НОВОСТИ. Что происходит в стране и мире. События. Мнения.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
что украинцы увидев это по ТВ просто обалдели от такой наглости
Это точно - обалдели все. :)
Вместо решения конфликта всякие вот такие организмы его только усугубляют.
На людях одно, в кулуарах другое.
:yes3:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
майдановцам "в спину"
А как тогда объясняют характер ран - в висок, в живот, в шею, в грудь? В спину 2 или 3 убиты. Из "майдановцев", имею ввиду.
В любом случае виновных не найдут - чья бы ни была это сторона, исполнителей уже давно "слили". Остаются домыслы. Ситуация такая, что даже если "новая" наша власть найдёт кого-нибудь, кто скажет, что "да, я стрелял по заказу власти/Москвы/Европы и т.п.", я лично всё равно не поверю - вот так оно сложилось, что сейчас никому не поверят при любом раскладе :(

Belliala добавил 07.03.2014 в 13:06
Украинская православная церковь
причём Московского Патриархата - это которая ВСЕГДА тянулась к России... :bn:

Belliala добавил 07.03.2014 в 13:25
Вот полюбуйтесь. Мне девочки подсказали, показали - http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ferendum.shtml
Я даже и думать не хочу о дальнейших мировых реакциях
Вот - значит, депутаты в Киеве, которые избраны согласно законодательству - они только частично легитимны.
А вот "крымская" власть (кстати, партия того, кто сейчас там "премьер", на предыдущих крымских выборах набрала всего-то около 4% - зато теперь, оказывается, у него 100% поддержки :)) - избранная РЕАЛЬНО под дулами автоматов (не как в Киеве, когда ни одного человека с майдана с оружием в помещении Рады не было, а именно под присмотром хмурой вооружённой "самообороны") - она конечно же, легитимна. И это ни в коем случае не переворот, ни-ни...
И решение 40 или 50 человек присоединить весь Крым к России - тоже конечно легитимное :ag:
Теперь, оказывается, каждое село может проголосовать о присоединении, скажем к Лихтенштейну... или к Арабским Эмиратам... :)
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Астреныш:ag:
Всюду заговор и консервы:ag:
Если не видели (это не новое), прослушайте до самого конца:haha:

Это своеобразный концентрат мысли.:ag:

Сладких снов!
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ну,хочу вам сказать, в грузии цензура еще хлеще.
и если нам просто фильтруют информацию,то им показывают исключительно инсценированные ролики
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

Министерство связи ведет работу по пересмотру условий покупки российскими гражданами и предпринимателями товаров в иностранных интернет-магазинах. «Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России. С точки зрения российских предпринимателей, занимающихся интернет-торговлей внутри страны, это неправильно»,— заявил корреспонденту «Деловой среды» замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов.

По словам Свердлова, в министерстве создана рабочая группа, которая обсуждает, как решить эту проблему. Сегодня покупки в иностранных интернет-магазинах не облагаются НДС и свободны от таможенных платежей, если сумма не превышает 40 000 рублей в месяц. Что именно собирается менять министерство, Свердлов говорить не стал.

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес. Вопрос поднял гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам, Россия сегодня в этом сегменте похожа на огромную зону duty free, так как покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

По словам Хартманна, ему выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за ее пределами, посылая товары в Россию и экономя на таможенных и налоговых платежах. Хартманн сказал, что его компания именно поэтому открыла склады в Китае и Германии. «Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже»,— объясняет он. По словам Хартманна, он не может конкурировать по ценам с теми предпринимателями, которые покупают товар в интернет-магазинах за рубежом и продают его здесь. Ужесточение условий покупки товаров в иностранных интернет-магазинах ударит по частным потребителям.

«Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи»,— заявил Хартманн. «Получается, предпринимателей, открывающих дело в России, мы выдавливаем в другие юрисдикции. С точки зрения госполитики я не думаю, что этот вопрос должен остаться без внимания»,— считает Свердлов.

По данным Fast Lane Ventures, в 2010–2011 годах объем электронной коммерции в России вырос на $2 млрд, до $10,5 млрд. Данных по объему закупок россиян в иностранных интернет-магазинах нет. По сведениям mn.ru, примерно 35% международных посылок, приходящих в Россию,— это покупки в интернет-магазинах. В декабре 2011 года было принято около 160 тыс. посылок, в целом за прошлый год — около 3,5 млн.

:ai: Офигели совсем! :ai:

Поживем, увидим!!! Надеюсь, очередная утка.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Чем Украина может угрожать - да ничем практически...
А внешняя торговля?
Это государственная политика: вырабатывают единое мнение. Всюду враги и нужно держать оборону, отвлекаясь от внутренних проблем.
Такая политика применима почти во всех государствах. Публичность и правдивость СМИ - это только на бумаге и в мозгах народа. Если правительству любого государства нужно выкладывать инфу в нужном им контексте, то всегда будут блокировать, приверать и т.д. Далеко за примерами ходить не нужно...
 
  • Like
Реакции: Belliala

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Ребятки, когда появится iphone 5С или S разлоченный в Америке в продаже, на сайте написано дата отгрузки октябрь...есть точные даты&, может в магазинах известен старт продаж?сейчас там продают только с контрактом. интересует только Америка
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Я так радовалась!))
Евровидение ждала 2 месяца..скачала все песни - все переслушала...многие успела почти выучить (в плеере валяются))
В день Х была на 2х др и на обоих умудрилась посмотреть))
Основную часть в клубе на огромном экране))
Потрясно...пели,кричали..счастья полные штанишки короче)))
А когда объявляли результаты я как раз ехала в такси на другое др...вынесла мозг таксисту...бедняжка)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
русский закомуфлированный спецназ.
Спецназ - вряд ли.
Скорее местные проросийские (или скорее, просебяшние) божки управляют этим всем.

Belliala добавил 28.02.2014 в 12:58
Сколько остатков Беркута ринулось в Крым?
Даже если Беркут - то кто-то ими же командует...
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Belliala, Надежда, если есть интерес, время и желание посмотри твиттер АЗАР. Он вчера провел целый день с ними; там есть ретвиты Лимонова (потому что там нацболы? из России) почитай и у него. Найдешь много интересного. Кстати репортажи уже висят к прочтению, но это уже через призму. Затем А. улетел в Киев и у Вакарчука, который проклинаем в России, взял интервью.:)
Я не предлагаю пропагандистских текстов. Адекватный человек составляет картину мира сам.

Что до видео: мы смотрели несколько прямых. Но это совсем по-другому чем из Киева.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
и мы всегда были недовольны.
Всегда имели потенциал и стремление жить и получать больше и лучше.

Посмотрите на жителей других, не таких "великих" стран, они умеют бороться за свои права
Это кто такие? Конкретней, пожалуйста.

они дружелюбны, открыты, гостеприимны, они умеют с уважением относиться друг к другу
О ком речь? Какая нация, страна?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Belliala, Надя, привет!
а ну скажи, у ваших нет такой версии происходящего в стране?
проффесор и его сегодняшняя команда, разработали такой план побега из страны с целью полного опустошения казны и золотого з., типа, вынужденная мера побега-отговорка для своих из ПР, да и для остального мира подходит.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Увлечение forex...

Кто-нибудь сталкивался с таким, муж увлекся forex, это такая штука, где продают и покупают валюту через интернет, вроде бы все хорошо, этим форекс заниматься можно и дома, но вот проблема, он сидит постоянно в компе, отходит далеко уже за полночь, и утром опять на свою валютную биржу, фондовою биржу, и что там еще.... Не знаю, зарабатывает он там или нет (не рассказывает), но это как болезнь, из дома вытащить не возможно :(. Вот думаю как бьть?
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Если учесть, что этот чемпионат - одна большая сенсация (Турки вышибли фаворитов - Хорватов и пр.), то у нас есть все шансы не только на победу над Голландцами, но и... Но об этом мы пока помолчим. Т-Т-Т, что б не сглазить! Ждем матча века!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
...
скажется, ещё как, при всей нынешней натянутости отношений, этот случай просто огромный ковш в кипящее масло...
просто нет слов...
сейчас будет инф.война...