирую, что написано в выделеном прямоугольнике
If your dispute has been resolved, please cancel your complaint. However, please note that once your complaint is cancelled, your case will be closed. After your Dispute cancellation about orders on AliExpress, payment will be released automatically.

Если ваш спор был решен, то, пожалуйста, отмените вашу претензию. Тем не менее, обратите внимание, что как только ваша претензия отменена, ваше дело будет закрыто. После отмены вашей претензии о заказах на AliExpress, платеж будет произведен автоматически.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
bruxsik, вам вернут 40 баксов. Это 2 вариант. Дословно перевод:
2. Возврат сколько покупатель ПОПРОСИЛ ВЕРНУТЬ (без возврата товара).
1 вариант вам требуется вернуть товар проду, чтобы получить полную стоимость. Так что соглашайтесь. Если вы не отреагируете пока тикает счетчик в силу автоматом вступит вариант 2.
Повезло вам. Мое платье стоило 24 бакса, я попросила вернуть 20, медиатр решил вернуть 10. Ну и я согласилось. Заколебалась с этими диспутами. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

собственно, можно ничего не делать и ждать манны? :)) Возвращать товар я не буду. Продавец неадекватен чуть более, чем полностью, ну его.
 

Мартышечка

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
45
335
0
Украина
Здравствуйте! Продавец выслал мне не тот товар, который я заказывала. Открыла диспут, прод выкручивался как уж на сковородке, но признал свою вину и предлагает вернуть часть денег на Пей Пел, через диспут не хочет. Диспут открыт сегодня, время дождаться прихода денег и закрыть диспут ещё есть. Скажите, это нормальная практика, она не противоречит правилам Алиэкспресс?
 

zopchik

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
5
0
0
Полтава
Подскажите, пожалуйста! Заказывала 2 лота мелламиновых губок, треки: RC000958066CN, RC000958154CN, заказала 23.10, просила много раз продлить время, продавец не продлял, треки не движутся, магазин по ходу сгорел, хоть и был с высоким рейтингом, т.к. у него нет товаров на продажу, и нет ничего вообще.

Я открыла диспут, до окончания времени по товару - 6 дней и 2 часа, а по диспуту осталось 11 дней и 10 часов, успею я его обострить, что бы деньги вернули? Или все, потеряла я 42 бакса :ai: И как мне администрации доказать, что дело - печалька, ведь если они мне откажут, то я попала на деньги :bu:
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
девочки если диспут обострился и на этом этапе застрял... куда написать и напомнить о себе?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да и с групповыми тоже проблема недавно была
Заказала уже не помню что, шмотку какую-то, а прод отказался отправлять, написал мне, что дескать, он очень много на этом теряет и бла-бла-бла, тоже выманивал деньги лишние
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
Девочки, а можно ли как-то пожаловаться или написать куда-то, если уже спор закрыт и али вынесли решение?
Понимаю, вопрос уже с ответом, ну а вдруг :rtfm:
Просто обидно стало, столько с ними переписывалась, почти 2 месяца они мне отвечали, что мы вас понимаем и с вами согласны, в близжайшее время закроем спор и на те, сегодня закрыли в пользу продавца.
Уже на деньги плевать, столько времени прошло, но так обидно потраченных сил и эмоций, сколько я с ним воевала :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.