О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вот их "наскальный рисунок" из файла Помощи Алиэкспресс

Я тоже изучала этот рисунок.. и вот что не понятно... вот последний этап 60 дней - финализация диспута.. это сейчас получается ведь вообще не актуально?
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки , что-то не пойму: обострила спор, прод все равно настаивает на своей сумме возврата и в обостренном меняет сумму возврата на свою. Нажимаю кнопку *View the Solution* , там *нет спасибо* и ничего не меняется. уже раза 4 там сделала , все равно без изменений и опять спор висит во вкладке , где ждут моего подтверждения... Что не так?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
КотоФея, а потом еще и ответят, кто сказал что она не должна пахнуть, и не докажешь ведь, что она ВОНЯЕТ на всю квартиру (приходили у соседки такие сапожки, посмотреть пришла заткнув нос :ah:), тока если отсылать за свой счет
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Светотень, почему ваша-то? Ваша бы посылка была бы и вручена вам в москве. А то - чужая посылка )))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
трек отслеживался только
18.10.2013. так и стоит на одном месте
Он не стоит на месте.
2013-10-18 00:00, 出口总包直封封发, 广州国际, 拉脱维亚
2013-10-17 00:00, 出口总包互封开拆, 广州国际, 拉脱维亚
2013-10-17 00:00, 出口总包互封开拆, 广州国际, 拉脱维亚
2013-10-15 00:00, 收寄局收寄, 广州国际函件运营中心, 拉脱维亚
Он благополучно ушел на Экспорт.
Теперь его следующий статус должен быть импорт прием вашей таможни.
За октябрь очень много и у многих зависли посылки.
То что у вас есть полученные посылки ни о чем не говорит. У нас тоже у многих есть за октябрь не полученные и не пришедшие в наши страны, и так же полученные уже высланные гораздо позже.
Правильнее закрыть спор, если время доставки истекает, то попросить прода его продлить.
Ваша ситуация с отсутствием импорта, к сожалению, типична для октябрьского затора. Он у многих на этом форуме.

Отменить спор можно только если есть еще время на счетчике доставки, иначе заказ будет закрыт.
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
скажите, пожалуйста, причину диспута, чтобы понимать, какие диспуты рассматриваются долго.....

Причину указывала, что товар не получен.
У меня изначально трек не отслеживался. Продавец хороший, поэтому все извинялся говорил ждите, потом говорил, что ошибся и дал другой! А я наивная, все верила и ждала! :( Вообщем открывала диспут с причиной, что трек не отслеживается, а когда переводила уже поставила, что не получила товар!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
KISSA XXX, описывайте заново всю вашу ситуацию, спрашивайте, почему не изменилась сумма к возврату

vampirochka добавил 11.02.2014 в 10:58
Можете пригрозить им chargeback-ом.
А вообще на вашем месте по той посылке, где планшет я бы начала эту процедуру. У вас же есть официальные документы (акт ЕМС). Приходите в ваше отделение банка и заполняете заявление на опротестование банковской транзакции. Прикладывайте все доказательства (распечатку с экрана с заказом, копию акта ЕМС, фотографии, если есть), ну и потом уже ждете.
 
Последнее редактирование:

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Для начала, vampirochka и NeliaK, спасибо вам за советы, все пригодилось и сработало.:ax:

Можно еще вопрос?
Одновременно открыла 2 спора по разным заказам (один заказ уже 2 месяца не трекается, второй- прислали не ту картину). Через пару часов, тоже почти одновременно, в деталях этих споров изменился статус на Dispute Accepted.

После, в одном заказе, в статусе появилась запись Finished, а в финансовой закладке появилась запись о рефаунде (по спору, где посыль не трекается 2 месяца). Мне теперь остается только ждать денежку...

А вот во втором заказе (где не та картина) вообще все странно поменялось: статус по заказу теперь Fund Processing, внутри заказа - Status: Finished, а в финансовой закладке никаких возвратов и ни чего не изменилось. Писем от Али на мою почту ни по спорам, ни по результатам, так и не пришло.

Подскажите, мне вот по второму спору, который как-то странно завершился надо просто подождать продолжения и с небольшой задержкой, но на финансовой закладке появится запись о возврате и сумме возврата или надо что-то предпринять? :umnik:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот теперь из-за телефона этого буду переживать, пока он сначала не трекнется, а потом пока он ко мне не придет и я действительно не буду уверена, что получила именно то, что заказывала
Вот из за этого телефоны через сайты групповых заказывать стараюсь. Больше степеней контроля, и больше желание продов реально заработать. Ибо если от них откажутся групповые, то недополученная прибыль будет существенна. А купоны и распродажи там все работают :)
 

Lis2307

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
51
1 583
0
Пермь
Lis2307, открывайте диспут по причине "Seller ship to a wrong adress"

О, ну это то было вообще самым первым моим шагом, все равно еще три дня ждать до эскалации спора чего время терять :) Я чего-то не в духе была с утра и даже не стала сначала письмами уточнять, сразу через диспут пошла, просто думала что он скажет мне что ошибся треком и даст другой, а он рогами уперся и говорит что это моя посылка. Вот мне и интересно у кого-то была похожая ситуация, но чтобы оказалось что продавец не врет.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
AleksVB, или вы, или продавец, обозначили 3 доллара в качестве оспариваемой суммы.
сейчас ваше дело находится на рассмотрении команды сайта.
ждите вынесения решения по этим 3 долларам.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Metallica, они пишут, что вы можете вернуть товар продавцу, если он на это согласится
дайте хоть посмотреть по поводу чего проиграли. Ну в смысле, какие у вас претензии к товару
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я в этот день еще пару заказов сделала и они уже на экспорте, хотя на некоторые треки дали позже.
У меня из двух десятков посылок несколько прилетели домой всего за 9 дней, а некоторые болтались по Китаю 14 дней, и после экспорта 22 дня нет на импорте.
Так что это не показатель. Китай большой, и многое зависит от места приема посылки.

NeliaK добавил 02.11.2013 в 13:53
но меня смущает, что у этого продавца сейчас ничего в наличии нет
Диспут по неотслеживанию, если прод его не принимает, может висеть без рассмотрения до 90 дней. Все то же, только дольше. На данный момент отсутствие товара в магазине то же не показатель неблагонадежности.

NeliaK добавил 02.11.2013 в 13:57
вот ссылка на продавца
Нормальный, старый довольно магазин http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/405828.html с нормальным рейтингом. Мало ли чего в жизни бывает и почему они иногда их прикрывают.....

NeliaK добавил 02.11.2013 в 14:00
2 куртки, 1 ордер. Время на доставку выделил 60 дней. На мужскую куртку дал трек, а на женскую нет. С 60 дней осталось 46. Сколько времени мне ждать трек на женскую куртку??? 46 дней?
Фактически да. Потому что на данном этапе диспут по недосылу одного товара нет смысла открывать. Он мог вам и не отправлять одну куртку, а выждать время отведенное на обработку 20 дней и отправить все вместе. Своего рода он не стал вам задерживать отправку той вещи, что имел в наличии.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dior2s и Blondino4ka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Предлагает 4 бакса. Не хочу я его 4 бакса, пусть подавится
Продолжение пишу ))) Диспут так и не открыла пока в надежде на то, что все-таки договоримся предварительно
Вчера он мне предлагал 5 баксов
Сегодня предлагает 6
Я не соглашаюсь
Ну подожду еще недельку ))) Если через день по баксу добавлять будет, то как раз до 12 исходных доползем )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lesaveta, видео нужно, если продавец не захочет сам возвращать деньги. Но обычно все возвращают, по крайней мере мне
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я хочу сказать, что у меня уже года 3-4 прекрасный зонтик марки Fulton (покупала на асосе), полностью механика, спицы на 2/3 из фибергласа, поэтому сам зонт легкий, но прочный. Главное его преимущество в том, что он влезает в любую сумку и веса не прибавляет.
 
  • Like
Реакции: lalala1

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Девушки, у меня такой вопрос:
Заказ сделала 22 сентября, посылка до сих пор не трекается даже в Китае.
В таком случае диспут открывать?
Продажцу писала - не отвечает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.