НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я прямо жду не дождусь четверга, чует мое сердце что нужно готовить вейрверки :)
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
Круто! Билан первый!!!

ЗЫ: на самом деле когда он в первый раз ездил на евровид. мне больше понравилось :)

Анна Лорак понравилась - симпотичная.
у Греции песня хорошая, очень заводная)))
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
Я тут смотрю, все посты почти про Украину. И даже не знаешь кому верить. Сам я из Приднестровья, так там тоже только это и обсуждают, каждый день, все каналы.

Есть тут реально кто-то из Одессы, Харькова, Львова? Как там вообще?
 
Последнее редактирование модератором:

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
:) :) :)

Фанаты не должны даже ночью спать!

Крепитесь, скоро чемпионат мира (или Европы, фиг знает). Я лично только хоккей люблю (и биатлон обожаю!)! А к футболу как то равнодушна... Но муж честно по будильнику в 1-00 встал - сидел до 4-00 смотрел... А в 6-00 вставать на работу! Кашмар!
Я, конечно, тоже ради Евровидения не буду спать, не то, что Билана люблю, просто хочется оболеть в очередной раз!!!

УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!! МЫ - ЧЕМПИОНЫ :)
 

Salerma

Душа компании
Шопоголик
04.06.2009
328
1 365
93
38
Москва
Дискач 90-х 12.02.2011

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями о мероприятии в Арена Moscow, организованного DFM 12 февраля 2011 года.

Негативного больше чем позитивного, поэтому лично я больше ни ногой ни на одно мероприятие от DFM. Настроение начало портиться на подходе в Арена Moscow. Давка была как в час пик на комсомольской, мне порвали шубу, на моих глазах 2-м людям стало плохо. А перед нами тупо закрыли двери входа, тк не справлялись с потоком людей. Раздевалка оказалась платная (50 рублей за вещь, 100 рублей за сумку), надо еще полчаса отстоять в очереди, чтобы сдать верхнюю одежду. В самом гардеробе половина одежды валялась на полу, другая часть куда-то потерялась, многим приходилось самим пролезать в гардероб и искать свою одежду. Это при том что гардероб был платный.Из 5-ти часов мероприятия, 2 часа потратили на то, чтобы войти. Люди курят ВЕЗДЕ, тут же бросают под ноги окурки, банки из под напитков, пластиковые стаканчики и тд. Давка была такая, что об тебя постоянно кто-то трется, толкает, когда проходит мимо.Из охраны в совокупности не более 20 человек (!) , эти люди должны были как-то справиться с толпой в 3500 человек ?-)) Все артисты пели под жесткую фанеру.
Однозначно не советую!

В поддтверждение своих слов даю ссылки на давку.
http://www.youtube.com/watch?v=znWYne763UA
http://www.youtube.com/watch?v=5hzza97n_Dk
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
СМИ должны быть разные, равно как и доступ к разным ТВ. У нас вещает только одна сторона и уничтожается иное.
Так кто мешает смотреть разные СМИ? У меня интернет ТВ есть и украинские каналы. И американцев смотреть можно. А еще проще читать и новости, и комменты к ним.
Я Вам скажу так: В украинских СМИ вранья не меньше.
Американцы в большинстве своем не поддерживают свое правительство. И даже я вам скажу они за Россию в этом вопросе, как бы ни нелепо это звучало. Лишь бы их деньги не трогали.
Ну вот, например, во всех украинских СМИ любые выступления против новой власти называют сепаратистскими. Парадокс свободы слова. Правда?
Так что правды всегда, как минимум, две.
 

frankuer

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
0
0
0
Чугуев
Фото салона можно и тест драйв можно посмотреть также на сайте
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Обращение матерей и жен украинских офицеров, моряков, солдатов которые служат в Крыму.

Прекратить давление на украинские войска и угрозы мирному населению. Помогите нам пожалуйста!
бред и провокация чистой воды:popcorm1:
оккупированных военнослужащих
-это уже было,где же? ммм... да,в Прибалтике,так что ничего нового
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
АААААААААААААААААААА! Опередили меня!!! Вах-вах!!! Мы молодцы! Мы - чемпионы!

Билан умничка, Плющенко - спасибо! Здорово, конечно! Если честно, демала, что Ани Лорак будет лучше Билана по итогам голосования... Но нет! Мы лучшие!!!

Да еще Губерниев комментировал - дополнительный драйв! Губерниев - патриот! Молодец! Всегда комментирует с непподельным оптимизмом!


Да, я вот не спала с 2 до 6 утра. Ночью лень было комп включать, так бы больше эмоций было! Ну что ж, круто! Всех поздравляю!!!

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

УРА! ДА, ЭТО НАШ ГОД! РОССИЯ - ВПЕРЕД!!!

Ух!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Вот думаю, что же вам на самом деле рассказывают
Разное показывают. Но уклон на то, что на Майдане экстремизм есть. Интервью людей, как простых граждан, так и людей в масках. Слова лидера "Правого сектора" о том, что москалей на ножи. Яценюк вообще сказал, что Россия нам не сосед, но денег давайте. Сейчас еще раз показали как Олександр Музичко-Сашко Билый с автоматом ведет себя в администрации Ровно, как прокурора за грудки хватает, но при этом СМИ сказали, что украинцы увидев это по ТВ просто обалдели от такой наглости.
Киселева, по ссылке, не люблю и никогда его не смотрю.

Астреныш добавил 28.02.2014 в 16:34
Сейчас Путин говорит, что возврат к предыдущей Конституции был незаконным - нужен референдум и прочее. Тем не менее, в 2010 году при идентичном сценарии всё было признано законным
Надь, ваши, наши, мировые политики, и бывшие и нынешние, ведут себя точно так же. На людях одно, в кулуарах другое.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки, не ссорьтесь - потому что это как раз и есть то, чего хотят политики - столкнуть лбами.

Астреныш, Наташа, ты права, что дело в информационной войне - но дело в том, что в России даже не дают выбора, чтобы подумать. И это факт. Ведь не показали же даже вот вручение Оскара в прямом эфире. А в записи вырезали слова Джареда Лето в поддержку Украины и Венесуэллы.
Почему в Крыму запретили вещание украинских телеканалов? Та же причина - информационная война. И нам, кстати, с Крыма тоже показывают только те ролики, что их "власть" крымская выкладывает. Других просто нет. Журналистов других каналов не подпускают к информации.
Общаюсь с челом с Крыма - спрашиваю "Что у вас?" - а он мне - всё хорошо, спокойно, нас русские защищают. Спрашиваю - от кого? Ну как от кого - от татар, от бандеровцев. Спрашиваю - а кто нибудь лично видел там у вас этих бандеровцев? Или может татары агрессию проявляли? В ответ - А как же - знакомый знакомого знакомой племянницы тёщи друга самолично видел того, кто написал в Фейсбуке о толпе татар, которые собирались вырезать какое-то поселение. Ну не бред ли?

Во Львове у нас часто говорят "кляти москали"... НО, не надо сопоставлять понятия "москаль" и "русский" - они совсем-совсем не тождественны. Коренной львовянин может быть "москалём" - это, грубо говоря, ругательное слово, которое к именно Москве, столице России, не имеет ничего общего.
Собственно говоря - моя теория, почему слово "москаль" в Украине приобрело ругателый смысл, заключается в том, что солдаты, которых ещё за панщины привозили служить на теперишние украинские земли - так и прозывались тут местными: "москали". А сами можете представить, что ничего хорошего от соседства с вояками, которые 10-20 лет служили в войсках, и считались высшей кастой, чем селяне, последние не видели... Но это моя незапатентированная теория :)

А русских у нас никто не ненавидит (ну кроме всяких социопатов, или в чём-то морально ущербных людей), совсем даже наоборот. Даже после событий в Крыму тут поддерживают русских людей, поскольку понимают, что им тоже несладко от амбиций их лидера.
И если всякие кадры типа Саши Белого начинают нести пургу - то надо понимать, что это люди со сдвинутой крышей. Либо специально обученные люди (неважно с чьей стороны), которым вменяется раскачивать качели.

То, что сейчас происходит - по-моему, своего рода большая игра между политическими верхушками. И думаю, что в украинской стороны тоже рыльце в пушку.
Как доказательство - 3 косяка нашей власти, которые настолько косячные, что уже не веришь, что это случайность:
1. Дали возможность Януковичу попасть в Россию.
2. Оставили кучу юридических дыр, которые дают возможность всё-таки считать вешеупомянутого субъекта президентом.
3. С какого-то перепуга полезли отменять "языковый закон"

Очень жаль, что братние народы начинают стравливать лбами в сценарии, который написан давным давно. И уж точно не на благо простых людей...
 

Vovch-172

Заблокирован
24.03.2010
0
0
0
зачем?
Огромный сом

Sheila Penfold британка решила порыбачить на реке Эбро.
А ее уловкой стал огромный сом весом в 97 килограмм.
Неплохая добыча и почетное место в Книге рекордов Гиннеса!

1264228927_1.jpg


1264228919_2.jpg


P.s. офигеть... )))))
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Т-Т-Т, что б не сглазить! Для наших матч будет психологически сложным. Им из принципа надо выиграть. Как бы не увлеклись безумным желанием забить гол...
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А в Крыму сейчас вооружённые люди мониторят Симферопольский аэропорт. Называют себя "самообороной Крыма от радикальных бандеровцев".
Энти товарищи просят себя называть ополченцами, дабы их отличали от отрядов самообороны Майдана.
Ну ты еще скажи, что это русский закомуфлированный спецназ.:ag:
Сколько остатков Беркута ринулось в Крым? В Севастополе сколько потомственных военных живет?
 
  • Like
Реакции: фотографер

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А кто как относится к запрету на усыновление больных деток?
Было бы интересно узнать мнение и американской стороны...
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Законодатели хотят заблокировать работу международных платежных систем в России

Законодатели хотят заблокировать работу международных платежных систем в России

Законодатели хотят запретить международным платежным системам на территории России передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка будет одобрена, расплачиваться картами международных платежных систем будет проблематично даже на территории России.

Как пишет РБК daily, в марте Госдума должна рассмотреть во втором чтении законопроект "О национальной платежной системе", устанавливающий правовые и организационные основы ее работы. В законопроект планируется внести поправку, которая наложила бы ряд запретов на работу операционного центра, организацию, обеспечивающую доступ к услугам по переводу денежных средств.

В частности, законодатели хотят запретить операционному центру передавать информацию по переводам денежных средств, которые проходят на территории России, за рубеж. Также поправка запрещает операционному центру предоставлять доступ к этой информации с территории иностранного государства.

Если законопроект будет запрещать передачу информации из России на территорию других государств, то после вступления его в силу пластиковыми картами просто невозможно будет расплачиваться. То есть карты международных платежных систем, выпущенные российскими банками, а также иностранными банками, просто не смогут обслуживаться на территории России. Получится полностью замкнутая территория, на которой будут иметь хождение только выпущенные локальные карты.

"Согласно последней редакции закона международные платежные системы вынуждены будут либо открывать операционные центры в России, либо передавать права на осуществление операций центрам, расположенным в России", - пояснил зампред правления банка "Уралсиб" Илья Филатов.

Сейчас, расплачиваясь картой в магазине, покупатель автоматически передает данные о платеже в один из процессинговых центров платежных систем за рубежом. Оттуда данные приходят в банк, где была выдана карта. Если эти данные не передавать, то платежные системы должны будут или строить процессинговые центры в России, или отказать клиентам в услугах. Есть риск, что все платежи могут встать по решению международных платежных систем.

Источник newsru.com

А теперь можно поупражняться в прогнозах и показать свой уровень знания темы и подергать за "баян" :)

ЗЫ. В помощь читающим -2

Комментарии М. Делягина
 

Martoffskaya

Душа компании
Шопоголик
14.01.2014
45
485
53
Да расскажите, самая настоящая гражданская война!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Меня поразила позиция церкви в этой ситуации.
Позиция чьей церкви? Нашей или Украинской? Украинская православная церковь обвинила Россию в нарушении библейских заповедей. У нашей читала только Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
С праздником :00108:ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !:00108:
Спасибо за мир нашим дедам !
Мой дед ушёл на фронт 17-им мальчишкой .Сражался на Курской Дуге и освобождал Белоруссию. Был серьёзно ранен , но прошёл всю войну и умер незадолго до моего рождения .Обидно очень, плачу весь день.В этом году ему было бы 87 лет.