НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
А по поводу, величия Русского народа....... может, это и банально, даже не знаю, как выразить свою мысль правильно, скажем так, это подарок природы, передающийся в поколениях, как генетическая информация. Велик ли Русский народ? Каждый сам выбирает для себя ответ и обоснование чем это величие объяснить. Как мыслишь...., то и получаешь.
Лично для себя пришла к выводу, что как говорится: каждый народ заслуживает своего правителя. И мы своим безразличием, ленью, страхом и пр. заслужили такого президента. Посмотрите, как легко развалилось все, стоило дать возможность распилить все, что можно, как тут же были забыты все нормы морали и плевать все хотели на то, что после них будет. А мы все это время ели то, чем нас кормили, и, сдается мне, будем и дальше кушать...
А по поводу величия: никакого величия у русского народа нет. Ничем мы не круче других наций. Просто, как правило, мало знаем (да и не хотим знать) о достижениях, истории и культурном наследии других, даже небольших стран. А свою историю мы не уважаем и не любим, не храним, легко стираем из учебников и памяти. При этом считаем себя великими. Стыд и позор!
Да, воспевать свое величие, уникальность, высокодуховность мы горазды. А по факту?
Сколько существует Русская страна в той или иной модификации, выходит, что сделать нашу страну реально Великой и уважаемой мы можем только при наличии великого Диктатора, будь то Петр Первый или Сталин. И мы никогда не жили хорошо, и мы всегда были недовольны. В этом что ли крутость нашей нации? Зато в каждом историческом этапе полно мудрых трудов и рассуждений о Судьбе Родины...
Мы не любим работать (и припомните, как заставляли народ пахать и поднимать страну вышеупомянутые вожди), мы любим сидеть на печи-кухне-интернете и жаловаться на жизнь и всех-всех-всех, при этом живем по принципу "Моя хата с краю", когда нужны реальные действия. А если нас упрекают в этих грехах, так мы поем старую песню "среда заела"...
Посмотрите на жителей других, не таких "великих" стран, они умеют бороться за свои права, они, не такие великие, не читавшие Толстова и Достоевского, и не знающие "Кто виноват" и "Что делать?", выходят на забастовки по самому, может, и не серьезному поводу, но умеют заставить сильных мира сего уважать себя. Они умеют просто делать свое дело, честно работать, они дружелюбны, открыты, гостеприимны, они умеют с уважением относиться друг к другу. А мы... Эх, господа, россияне...
не сомневаюсь, что у нас много людей замечательных, честных, духовных и пр. и пр. Но в целом русская нация производит удручающее впечатление...
Простите, накипело...
 
  • Like
Реакции: tigr-ledi

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
MimoProhodila, не делайте вид, что не понимаете, о чем я говорю. Я говорю о доступе людей к информации на федеральном тв, кабельном.
Зачем сразу сравнивать с Европой и Америкой:ag:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
sweety72, спасибо за предоставленные мне мучения - слушать очередной бред.
Теперь у Украины есть свой Жириновский с "оригинальными" идеями и языком, или дубликат Зюганова, мечтающий о возврате в СССР.
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
Такая глупость это, девушки молодые в думе, ну вот что они могут там "надумать", какой закон обсудить? Нет, я нечего против не имею женского пола, но именно эти две, имхо перебор, тем более на пленарных заседаниях....
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
Что-то у псевдо-невесты лицо расплылось, а ещё не плохо было бы ей заглянуть в раздел, где обсуждаю пудры и солярии....А на тему что всяким Биллам..де...лам...Саркози и т.д., это я вообще считаю идиотизмом и абсолютно недопустимым для ГЛавы Государства.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Неделя выдалась нелегкой, а ведь она еще не закончилась. Во вторник скончался Уго Чавес - президент Венесуэлы. Сегодня был найден мертвым в своей квартире один из лучших актеров - Андрей Панин. :super_smilies064: Пусть земля им будет пухом!
 

renew

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
55
13
0
УрФО
Подскажите возможно ли такую тему поднять / прилепить где либо на более видном месте форума.. Вот здесь очередной (это буквально вчерашнее интервью) "пробный камень" про 1 - 10% некоего налога на МПО: http://www.itar-tass.com/c1/921042.html А здесь хоть какая то, но попытка заявить согласие / несогласие: https://www.roi.ru/poll/petition/ek...0-evro-na-pokupki-tovarov-dlya-lichnyh-nuzhd/

Понятно, что "выхлоп" от этого может оказаться и небольшой.. но всё же при быстром наборе необходимый голосов на это мнение хотя бы обратят хоть какое то внимание (как в истории с первой прошедшей отбор инициативой).. т.е. это как бы попытка пролоббировать интересы..
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
болельщиков Манчестера в Москве было дофига, а что же теперь будет на след. год..ухх..))))))
Россия Лучшая!!!
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Война

Наблюдаю за развернутыми вооруженными действиями Грузии и просто в шоке. Сейчас уже объявляют, что это Россия напала на них.
Такую же информацию передают почти на всех телеканалах запада.
Возможно и нас обманывают, ведь нам тоже не скажет руководство, что это мы начали военные действия. Словом-мы верим тому, что видим, что показывают нам.
А что думаете вы?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А внешняя торговля?
Ну сравнила... :) Где Украина, и где, например, Китай. С такой позиции это как раз Украине не улыбается Россию во врагах иметь... :)

Belliala добавил 04.03.2014 в 20:49
то всегда будут блокировать, приверать и т.д.
Опять возвращаемся к тому, что надо искать прямую речь, а не её интерпретацию...
 
Последнее редактирование:

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
  • Like
Реакции: блондинка

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Будет ахтунг :)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Думаю, стоит оставить его в покое, но следить за расходами.
Так как тут 2 варианта, если он не читал специальной литературы и не посещал семинаров:
- Он уйдет в минус или долго будет в маленьком плюсе и ему это надоест
- Он будет пытаться "отыграться" и вот тогда это болезнь.

На Форексе практически не возможно крупно заработать если не заниматься этим серьезно, а этому нужно учиться!
Все остальное банальная случайность.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Мои эмоции полностью соответствует верхней надписи в правом углуD
Ну что сказать, какие депутаты такие и законы...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Поздравляю всех с праздником!!
Желаю, чтобы никогда ни у нас ни в других странах не было войн!!! Пусть везде будет мир.

И еще лично я рада тому, что позавчера встретилась с ветеранами.
На моей работе для них организовали праздник: их встречу, праздничный стол, кино и прочее. Я так счастлива, что мне выпала возможность пообщаться с ними и могу сказать что это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди. С ними интересно разговаривать и они очень позитивные. И просто замечетельные.:ax: выразила им благодарность за их заслуги.
Рада тому, что финансово они живут очень хорошо - рассказывали про свои пенсии и заботу о них. Что им дарят подарки, что многие их любят и очень хорошо относятся, но, конечно, возраст у них очень серьезный теперь и здоровье соответствут возрасту.:
Искренне хочу, чтобы они жили как можно более долго и счастливо.

Грущу о тех моих близких и просто замечательных людях, кто воевал, но кого уже нет в живых.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Катастрофа под Смоленском

Это просто ужасно... огромная трагедия. Не могла не написать, что очень
сочувствую родственникам погибших и всем полякам.
Просматрела польские сайты с новостями - страна в шоке... люди переживают... рассказывают про своих видных деятелей, которые погибли...
Надеюсь, что эта огромная трагедия не скажется отрицательно на отношениях нашей страны с народом Польши...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Что-то невероятное!!!
Мы вышибли голландцев, и вышли в полуфинал!!!
Урррря, товарищи :bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
И еще немного терпения, завтра узнаем с кем будем продолжать.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Людей больше всего жалко, 35 человек погибло, а сколько еще тяжело раненых:bozhemoj:,
такое подозрение, что это опять мы сами взрываем, что бы народ отвлекать от нашей жизни..

Через час на метро ехать, понимаю, что ничего уже не будет , но все равно как-то ежит..
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
sweety72, что за нападки? "не делайте, вид, что не понимаете". Как только другая точка зрения, то сразу негатив. Слушайте и услышите.
Где Вы увидели сравнение?
Я вам говорю, что в людей в Украине тоже доступ только к их каналам. И там тоже много вранья.
Я не отрицаю, ваш посыл, что нам "в уши льют". Я лишь вам объясняю, что "в уши льют" везде и всем. Правду узнают наши внуки, в лучшем случае. И положительных героев в этом противостоянии нет.
 
  • Like
Реакции: Unchik