НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Ну да, в Мексике погибло уже более 80 человек! По моему не мало для ответа курам...:(
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
А в России резко повысились цены на противовирусные (а может и не только на них) лекарства (опять же по данным СМИ).

Нда... Кому-то это все определенно выгодно. :bw:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А это зависит от того, признавать ли парламент легитимным :)
Ведь парламент тоже выбирался типа законно, и сейчас его состав не менялся. А парламент отстранил президента за невыполнение обязанностей.
А если идти ещё дальше - то под вопросом легитимность смены Конституции в 2010 году. Вообще говоря - это главный вопрос. Если Конституцию тогда сменили незаконно, то Янык уже никоим образом не президент :), поскольку парламент имел право его сместить.

Кстати, США и Европа как раз признали легитимность парламента, и уже не признают Януковича президентом.
Кстати, что думаете про вновь избранных.
Это тихий ужас :ai:
Но мне, чесно говоря, глубоко начхать на имена - лишь бы работа спорилась. А вот этого, пока, увы, не видно.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
В Украине выборы!!!!! Нам дали (хоть что-то дали-отдали) иллюзию выбора и значимости. Это же надо так уметь, задурить "дорогих соотечественников" и подарить им желание выбрать что-то из одной единицы. Какую партию выбрать из одной партии? Жизнь полна парадоксов.
 

Gammy

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
22
77
0
Пермь
Обожаю ее! Такая женщина! Настоящая, искренняя!
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Рэйган уронил мировые цены на нефть в 80-е годы
Из вышесказанного можно предположить, что существует отработанный механизм развала или смены власти, но нужны финансовые вливания под этот проект (ударить по бизнесу правящей верхушки, а это как раз и есть энергоносители), подспорьем в этом деле выступает людской фактор, готовность народа поддержать какие-либо перемены (массовые недовольства, проявляющиеся в открытой форме), иногда даже не анализируя, к чему это приведет. Вопрос:- кому выгодно и кто будет инвестировать?
Одни лишь "уличные гуляния" без $$$$$$, ни к чему не приведут.
А по поводу, величия Русского народа....... может, это и банально, даже не знаю, как выразить свою мысль правильно, скажем так, это подарок природы, передающийся в поколениях, как генетическая информация. Велик ли Русский народ? Каждый сам выбирает для себя ответ и обоснование чем это величие объяснить. Как мыслишь...., то и получаешь.


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Тютчев Ф. И.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Постите, переполняют эмоции!!! Мы, сборная России по хоккею, выиграла ЧЕМПИОНАТ МИРА!!! Этого не было так давно! Мы разгромили канадцев на их же льду, мощную канадскую сборную, которой все пророчили победу!!! Но Россия никогда не сдавалась! Мы - чемпионы!!!
Молодцы, ребята! Молодцы, что так отчаянно бьются за победу! За победу всей страны!!!

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

УДАЧИ!!!

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!

ВАХ!

А я то думаю, что у нас в районе салюты в час ночи бъют?!
Прям меня тоже от гордости за Россию распирает!!!! Наши молодцы!!!

Вроде 24-го финал Евровида, может ошибаюсь...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А может не у Путина
Мы люди маленькие - нам строение Вселенной не понять :)
Кто ж его знает - может, Путин решил, что Крым немедленно согласится присоединиться к России, а может, США решили показать, что у них влияния больше, чем у России.
На самом деле - что такое Украина по сравнению с Россией - оружия ядерного нет, газа нет и т.п. Так что понятие "Украина - враг"- тоже спорный. Чем Украина может угрожать - да ничем практически... Да и зачем тогда этот шквал ложной информации на русских телеканалах, если путинская карта не разыгрывается? Просто, очень вероятно, что он не единственный игрок...
В любом случае неприятно, когда тебя по игровому полю двигают...
 

Лёля

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
185
14
0
Москва
Вот не понимаю я этого ажиотажа. Ну надоже, стописят человек за месяц умерло. Да от обычного гриппа умирает 1000 человек в СУТКИ! А мы в панику чегото не впадали.

Вот ведь каково влияние СМИ на человека. (только одну передачу по ТВ видела, выпадающую из общей истерии, в которой выяснялись, каковы экономические убытки от этой "пандемии", кому это выгодно и т д . выяснилось, что выгоднее всего Америке:) )

Думаю скоро надо ожидать бараньего гриппа, готовтесь


вот согласна совершенно!

сегодня почитала ссылочку, очень познавательно:
http://botalex.livejournal.com/37131.html
 

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
У матери отнимают детей

Девочки, прочитала статью об одном неприятном случае - тут - женщину обвинила в сектантстве собственная мать, у нее хотят отнять детей (одна дочь уже живет у бабушки), а все из-за квартиры....Бабушке нужна лишняя жилплощадь.
История вообще запутанная и непонятно, почему чиновники стоят на стороне бабушки, мама даже согласилась пройти судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала ее вменяемой, но бабушка наверное с кем-то в сговоре, слишком уж активно они хотят лишить семью квартиры, а детей - матери. По-моему, ЮЮ потихоньку запустила свои лапы в нашу страну...Что думаете?
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
моя посылка от ВС, да сегодня говорила с сотрудницей УПС, она что-то не внятное пробомотала насчет посылок из америке, будет жесткий досмотр и будет больше идти и.т.д, или вообще не будут некоторые отправлять) Ну посмотрем, мне кажется не так там все серьезно
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
да и народ сейчас начнет реветь без соц выплат, субсидий, пенсий и зарплат
Увы, верно. Но правительство все равно странное, нет оппозиции. Это не Правительство народного единства, это Правительство победителей.

Belliala, Надь, ну вам,конечно, виднее, что и как у вас выбиралось, принималось. Нам такие тонкости не известны.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Светлая память всем погибшим.
Это просто ужасно и страшно. С каждым днем все страшнее.
Хорошо, что удалось до своих дозвониться и у них все в порядке.
Берегите себя.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Вот не понимаю я этого ажиотажа. Ну надоже, стописят человек за месяц умерло. Да от обычного гриппа умирает 1000 человек в СУТКИ! А мы в панику чегото не впадали.

Вот ведь каково влияние СМИ на человека. (только одну передачу по ТВ видела, выпадающую из общей истерии, в которой выяснялись, каковы экономические убытки от этой "пандемии", кому это выгодно и т д . выяснилось, что выгоднее всего Америке:) )

Думаю скоро надо ожидать бараньего гриппа, готовтесь

А меня напрягло официальное заявление Онищенко (документ выложен в интернете), а не желтая пресса и признание 5-ой степени тяжести вируса по 6-ти бальной шкале.

А по поводу выгоды Америки, это смотря, что смотреть:), по финансовым каналам говорят о финансовых ущербах, и этот вывод пришел ко мне и моей семье сам, мы еще не успели увидеть таких новостей, но узнали ситуацию с ценами на нефть из за грипа.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
к сожалению, большинство смотрит зомбоящик, и верят в правительство( у нас на форуме есть и журналисты, и они не понаслышке знают об информационной блокаде в России и жесткой цензуре( мы думаем так, как нам говорят думать...

Хотя там про Америку и про 11 сентября, принцип понятен, это еще со времен Курска было ясно....